Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #210 : Сентября 11, 2012, 16:14:54 »

Test

И раз уж в этой теме идет противопоставление AU и GS, то последним не мешало бы быть немного ближе к своей аудитории, особенно в свете набирающего популярность ревита.
ну и насколько ваш AU ближе к аудитории?
В итоге все, все-равно переходят на Арчик :wink: только я знаю уже 8 людей, которые оставили, "растущую популярность" и перешли к растущей стабильности :Dи плевать они хотели на полочки
(а если я знаю 8чел и кто  другой знает (пусть хоть 2) то что получается в итоге?)
Вот я не знаю ни одного который бы перешел-бы с ArchiCADа на ревит! и что же за популярность такая?  :o лишь язык да уши :D
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2012, 16:48:54 от West »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #211 : Сентября 11, 2012, 16:27:03 »
Вот я не знаю ни одного который бы перешел-бы с ArchiCADа на ревит! и что за популярность? лишь язык да уши
Есть пара человек, они тут даже иногда появляются :)

*

Оффлайн BEK

  • **
  • 37
  • Репутация: +1/-0
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #212 : Сентября 11, 2012, 16:50:54 »
_Наверное, пора разделить требования к софту архитекторов работающих над малыми проектами(1-5 блоков по 1500-2000кв метра) и теми у кого крупные проекты(9-12 блоков по 1500-2000кв метра). Для маленьких-это ArchiCAD, для других-REVIT 2013.

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #213 : Сентября 11, 2012, 16:55:51 »
Какаой еще ревит 2013? Даже если Graphisoft вообще размеры уберут - переходить на ревит не вариант...

*

Оффлайн BEK

  • **
  • 37
  • Репутация: +1/-0
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #214 : Сентября 11, 2012, 17:00:27 »
_Без обид! Это все практика.Я работаю сразу на трех(ArchiCAD_Allplan_Revit)

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #215 : Сентября 11, 2012, 17:02:33 »
_Наверное, пора разделить требования к софту архитекторов работающих над малыми проектами(1-5 блоков по 1500-2000кв метра) и теми у кого крупные проекты(9-12 блоков по 1500-2000кв метра). Для маленьких-это ArchiCAD, для других-REVIT 2013.
Это как понимать?
Даже если Graphisoft вообще размеры уберут - переходить на ревит не вариант...
но это как с часов стрелки убрать!
Вот я подумал может к циферблату часов полочки поставить? для мало понятливых :angel:может время еще популярней станет

Я работаю сразу на трех(ArchiCAD_Allplan_Revit)
Очень интересен процесс! не расскажете? от и до! ну или (до начало) и (после окончания)
Вот я работаю в АРЧЕ (кости мясо и п.) потом в АРТЕ(одежда нижнее белье сережки и т.п.) потом всегда отправляю картинку в фотомагазин чтоб помадку купила и духи, цвет волос, лак для ногтей.... и прочее но только на мой вкус!
одним словом макияж и ......для радостных пользователей картинка что-б стала явью!
а как ArchiCAD_Allplan_Revit не знаю? честно интересно :rolleyes:   АС-красивое тело_ALLPlan-похудение или ожирение_REV-уже как есть  :-\или как это работает?
Что вы делаете в АС а что в Алплпне и что в ревите?
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2012, 23:33:08 от West »

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #216 : Сентября 11, 2012, 18:14:48 »
для других-REVIT 2013
Ну о том, как он работает с большими объектами ,лучше не надо тут рассказывать, это одна из его головных болей ,особенно когда куча семейств.


*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #217 : Сентября 12, 2012, 11:18:50 »
Для маленьких-это ArchiCAD, для других-REVIT 2013.
Где вы это прочитали?  ;D В рекламном буклете Autodesk? Наша фирма сейчас проектирует стадион в Москве (реконструкция советского на букву Д), в ArchiCAD, по Teamwork. Заказчик предоставил конструкторскую модель в Revit, которую мы импортировали через IFC в ArchiCAD.
В процессе импорта модели, выяснилось, что скорость построения и перерисовки модели в ArchiCAD, во всех проекциях как минимум в два раза выше, нежели в Revit. Это не шутка и не реклама, я лично присутствовал при сравнении, и категорически, со 100%-ной уверенностью заявляю: Быстродействие Revit, ни в какие подмётки не годится быстродействию ArchiCAD на огромных (более 100 000 м2), проектах.


*

Оффлайн Bogatir

  • ***
  • 117
  • Репутация: +5/-0
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #218 : Сентября 12, 2012, 14:12:05 »
are we stopping all argument with the most adaptable software for the use in modelling of the building or are we thinking of integrating with all the competencies involved in the construction industry. If it is generally accepted that Autodesk is more wide spread than Archicad however I think that Archicad has gone very far in integrating itself in industry the next limit would be integrating CFD and FEA in the software. This will enable realtime and real environment simulation of buildings to assess their carbon footprint in the environment and decrease their impact on the enviromnment.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #219 : Сентября 12, 2012, 14:32:25 »
Есть пара человек, они тут даже иногда появляются
я бы перешел обратно, если бы сделали эти выноски в Архикаде :)

Что касается реплики одного из участников: **боже какая чушь** -это зря, экспертиза действительно придирается к качеству чертежей в том числе и оформлению.

Добавлено: Сентября 12, 2012, 14:39:16
Где вы это прочитали?  ;D В рекламном буклете Autodesk? Наша фирма сейчас проектирует стадион в Москве (реконструкция советского на букву Д), в ArchiCAD, по Teamwork. Заказчик предоставил конструкторскую модель в Revit, которую мы импортировали через IFC в ArchiCAD.
В процессе импорта модели, выяснилось, что скорость построения и перерисовки модели в ArchiCAD, во всех проекциях как минимум в два раза выше, нежели в Revit. Это не шутка и не реклама, я лично присутствовал при сравнении, и категорически, со 100%-ной уверенностью заявляю: Быстродействие Revit, ни в какие подмётки не годится быстродействию ArchiCAD на огромных (более 100 000 м2), проектах.


Ревит пересчитывает в реальном времени модель сразу за изменениями, там нет перерисовки в смысле такой как это есть в Архикад. Это есть и плюс и минус - нужна мощная графическая станция. Так что мне немного не ясно что с чем вы сравниваете - разный подход в этих 2-х программах.

Добавлено: Сентября 12, 2012, 14:50:21
Ну о том, как он работает с большими объектами ,лучше не надо тут рассказывать, это одна из его головных болей ,особенно когда куча семейств.

Да, Revit 2013 нестабилен пока что. Часто вылетает с ошибкой при выделении одного из семейств. Но он также может вылететь и в "маленьком" проекте. Это по всей вероятности не связано с кол семейств, а с совместимостью с железом (видеокарта, проц - замечено на AMD хотя дома на стареньком пне этого нету)

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #220 : Сентября 12, 2012, 17:15:38 »
Ну так архитекторы раздел АР в экспертизу носят. Да и в рабочих чертежах нет никакого смысла сто раз давать толщину одинаковой перегородки в 120 мм  :-\ Выноски размеров, когда их много, мешают чертеж читать. Информативнее давать сложные фрагменты в более крупном масштабе. Конечно лучше бы они были, но их отсутствие - вовсе не большая проблема  :rolleyes: Не понимаю, как это может мешаь работе в программе...

 
Вот, почитайте на досуге http://gk-drawing.ru/construction/additional-data.php

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #221 : Сентября 12, 2012, 18:07:11 »
Ну так архитекторы раздел АР в экспертизу носят. Да и в рабочих чертежах нет никакого смысла сто раз давать толщину одинаковой перегородки в 120 мм  :-\ Выноски размеров, когда их много, мешают чертеж читать. Информативнее давать сложные фрагменты в более крупном масштабе. Конечно лучше бы они были, но их отсутствие - вовсе не большая проблема  :rolleyes: Не понимаю, как это может мешаь работе в программе...

 
Вот, почитайте на досуге http://gk-drawing.ru/construction/additional-data.php
Уважаемый, вы мне пож. тогда уж покажите скрин проекта Архикад выполненного по ГОСТ с выносками а не файл из текста брошюры.

Так можно их ставить не кучей. А наличие выносок должно быть так как это соответствует ГОСТ(к примеру тут см. http://www.mo-la.ru/doks/50193.pdf ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОЧИХ ЧЕРТЕЖЕЙ, в частности см. приложения в конце).

**лучше бы они были, но их отсутствие - вовсе не большая проблема   Не понимаю, как это может мешаь работе в программе...** работе в программе это не мешает, но осложняет задачу и тем самым лишняя трата времени на подрисовку этих выносок.

*

Оффлайн misha_arh

  • **
  • 70
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #222 : Сентября 13, 2012, 15:43:19 »
Я думаю что ГОСТ это второстепенное. на меня сразу набросяться "Как ? Почему? как Вы смеете? " Простой пример .  Как строились здания до применения Гостов. по утверждению что без Госта никак то С. Петербург нужно снести потому что документация 1700-1800...ых годов  не по гостах. А как строится весь мир там ведь нету наших Гостов.Я смотрю их чертежы и мне почему-то все понятно ( а Госты то не нашие) Я встречал в практике когда проект был строго по Госту , а перегородка на окно залазила. Например посмотрите сколько в Генплане в Госте указано штриховок материалов покрытий??? А если у Вас материалов больше то тогда уменьшать материалы потому что в госте дядя не предусмотрел что в проекте может быть больше 5 типов покрытий. Всему есть свой разумный предел и если изза выноски или дополнительной штриховки говорить что здание неправильное то больше и не надо говорить. Нету на сей день программы которая бы на 100% без доработок юзеров была заточена под Госты. Потом будут смотреть на здание которое построят, а не на размеры на чертежах. А может есть смысл пересмотреть или обновить Госты??? если  ширина стрелки вдруг меньше на 0,1мм то здание от этого пострадает?Или не можно будет построить?

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #223 : Сентября 13, 2012, 18:12:09 »
у меня давно такое подозрение (может оно бредовое конечно...  :o) что ГОСТ по оформлению АР затачивается нынче под автокад... .

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #224 : Сентября 13, 2012, 18:50:23 »
Я думаю что ГОСТ это второстепенное. на меня сразу набросяться "Как ? Почему? как Вы смеете? " Простой пример .  Как строились здания до применения Гостов. по утверждению что без Госта никак то С. Петербург нужно снести потому что документация 1700-1800...ых годов  не по гостах. А как строится весь мир там ведь нету наших Гостов.Я смотрю их чертежы и мне почему-то все понятно ( а Госты то не нашие)
Чего ты прицепился к слову ГОСТ? Сказали же - проблема в неинформативности налезающих размеров у Archicad. Попробуй образмерь санузлы в изображении, которое прикрепил Sahafa. Особенно внутренние перегородки кабинок  - такая каша выйдет, что не ты не West ничего не поймете. Или ты тоже, как West, на каждое место с кашей в размерах будешь фрагменты делать? Которых будет на половину плана как минимум (в М1:100 при высоте текста 2,5мм?И требовать это оплатить?
Например посмотрите сколько в Генплане в Госте указано штриховок материалов покрытий??? А если у Вас материалов больше то тогда уменьшать материалы потому что в госте дядя не предусмотрел что в проекте может быть больше 5 типов покрытий.
Нет, тогда делать условные обозначения....Как это и прописано в ГОСТах, кстати....

Потом будут смотреть на здание которое построят, а не на размеры на чертежах.
Потом не будет...а если и будет, то не то что, ты планировал, потому что на этапе строительства - у тебя лажа на чертежах с размерами....
А может есть смысл пересмотреть или обновить Госты??? если  ширина стрелки вдруг меньше на 0,1мм то здание от этого пострадает?Или не можно будет построить?
При чем тут стрелка? Когда речь про размеры? От часов? Тоже поупражняться в риторике с гипертрофированными обобщениями захотелось как West?
абы ляпнуть....