Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Kart

Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #135 : Июля 11, 2011, 18:15:50 »

Test

А что там замечать - я про подход к совместной работе - не про технические тонкости (они и не могут совпадать в связи со сквозной параметризацией Ревит). Я говорю про собственное восприятие (думаю тут большенству главное то, как оно с пользователем работает а не на каком языке написано...) и подход одинаков (детали отличаются, ну и в Архикаде эту тему дальше развили). А отталкиваться от мнений других глупо - нужно самому щупать . Вот тут если читать, то вообще впечатление, что кроме ArchiCAD других программ для архитектора нет.... Зайдешь на сайты по Ревиту - там с точностью да наоборот. Небывает независимого мнения, мнение всегда зависит от вкуса человека, который его высказал  ;)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #136 : Июля 12, 2011, 00:10:30 »
имворк 2 вообще слизан  по подходу с Ревитовской работы с файлом хранилища.... (если у вас лицензия Ревит на работе, то вы должны знать про такую вещь, как worksharing monitor, который отслеживает сколько пользователей работает с данным проектом, кто последний раз синхронизировался и когда, ну и система запросов там тоже есть). Не спорю они ее довели до уровня.
Вот врать-то зачем, а? Командная работа подчистую слизана Revit-ом с Teamwork 2.0 ArchiCAD-a 13 в 2011-12 версиях. Поднимите архивы, почитайте, что вы писали про командную работу в Revit два года назад.
Узнаю стиль адептов автодеска  :boyan:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #137 : Июля 12, 2011, 00:12:19 »
CrazyASD, выключи лурк-стайл, не всем понятна шутка юмора
Согласен, туда надо было добавить вот этот  :petrofun: смайл :ctulhueat:

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #138 : Июля 12, 2011, 01:51:23 »
Тимворк 2 вообще слизан  по подходу с Ревитовской работы с файлом хранилища
опа... если остальные твои утверждения подобны этому, то я уже и не знаю, чему верить в твоих сообщениях... разве только тому, с чем разбирался в Revit сам
На момент презентации ArchiCAD 13 аналога технологии Teamwork 2.0 не было ни у одного производителя систем для командной работы.
Первая же версия технологии Teamwork (1.0) появилась в ArchiCAD 5.1, в 1997 году, когда Revit...

*

Kart

Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #139 : Июля 12, 2011, 09:47:30 »
А где я писал про технологию? Технология у всех уникальна - с этим я не спорю. А вот рабочие наборы, изменение любого объекта проекта без переключения между наборами, систему запросов, сохранение в хранилище только изменений - это в Revit я застал еще с 2009 версии (пологаю что и в 2008 было и в 9. Про это больше Небойша скажет - он историк). Я же написал "по подходу".... В Ревите другого подхода в работе через файл хранилища я и не видел. Тут мое первое упоминание про рабочие наборы ( h**p://forums.augi.com/showthread.php?t=93035&highlight=%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B ) Система запросов в виде оповещения всплывающим окном осуществлялась через Worksharing monitor который был доступен по подписке. Без него запросы так же присутствуют, но нет всплывающего окна. ( h**p://revitmep.blogspot.com/2008/01/worksharing-monitor-for-revit-mep-2008.html Упоминание про него в 2008 версии). А так такие подходы ( через сервер или напрямую с файлом данных) давно существуют в базах данных. Так что ни та ни другая компания ничего нового не изобрела. И кстати в Ревит в файл хранилища тоже сохраняются только изменения и есть ситема отката этих изменений с той же 2009 версии (я с нее начал использовать совместную работу).
« Последнее редактирование: Июля 12, 2011, 10:08:24 от Kart »

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #140 : Июля 12, 2011, 11:23:12 »
нада открыть таблицу для заполнения
с двумя столбиками
и каждый напишет о специфике своей работы
и какая программа больше ему подходит
и выберет соответстующий столбик


а то визуалам не понятно о чем тут пишут

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #141 : Июля 12, 2011, 11:26:11 »
Господи! Испепели эту тему!

*

Kart

Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #142 : Июля 12, 2011, 11:41:27 »
Согласен и с первым и со вторым оратором )))))
Систематика в сравнении всегда нужна, а вот тема будет жить, так как всегда появляется человек, который думает что именно он внесет ясность в эти суждения, но это не возможно. Каждый в этих программах видит что-то свое и не факт что его позиция понятно другим.....

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #143 : Июля 12, 2011, 15:07:37 »
Вот моя позиция по этому поводу!
Видел (детский витамин) только в картинках!! Устанавливать слава богу не приходилось... Мой выбор очевиден, архикад))) И потому он мне нравиться что я его достаточно хорошо знаю и все меня там устраивает. На продукцию автостула перейду только по объективным причинам. Которых пока и никогда не будет. Сам видел и трогал только автогад, ничего плохого сказать не могу.
Знаю только людей которые перешли с автогада на арчик. И они все плюются когда слышат по автокад. Про ревит читал, принципиально нового и отличающего его других программ не увидел. В чем фишка его?? У всего должна быть задумка, идеология (фишка)?? А он ни тем не другим не является!! Ревит будет всегда в роли догоняющего и подсматривающего из за угла!! Вот если бы они занялись разработкой софтины для виртуального проектирования, то тут может быть если развивать все будет грамотный идеолог, то "быть может" их ждет успех. А не по причине того что нужно осилить еще 5% рынка)))
В общем завидуйте нам любители "детских витаминок")))

Флудить дык флудить

*

Kart

Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #144 : Июля 12, 2011, 16:06:36 »
В предыдущих страницах уже много было сказано про идеологию, задумку и фишку, много видео снято..... Если вы до сих пор считаете что Revit это неудачная попытка копирования ArchiCAD, то вы глубоко ошибаетесь! В Ревит все завязано на семействах и их параметрах (и то и другое пользователь может создавать как глобально для всего проекта, так и индивидуально для каждого элемента). Даже виды это по сути семейства. Вот как раз взаимодействие этих параметров и есть фишка Ревит.... Не знаю с чем связано то, что многие не пытаются даже этого понять и пробуют применить методики из других программ. Хотя бы отсутствие слоев должно дать понять, что работать с ним , как с другими программами не получится.
 Да и чего-то по последним нововедениям Арчик пытается догнать Revit. Цельная кровля, оболочка, стадии в проекте, Рабочие плоскости. Все эти вещи уже существуют в Ревит с 2009 версии, а некоторый и с 9. В новой версии Ревит появились сборки (спросите у конструкторов что это такое) и разбитие многослойных конструкций на детали (то есть у плиты можно порезать на монолитные участки один слой, другой, отделочный на плитку и при этом она будет изменятся так же как цельное перекрытие со слоями а детали можно отдельно осметить) Видемо Автодеск опять у ArchiCAD чего-то срисовал....
P.S.  
На продукцию автостула перейду только по объективным причинам. Которых пока и никогда не будет.
И кстати слова "пока" и "никогда" не могут применяться в одном контексте - одно другое исключает )))
« Последнее редактирование: Июля 12, 2011, 16:34:42 от Kart »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #145 : Июля 12, 2011, 16:11:39 »
Вот моя позиция по этому поводу!
......
Флудить дык флудить

Мдааа.  :eek:

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #146 : Июля 12, 2011, 17:20:39 »
В Ревит все завязано на семействах и их параметрах
Очередной менеджментский ход! Назвать слои новым словом, добавить к слоям новую функцию и продать это все пользователям как "чудо Autodesk". Это как "колесо" назвать "хулесом" и сказать что "хулесо" лучше!! Я анекдот сразу по этому поводу вспоминаю, про ".....Армяне лучше чем Грузины.... " (это анекдот не расистский). Кто не знает анекдот потом расскажу.
В новой версии Ревит появились сборки (спросите у конструкторов что это такое) и разбитие многослойных конструкций на детали (то есть у плиты можно порезать на монолитные участки один слой, другой, отделочный на плитку и при этом она будет изменятся так же как цельное перекрытие со слоями а детали можно отдельно осметить)
Очень нужная вещь я вам скажу, это видимо что бы окончательно взорвать мозг проектировщику)))
И кстати слова "пока" и "никогда" не могут применяться в одном контексте - одно другое исключает )))
Ага тут загнался  :angel:

*

Kart

Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #147 : Июля 12, 2011, 19:22:30 »
Очередной менеджментский ход! Назвать слои новым словом, добавить к слоям новую функцию и продать это все пользователям как "чудо Autodesk". Это как "колесо" назвать "хулесом" и сказать что "хулесо" лучше!!
И в чем же подход в Ревите похож на слои.......? У вас есть представление о том, как в Ревите на одном виде изменить цвет объектов которые в комментариях содержат слово"стекло" а на другом виде другим цветом как "стекло огнестойкое"? Если нет - то и судить вам и не стоет о схожести этого подхода со слоями.... Изменение отображения объектов Ревит отталкивается исключительно от информации об объекте (мы же используем технологию BIM). Пользователь лишь указывает какие объекты и с какими характеристиками ему нужно отображать.
Очень нужная вещь я вам скажу, это видимо что бы окончательно взорвать мозг проектировщику)))
Ну про это я и раньше говорил - если не пользовался никогда, то и вроде как не нужно.... :wink: У конструкторов спросите зачем сборки нужны....

*

Sett

Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #148 : Июля 14, 2011, 08:51:15 »
Мое почтение!

Например Канивец О. с двумя обьектами и презентационными роликами от Автодеска ( в которых правдына 50-60% про возможности програм, остальное приукрашено  ) обьездил всю Украину и на это как раз ведутся директора фирм.

Спасибо за столь лестный отзыв. Действительно объездил, и не один раз, и не только Украину. Беларуссию также, в которой сейчас вот с дядей Серёжей (Simonoff) и нахожусь)))). Также немного Росии и Америки. И это всего-то с "двумя объектами и презентационными роликами от Автодеска".



А. Канивец, известный тролль лжец и девственник, пропагандист продукции Autodesk в степях Нэзалэжной, попутно ноет на автодесковских форумах что в Revit Autodesk не реализует потребностей пользователей, лепя только рекламные фантики, что является правдой

Не то что ты, Матвей))). Да? Даже приятно, что так искренье завидуешь.

*

Оффлайн Evgeny Shirinyan

  • ***
  • 91
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #149 : Июля 14, 2011, 14:12:02 »
У вас есть представление о том, как в Ревите на одном виде изменить цвет объектов которые в комментариях содержат слово"стекло" а на другом виде другим цветом как "стекло огнестойкое"? Если нет - то и судить вам и не стоет о схожести этого подхода со слоями
Да, со слоями это тяжелее. Тут надо отстраниться от холивара между вендорами и понять, в чем преимущества одного и другого подхода. Проработав в "парадигме" слоев в AutoCAD и AC, я оценил пользу работы с объектами в Ревит. Я бы не относил этот подход в ревите полностью к семействам, они скорее придают полновесную функциональность управления. А вот управление классами, т.е. когда ты можешь скрыть любой объект на любом виде, я "прочувствовал" в скечапе. Там применены и слои, и Outliner (управляет объектами). Конечно, сравнивать его с функционалом дорогостоящих пакетов не стоит. Но забавно то, что я пользуюсь почти только Outliner, именуя объекты и фильтруя их потом. И лишь на завершающей стадии раскидываю на слои. Как-то об этом уже рассуждал:
Выкладываю свои два видео (уже выкладывал их кошке). Делал их для своих коллег по работе - мы много работаем с моделями интерьеров
h*tp://www.youtube.com/watch?v=JB54Fli0JMk
h*tp://www.youtube.com/watch?v=KKtE8KNP3po


Но это не значит, что слои устарели. Они очень удобны в некоторых случаях, особенно при 2D черчении. Ну и "горизонтальность" их организации тоже в некоторых случаях является плюсом - проще объединить по смыслу разные эл-ты.
Наверное, их слабость в том, что они произошли из электронного кульмана...