Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #45 : Ноября 25, 2009, 14:39:51 »

Test

Ну это можно узнать. Ужасно в нашей стране вот что. Все наши предприятия функционирую по принципу чем выше прибыль тем лучше. в то время как европе закладывается прибыль в 5% и это считается круто. а у нас дом построили и ставят сверху 500%. Мы все стонем, государству это подходит. Все в откатах купаются. И это настолько ужасно, что просто дурно становится. И да, у нас в стране нереально обычному человеку, студенту заработать на квартиру. Только чертова ипотека, за которую платить надо30(!!!)тыс.руб. в месяц. Я немного знаю людей которые честно получают столько денег чтобы отдавать трицак. и то они все в шоке от цен.

*

SergeyAB

Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #46 : Ноября 25, 2009, 14:52:05 »
2 года без отпуска, без выходных и частенько по ночам до 4-х,
заработал себе на однокомнатную...и это не Москва...брался за все подряд,
Да и на основном месте работы скучать не приходилось, работы было много...
время было шальное, люди платили деньги одним, ставили печати у других, подписывали третие...
УЖЖЖАС!
С другой стороны когда делаешь свой раздел - конструкции тебе абсолютно по барабану на все остальное,
 знаешь что за свои листы можешь быть спокоен...оформляй по ГОСТ, давай ссылку на том расчетов в прилагаемых и ссылочных, можешь спать спокойно, как грится отоспимся на том свете...ничто не предвещало...никого не смущали зарплаты в 100тыр...
и бабахнуло...до сих пор "отхожу", как в бреду осознаю что спрыгнул с Титаника...

Даже не представляю тех пацанов которых щас трясут кредиторы...
Зато отлично представляю что это тупик.
Какие к черту нанотехнологии!!! Людям жить негде!
Второго ребенка заведут те у кого есть где жить, т.е. наши папы с мамами, вот будет здоровое поколение! А молодым второго куда? На колени? Или в рюкзак за спину? Демография понимаешь.... 

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #47 : Ноября 25, 2009, 15:05:53 »
Ну, совсем мужики расползлись под разные столики ...и каждый о своем.По поводу утилизации старого кирпича, так есть целая технология.Вообще жадная Европа все в дело пускает, там не забалуешь. Мне так хочется не привязываться к фундаменту...Взял я с утреца, позвонил по телефону, часа через полтора прилетел "вдруг волшебник в Голубом верталете" и перенес мой дом за 2000км к новой работе, объекту, родителям....Другое дело, если весь наш мир "духовный" будет оцифрован, а материальный унифицирован, то и таскать за собой по сути - нечего.Ноут под мышкой и пара сменного белья, а то и одноразового...А там , на месте подключаешь ноут к сети дома...Он выставляет установки для твоего дома(модуля) как то - цвет стен, тип освещения, вентиляции сообразно климатическому поясу.
И никаких молденгов...Сам винт оцинкованный и есть декоративный элемент, он же и конструктивный.Красивый логичный, функциональный  каркас и есть - декор. Ничто не выдается за что-то другое, полная искренность в отношении материала.Только необходимые покрытия для избежания порчи  материала.
Другое дело осознание своего статуса и мотивации к труду...

*

SergeyAB

Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #48 : Ноября 25, 2009, 15:18:27 »
И никаких молденгов
Да, мой врез был не по теме, звините.
Насчет молденгов - у меня двоякое отношение.
Определенно не нравится то что делается сейчас.
Определенно нравятся 3 "стиля":
-готика, конечно стиль для более крупных объектов, но мне кажется - в миниатюре будет просто супер!
-футуристический(космический) конструктивизм(металлик, хром, традиционная и нетрадиционная форма)
-конструктивизм но не совсем привычный - где выпирает только "скелет", а что то вроде "кирпичного модерна" только в металле и других, не каменных материалах = т.е. вычурные ряды болтов, заклепок, как строчки на одежде, сварные швы расшитые под молнии, что то такое...

*

SergeyAB

Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #49 : Ноября 25, 2009, 15:35:53 »
"ноут под мышкой и пара сменного белья, а то и одноразового..."
именно так и позиционируется одежда во всех футуристических фильмах, унисекс, черного ,стального или блестящего металлического цвета...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #50 : Ноября 25, 2009, 16:00:38 »
Ну, собственно практичность в покрое одежды может не лишать модель признаков пола, как и архитектуру  стилистических  решений.В готике мне представляется  основным : стрельчатые проемы окон и  дверей, островерхие башни икаркасы вывернутые наружу.Вот это последнее это совсем про то что мы и пытаемся обсудить.Но тут нужно понять, что именно мы имеем ввиду. Общественное здание или частное индивидуальное жилье. Я так понял , что под берлогой мы имеем ввиду  некий дом для семьи или одинокого конструктора.Куда стрельчатые арки ....ну никак не подойдут.Ведь столкнувшись с подобными проблемами наши коллеги в 13 веке  вели городскую застройку по вполне унифицированным проектам, не включающим в себя эти элементы. Ну, немножко  окошки с дверками подрезали, это было. Но основное  конечно - это масштаб .Наверное на того человека  готический собор производил впечатление  Байконура.Но собственно с тем и был построен таким.Но тянуть это в "берлогу" наверное не стоит.Собственно облик  города или населенного пункта может формироваться  комплексом такого рода  общественных зданий, кстати и основа для крепления индивидуальных модулей может так же строится в соответствии с этими идеями.А мелкие берлоги-икринки цепляются к этому каркасу и живут в привязке к этому решению.А по необходимости можно это  жилье перенесть в любую другую среду.Тут конечно еще проблема транспорта.Мы не договорились о том, мы летаем, ходим, катаемся на колесах, рельсах, магнитных полях...? Конечно я вижу недостаток моих предложений в оторванности от земли, кусочка  своей собственной грядки, но это решаемо, поскольку можно и дачу иметь, то есть еще один такой блок где-нибудь за городом.Мне кажется  главным принципом должно быть невмешательство в  дела  самой земли.
Касаться ее чуть-чуть.

*

SergeyAB

Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #51 : Ноября 25, 2009, 16:16:30 »
Меня не смущает оторванность, тема то "размышления..."
Говоря о готике - я имел ввиду конечно же экстерьер. Интерьер 13 века это не к этой теме.
Нравятся готические окна, как они компонуются друг с другом. К сожалению готика известна как стиль "соборов". Грандиозных, упирающихся шпилями в грозовое небо,
но! индвидуальное жилье было иным не по причине невеликости!
Просто это были не архитекторские проекты, а безавторские постройки. Конечно же и время диктовало - к роскоши относились по другому. Кстати сказать сейчас мы имеем другой полюс этой ситуации - бабло рулит, но авторствовать некому. А если вспомнить то стилем который вместил и дворцы и рядовую застройку был классицизм. Так что я не вижу никаких причин не-экспериментировать с готикой. По моему сейчас благодатное время для эксперимента в архитектуре, пусть и не в плане немедленного строительства...

Приведу рендринг одного из проекта Vachik, если он конечно не будет против(в этом случае конечно же удалю картинку) - почему бы не попробовать тоже в готике?

Ну и если уж говорить о 2-х этажных индивидуальных особняках. Мне больше импонирует схема начала 20-го века. Где первый этаж не равен второму. Т.е. если общая высота 7м, то это 4+3, а не 3,5+3,5

коллеги как вы считаете для чего анкера на "третьей палубе" четвертой картинки?
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2009, 16:28:58 от SergeyAB »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #52 : Ноября 25, 2009, 16:28:15 »
Ну, мелкая классическая застройка отличается от не классической собственно чем? Да собственно лепниной...вот и вся разница.А там и эклектика с боку, а там и модерн не за горами. Вот кстати в модерне куча авторства и не о какой технологии говорить не приходится.Так вот возвращаясь к проблеме приземления  стиллистики большого объекта приминительно к маленькому...Да кроме проемов и пары башенок..- ничего не пролезет.Правда есть такой стиль как нео-готика.Вот в этой нэо -готике  я и предлагаю решить основные каркасы , решение городской среды в целом.Куда вдвигаются или навешиваются наши берлоги, групперуясь по надобностям семьи.Предпроложим три в ряд, или одна над другой, в общем как захотят.

*

SergeyAB

Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #53 : Ноября 25, 2009, 16:38:27 »
от не классической собственно чем?
Не столько лепниной, сколько "верными" пропорциями.

Да кроме проемов и пары башенок..- ничего не пролезет
Так это же такое поле!!! Клондайк для самовыражения я бы сказал.
Ну и разумеется "высотная" стилистика + пропорции.
Если еще применить Шевелева "Принцип пропорции" может получиться неповторимость.

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #54 : Ноября 25, 2009, 16:48:32 »
В Казани народ по этой Твоей
нео-готике вовсю балдеет:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=465668&page=7

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #55 : Ноября 25, 2009, 16:52:55 »
Мне кажется готика она сама по себе конструктивна и функциональна в плане несения и перераспределения нагрузок.И я  бы предположил, что  умнее классических решений.Я даже бы предположил, что не откопай  они все это дело, может и все было бы интереснее.Хотя собственно против классики ,как таковой, ничего не имею против.Но  прорывом я бы  назвал готику, а то что сейчас зовется возрождением-деградацией. Мне кажется, что уже в Риме все перепевы на эту тему перестали быть актуальными.Но чем и отличаются креативные люди, так это тем, что какую тему не дай - найдутся интересные решения.Так что с этого момента уже можно рисовать. Но поскольку это никому не нужно, то и ...что ж тут ...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #56 : Ноября 25, 2009, 16:58:41 »
В Казани народ по этой Твоей
нео-готике вовсю балдеет:
Ну, мне кажется это  у них болезнь роста, как в любом городе , лишенном своей исторически значимой зоны, эту зону создают  искусственно, как новые русские придумывают себе бабушек- дворянского происхождения. Я бв применил готику острее и современнее.

*

SergeyAB

Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #57 : Ноября 25, 2009, 17:06:17 »
То что более конструктивна в плане несения нагрузок - 100%. Элемент присутствующий только в готике - аркбутан(на мой взгляд аркбутан - уродство), появился непосредственно как необходимость перераспределения нагрузок. Так же и стрельчатая арка появилась в свое время как необходимость - при отсутствии ЖБ перемычек и значительной высоте стены, так что здесь ты прав на 100%.
Упомянув готику как стиль для воплощения в малоэтажном жилье в первую очередь хотел подчеркнуть ее неповторимую художественную сторону.
Т.е. восприятие не архитектором и конструктором, а обывателем.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #58 : Ноября 25, 2009, 17:12:42 »
Но опять же это касаемо именно больших построек.В гражданском строительстве вступают иные стандарты.А аркбутаны действительно  страшноваты бывают, но это же можно и переосмыслить.

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #59 : Ноября 25, 2009, 17:41:43 »
Вот лично мне пока трудно представить небольшой жилой готический домик. Не представляю я себе этого пока.
По моему Казань не такой уж исторически обделенный город чтобы о нем так говорить-по старее Санкт-Петербурга, и старше Москвы на 100 с лишним лет.
А мне аркбутаны нравятся, ну на вкус и цвет фломастеров нет. Действительно, жаль что сейчас нету (ну я не видел) примеров нео-готики или чего нибудь еще более "нео". Так чтобы как правильно заметил Думка "поострее и современнее". НАдо Тебе заказчика найти и станешь первооткрывателем ;) :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор