Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Булевы операции - пересечение
« Ответ #15 : Октября 07, 2009, 22:34:47 »

Test

Пересечение профильной стены и колоны, без буля (на приоритете), у меня тоже не получилось. Скажу более Стена профильная и колонна профильная, у меня и буль не получился, пришлось вместо колоны 3D сетку делать.
PS это все про АС12

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Булевы операции - пересечение
« Ответ #16 : Октября 08, 2009, 08:57:54 »
Спасибо за то, что пытаетесь мне помочь. Вот то, что я пытаюсь сделать, и форма штриховки. Мне кажется, что тут важна не форма профиля, а то, что речь идет именно о радиусных профильных стенах
Попробуйте следующий порядок:
1.Операция Вычитание : Стена (тавр) -Получить Целевые элементы, Стена (цилиндр) - Получить элементы оператора > Выполнить
2.Операция Пересечение : Стена (тавр)  - Получить элементы оператора,  Стена (цилиндр)  - Получить Целевые элементы > Выполнить

...Можно Вычитанием с закрытием слоя.

Замечание. Если стена (цилиндр) окажется в теле стены(тавр) – операция Пересечение.

*

Оффлайн kvl

  • ***
  • 116
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: Булевы операции - пересечение
« Ответ #17 : Октября 08, 2009, 11:44:43 »
Что-то очень мудро... Именно то, что у Вас на картинке, у меня и получилось. Но мне-то нужно тело пересечения получить, а не вырезать кусочек...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Булевы операции - пересечение
« Ответ #18 : Октября 08, 2009, 13:22:16 »
Но я все время пыталась сделать пересечение между радиусными профильными стенами (типа пересечение между двумя шарами или торами).

Давно бы уже показали исходные формы и их расположение относительно друг друга.
Шар Вы тоже профильными стенами сделали?

Показываю пересечение двух торов.
1. План
2. 3D-вид
3. Результат пересечения

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Булевы операции - пересечение
« Ответ #19 : Октября 08, 2009, 15:34:43 »
kvl
Цель и Оператор должны быть в разных слоях.
Порядок:
Операция Пересечение.
Стена (цилиндр)>Разгруппировать>Удалить половинку >Максимально сформировать стену (цилиндр) за узловую точку из оставшейся половинки>Получить целевые элементы
Стена (тавр)>Разгруппировать >Выбрать ту часть, которая пересекается со стеной (цилиндр) > Получить элементы оператора
Выполнить
Спрятать слой >Стена (тавр)
P.S. Проблема возникает на границе соединения двух частей, образующих профиль(криволинейная стена). Чтобы от этой проблемы избавиться при выполнении SEO (пересечение), поворачивайте профиль, подставляя поверхность без соединений, или максимально формируйте стену за узловую точку, из одной половинки.

*

Оффлайн kvl

  • ***
  • 116
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: Булевы операции - пересечение
« Ответ #20 : Октября 08, 2009, 20:46:30 »
Valery W, BeArt спасибо Вам огромное. Все дело было в разгруппировании, Вы совершенно правы. И, конечно, 0 для группы пересечения оператора. Все получилось. Большое - большое Вам спасибо. В очередной раз убедилась, что этот сайт действительно сильнейший рускоязычный сайт по архикаду. Спасибо Вам.

*

elena12358

Re: Булевы операции - пересечение
« Ответ #21 : Февраля 22, 2011, 02:38:31 »
Вообще эта штука работает как надо, но в одном файле было у меня...Такая штука: Подрезал крышей стены, вдруг спустя неделю - вижу, что одна стена прошла навылет, подрезаю снова - ничего не происходит. Причем при перезагрузке  то одна стена выскакивает, то - другая.Это все с одного торца здания было. Потом чуть изменил высоту стены и все встало на место. Что это было ...так и осталось покрытым мраком неизвестности.
Была подобная проблема. Решилось так: в параметрах стены, которая не подрезается, под словом "Модель" нажать кнопку "Отменить подрезку".

 

Похожие темы

  Тема / Автор