Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

zzzzzz

Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #255 : Октября 18, 2010, 20:20:28 »

Test

а как думаете по поводу ошибки открытия файла ?  ???

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #256 : Октября 18, 2010, 20:31:25 »
а как думаете по поводу ошибки открытия файла ?
Мне кажется, что это говорит о том, что рендер был не закончен. Какого размера файл *.jpg ?

*

zzzzzz

Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #257 : Октября 18, 2010, 20:50:49 »
щас к сожелению не могу посмотреть . ) завтра посмотрю.. а по поводу предыдущей проблемы думаете все таки в памяти дело ?

*

Оффлайн Plotnik

  • ***
  • 170
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #258 : Октября 18, 2010, 22:31:04 »
щас к сожелению не могу посмотреть . ) завтра посмотрю.. а по поводу предыдущей проблемы думаете все таки в памяти дело ?
это всего лишь предположение, смотреть надо, хотя конечно 12 Гб оперативы забить...., но по поведению очень похоже

*

zzzzzz

Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #259 : Октября 18, 2010, 22:58:04 »
ну посмотрим отпишусь чего как ) спасибо за помощь ;)

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #260 : Октября 21, 2010, 00:31:07 »
А как кто борется с темнотой отбрасываемой тени? Ну, вот на картинке, карнизы и вовсе темные..
Поделитесь техниками..

Я делал все это в фотошопе. Высветлял и обрабатывал вручную. Расставлять источники света тоже пробовал, но что-то как-то не пошло у меня. Да и сцена из-за света существенно дольше рендерится. Или их как-то хитро ставить нужно?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #261 : Октября 21, 2010, 02:20:25 »
Небесное свечение или Глобальное освещение докручивайте. Ну и заодно плотность теней крутите.

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #262 : Октября 21, 2010, 14:23:40 »
Небесное свечение или Глобальное освещение докручивайте. Ну и заодно плотность теней крутите.

Вот мои настройки - вот результат с ними.. "Небесное свечение" - это интенсивность солнца?
а "Глобальное освещение" где докручивать? Ну "плотность теней" - это это вот этот ползунок с размытостю тени?

Что-то результат совсем не айс..  :mad:
выложил обработаную картинку в фотошопе. "Обработана" она - супербыстро  :wink: около 2-х минут
все равно ацтой! Темная слишком.  :redface:

Как быть, что порекомендуете?  :o
______________
И еще кое-что. Когда рендерю картинку - то выбираю формат *.jpg, а получаю *.tga
Что это еще за кидалово? Это только у меня такое? Зачем мне этот tga? Я ведь jpg прошу...  :eek:
« Последнее редактирование: Октября 21, 2010, 14:32:10 от KR86 »

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #263 : Октября 21, 2010, 14:37:32 »
И еще кое-что. Когда рендерю картинку - то выбираю формат *.jpg, а получаю *.tga
Что это еще за кидалово? Это только у меня такое? Зачем мне этот tga? Я ведь jpg прошу..
Проследите, что бы путь сохранения файлы не содержал бы кириллических символов, что бы все папки и название файла были бы латиницей, тогда проблем с сохранением в *.jpg не будет.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #264 : Октября 21, 2010, 14:41:15 »
KR86, перейдите на 15 страницу темы и посмотрите ссылки на нужные темы, если вы не можете(не хотите) найти их в разделе.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2010, 17:59:55 от Valery W »

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #265 : Октября 28, 2010, 10:20:10 »
Вот мои настройки - вот результат с ними.. "Небесное свечение" - это интенсивность солнца?
а "Глобальное освещение" где докручивать? Ну "плотность теней" - это это вот этот ползунок с размытостю тени?
Насыщенность тени в затемненных местах, можно настраивать в Гелиодоне цветом фильтра солнца...близкий к черному хорошо осветляет эти места.

*

zzzzzz

Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #266 : Октября 28, 2010, 12:28:41 »
здрвствуйте еще раз ???
начинаю визуализацию...если в настройках ставить все параметра на максимум ,а размер 2000\1500 то визуализация виснит постоянно примерное на 21-22% ..при чем проверил на 2х машинах.. обе машинки впринцыпе по параметрам подходят..на одной вобще летать должно (i7 930 12gb ram etc.) и почему то везде забивается максимум 3.5gb ram. но это под 7кой..стоит ли попробовать поставить хп и проверить на нем ? (Artlantis скачен от сюда)

*

Оффлайн lana

  • ***
  • 82
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • SVETlana
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #267 : Декабря 06, 2010, 20:22:12 »
Рендерю 5-ти этажное здание (72х12 м) уже 40 минут. Впереди еще 42%!!! Правда ночное видение со множеством осветительных приборов. Неон не использовала умышленно, так как много читала о том, что это лишь дополнительные тормоза для рендера. Может кто поделится секретами, как увеличить скорость  :(

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #268 : Декабря 06, 2010, 22:13:12 »
... Может кто поделится секретами, как увеличить скорость 

Отключить все источники света. Чем их меньше, тем быстрее будет просчитываться свет и тени.  :-*

*

Оффлайн lana

  • ***
  • 82
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • SVETlana
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #269 : Декабря 07, 2010, 07:55:54 »
Отключить все источники света.
Так в том то и дело, что нужна была картинка именно ночного видения ))) А как же ночное видение и без освещения?! Тем более это прихоть заказчика! Ну хочется ему посмотреть как будет выглядеть это здание, клумбы и тротуары с подсветкой )) В общем... Оставила рендер на ночь... Итог - 3:23:55!!! Почти 3 с половиной часа!!! Вот и возникает вопрос - что нужно было сделать с программой, чтобы получить в результате такую х...ь??? Извините, эмоции захлестнули!  Вот и вспоминаем теперь наш старый, добрый, быстрый  и надежный Art-lantis 4.5

 

Похожие темы

  Тема / Автор