Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #135 : Ноября 13, 2009, 08:41:52 »

Test

Новый ArchiCAD очень не любит шейдер неонового света (как сразу сказал ghostmale), лучше его заменить текстурой с увеличенной яркостью, как совершенно верно pisikot заметил.
Видимо так и есть, будем ждать пока они придумают чего-нибудь. А пока пользуемся альтернативами неону.

*

Оффлайн Gramma

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #136 : Ноября 13, 2009, 11:36:47 »
На Macbook pro поза-прозапрошлой модели рендерит весьма шустро.


Ну уж не знаю. У меня установлен Snow Leopard, а скорость как у черепахи во время рендеринга

[/quote]

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #137 : Ноября 13, 2009, 11:58:41 »
Прочтите последние сообщения этой ветки. Рендерит очень быстро если отключить неоновые шейдеры.

*

Оффлайн kvl

  • ***
  • 116
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #138 : Ноября 13, 2009, 20:49:45 »
Я понимаю, что не по теме.Но мне кажется это куда важнее.
Спасибо за желание мне помочь. Да, тут тема рендера  и именно в этом ключе я картинки и выкладывала. По поводу дизайна - то тут уже дело вкуса и восприятия, ну и немаловажную роль здесь играют предпочтения самого заказчика - ему ведь жить в этом интерьере. Ну и чисто технические моменты там были, которые диктовали те или иные решения. Спасибо.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #139 : Ноября 14, 2009, 01:50:14 »
Рендерит очень быстро если отключить неоновые шейдеры.
Наверное , если вообще не использовать текстуры, то просто пуля, а от света отказаться, так просто в реальном времени....Грустно как-то .

*

Оффлайн kvl

  • ***
  • 116
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #140 : Ноября 14, 2009, 18:57:03 »
Наверное , если вообще не использовать текстуры, то просто пуля, а от света отказаться, так просто в реальном времени....Грустно как-то .
Не-е-е, ну это уже Вы перебор... Утрируете несколько. Рендер очень даже неплохой получается, явно четче 2-ки, слов нет. А если не его использовать, то какая альтернатива? Только V-Ray. А там настроек мало не покажется...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #141 : Ноября 14, 2009, 19:39:29 »
Конечно утрирую.Просто обидно что такой достойный инструмент, а все ручка в занозах, никак не зашкурят.Но и альтернатива есть, вот например Синема.Тут некоторые утверждают, что и без всяких вреев все там весьма достойно. Но как-то сил нет разбераться в этом сейчас.К тому ж непонятно: будут они так плотно взаимодействовать и будет ли этому продолжение. Войны стандартов опять же...Библиотечные элементы...все это как-то не в кучку, а наоборот...разбегается в стороны.Ну, ничего разберемся.

*

Оффлайн Design

  • ****
  • 264
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #142 : Ноября 14, 2009, 23:35:14 »
Печально, что неон выбывает из игры, надеюсь, это временно - без него карнизную подсветку в Арте сделать проблематично.Желающим попробовать свои силы в Синема (без вирея) могу сказать, что работа в ней очень схожа на работу в Артлантисе, а результат практически не отличается от рендера с виреем.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #143 : Ноября 15, 2009, 13:03:33 »
К тому ж непонятно: будут они так плотно взаимодействовать и будет ли этому продолжение. Войны стандартов опять же...Библиотечные элементы...все это как-то не в кучку, а наоборот...разбегается в стороны.Ну, ничего разберемся.
Сними все хорошо, есть плагин экспорта с открытыми исходными кодами, постоянно развиваемый автором и с очень хорошей справкой.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #144 : Ноября 15, 2009, 13:49:10 »
Ну, что ж , остается только надеяться на "автора со справкой"...

*

Оффлайн Molotov

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #145 : Ноября 16, 2009, 14:23:13 »
Единственное чем впечатлил, ну как впечатлил, порадовало количество шейдеров в тройке, но опять же, в арте 4.5 их по умолчанию было больше, и полезность их, как то делать дырки, старый металл и прочее была неоспорима, почему всё это появилось только в тройке не понятно, хотя все эти шейдеры по большей части баловство, как не было нормального металлика(имеется ввиду автомобильная краска металлик, так и нету), всё выдумываем сами на ходу, поэтому если есть опыт и руки , то арт второй, пока что всё таки лучше, ибо скорость как было подмечено упала, качество кто чтобы не говорил, существенно не увеличилось, опять же, всё зависит от рук ;) imho

*

stepanstupko

Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #146 : Ноября 26, 2009, 12:17:10 »
вообще вот количество времени на рендер в тройке пугает
и в результате остаюсь в двойке
несмотря на улучшение удобства (вертеть, удалять объекты), качества картинки, и новых видов светильников
(((

когда уже патчи с хорошими исправлениями


*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #147 : Ноября 26, 2009, 13:00:07 »
Попробуйте не использовать неоновый шейдер. Скорость сразу начнет радовать ;)

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #148 : Ноября 29, 2009, 01:27:29 »
Коллеги, а никто не обратил внимание, куда убежала в этой версии кнопочка "Бесконечная плоскость земли" Infinity ground не помню как правильно пишется, но думаю многие юзеры поймут, которая была в свитке "Объект"? Лично я ей пользовался постоянно :-[

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #149 : Ноября 29, 2009, 01:56:16 »
ну вот, сам же и нашел, ее просто закинули подальше.... :p
а насчет рендера я особо разницы не заметил, наверно получается незаметно избегать "злых" настроек освещения, сразу же на пробу поставил небольшой ролик поюзать анимацию воды и облачков, и за 4 часа впринцепи 6 (6*20кадр. 640*480 pix)секунд срендерилось, однако косяк есть, одно дело когда водичка в бассейне или в ванной плещется, а когда на море - океане..... смотриться не совсем, но как говориться это был шаг :wink:
про перевод шейдеров у меня слов нет и впринцепи проблем с работоспособностью не встретил

 

Похожие темы

  Тема / Автор