Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Evgeny Shirinyan

  • ***
  • 91
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #15 : Июля 08, 2011, 12:38:40 »

Test

Не знаю, уместно ли такое предложение - скиньте файл, посмотрю. Так сложно сказать...

*

Оффлайн Evgeny Shirinyan

  • ***
  • 91
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #16 : Июля 08, 2011, 12:43:55 »
Не знал  что сделанное на определенном слое можно выделить в новый слой или применить в другой.Если да,то как?
в принципе - можно посмотреть какие-то материалы и у меня на блоге, можно написать в личку, но лучше всего, если я пойму какую задачу нужно решить. Т.е. увидеть, что является проектируемым объектом. Я бы с удовольствием поделился некоторыми способами работы, хотя вот byv явно спец в этой области

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #17 : Июля 08, 2011, 20:42:47 »
При всем уважении ко всем -все мы очень занятые люди.Буду рад любой помощи и информации.Что бы ни было предложено-будет принято с благодарностью.Что делать?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #18 : Июля 08, 2011, 21:08:41 »
Даже не знаю что и сказать, модель нормальная, железо тоже, я  как бы и работаю в SketchUp но не так часто, и тем более не встречал подобного, единственно что могу посоветовать, это зайти на форум по скетчапу http://stroyka.in/, может там что-нибудь найдете

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #19 : Июля 09, 2011, 08:11:27 »
Не знаю, уместно ли такое предложение - скиньте файл, посмотрю. Так сложно сказать...
http://ifolder.ru/24385501 код 030866

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #20 : Июля 09, 2011, 19:28:39 »
Спрошу на всякий случай.Какую альтернативную программу можете посоветовать,что бы,как говорится,три в одном(если есть такое): простая и понятная как скетч,эффективная и без проблем.Ну и что бы отрендерить можно было бы хорошо?

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #21 : Июля 10, 2011, 02:01:58 »
http://ifolder.ru/24385501 код 030866
Посмотрел ваш файл и главная ваша ошибка как на ладошке...
Все детали выдавлены из одного куска и не сгруппированы, все начинается с деталировки... выдавили стены, выделили их и сгруппировали, затем можно создать для них слой и при необходимости скрывать или показывать его... также делаете отдельно все элементы проекта, пол, перекрытия, пандус и т.д. и каждый элемент группируете отдельно и создаете слои с названиями  элементов. Одинаковые (геометрически) элементы лучше делать компонентами в последствии их можно размножать и все изменения сделанные в таком компоненте будут применены к каждому.
Здесь скачаете справочное пособие и выложите на рабочий стол, всегда можно посмотреть и найти что нужно...
http://stroyka.in/download/file.php?id=347
Не помешает побывать здесь
http://prosketchup.narod.ru/su_1/su_1.htm

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #22 : Июля 10, 2011, 13:37:53 »
Посмотрел ваш файл и главная ваша ошибка как на ладошке...
:laugh:Ясно.Обучался на ощупь,интуитивно-вот и получил что имею.Слава byv есть диагноз.Вопрос можно ли это вылечить: ретроактивно реанимировать эту кучу-перекомповать и расслоить.Из вышесказанного сложилось впечатление что возможно. Просто немного жаль потраченного времени и начинать с нуля... Премного признателен за ссылки.

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #23 : Июля 10, 2011, 16:18:17 »
:laugh:Ясно.Обучался на ощупь,интуитивно-вот и получил что имею.Слава byv есть диагноз.Вопрос можно ли это вылечить: ретроактивно реанимировать эту кучу-перекомповать и расслоить.Из вышесказанного сложилось впечатление что возможно. Просто немного жаль потраченного времени и начинать с нуля... Премного признателен за ссылки.
Естественно можно и время потрачено не зря, все таки общий вид модели создали, а теперь это все надо разложить, рассортировать конструктивно...

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #24 : Июля 11, 2011, 06:07:33 »
Ну слава богу.Буду признателен если подскажете цепочку.Я же,для создания слоя,сначала создавал слой,а затем на нем строил.И даже если по ошибке путал слои-сокрушался,но исправить уже ничего не мог.Сейчас черпаю полезную информацию по вашим ссылкам,но пока с трудом представляю как это можно сделать в обратном направлении.

*

Johan

Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #25 : Июля 11, 2011, 21:31:17 »
Я же,для создания слоя,сначала создавал слой,а затем на нем строил.
Ударьте уже меня лопатой по голове, мне так часто хочется создать слой....

*

Оффлайн 7Александр

  • ***
  • 125
  • Репутация: +5/-0
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #26 : Июля 12, 2011, 08:13:43 »
Скачайте справочное пособие из ответа 22 и почитайте про "менеджер слоев".

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #27 : Июля 12, 2011, 08:20:42 »
Ударьте уже меня лопатой по голове, мне так часто хочется создать слой....
Спасибо, это действительно помогло.

*

Оффлайн Gemeaux

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #28 : Сентября 18, 2013, 13:12:34 »
При работе в SketchUp с инструментами вроде рулетки и линии иногда возникают такие проблемы. При этом программа реагирует на команды, но окно вида виснет и изменения никак не отображаются. Понятия не имею в чем дело, а главное как с этим бороться.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #29 : Ноября 07, 2014, 13:20:41 »
Актуальная новость по теме производительности в честь Дня народного единства! Порадуйтесь наздоровье юзеры этой замечательной программки!
Наконец-то SketchUp стал 64-bit!
http://www.sketchup.com/products/sketchup-pro/new-in-2015
Пробуем ?  :wink:

 

Похожие темы

  Тема / Автор