Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...

Test

2 Pisikot, 2 CraszyASD  :D
http://www.thg.ru/graphic/middle-end_summer_2009/middle-end_summer_2009-08.html#
Резюме по производительности, тем лучше:
1. Чем больше тактовая частота видеокарты.
2. Чем больше количество блоков пиксельных шейдеров.
3. Чем больше количество бит интерфейса.
4. Объем памяти практически не влияет на производительность, за исключением некоторых случаев в играх с большими текстурами и большим разрешением со сглаживанием.
Главное в быстродействии карты = ее частота и шина. :D :-[
 И напоследок : у меня стоит карточка 260 (см.подпись)  к тому же разгоняемая по частоте и пр. характеристикам.
Так слегка.


« Последнее редактирование: Декабря 12, 2009, 16:31:42 от Arsh »

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Arsh, если бы не цена... взял бы не думая 260gtx...

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Для архикада, ИМХО, за глаза хватит и 9600GT... Там простой опенГЛ в чистом виде, да и в артлантисе на прорисовку сцены (не говоря уже про рендеринг) в значительно большей мере играет ЦП. Я проверял на схожих конфигах с 9800GT, 9600GT и Radeon3870 и 260GTX. Хорошая в/к важна главным образом для ИГР, а для работы нужно либо брать проф-ю (не для скорости, а для наилучшей совместимости, у них драйвера гораздо качественней для работы приспособлены) либо игровую от хорошего бренда с разрядностью шины памяти в 256бит (качество разводки)
Из мамок MSI не советую категорически, капризные к оперативке все модели.
 АСУС или Гигабайт?  И те и другие пользовал, но разницы не заметил...
Да и для рендеринга лучше все же 860-й, и обрати внимание на то, что у тебя слижком много ватт в БП. 620 ВТ это норма для 285/275 или 5890. 9800GT хавает раза в два меньше этих монстров и для системы вполне хватит 450-500Вт. Кулер - только на тепловых трубках, а не боксовый кастрат. Так что 620-й корпус имеет смысл брать только с прицелом на скорую замену в/к с целью играцо в хорошие игры. :wink: А для нескорой (год и больше) лучше поменять и БП и видеокарточку.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
deemon, Спасибо за советы, просто боюсь что 9800gt 1gb не справится с 24 дюймовым моником, или справится ?? А блок питания такой я просто с запасом беру - вдруг процессор буду менять или видео... или может ещё несколько винчестеров поставлю по террабайту - они тоже говорят около 50ват жрут...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
просто боюсь что 9800gt 1gb не справится с 24 дюймовым моником, или справится ??
Не боись, справиться.
256mb уже справляется.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Цитата: pisikot от Сегодня в 17:22:57
просто боюсь что 9800gt 1gb не справится с 24 дюймовым моником, или справится ??
Не боись, справиться.
256mb уже справляется.
Я думаю он о поддержке максимального разрешения.. Если память не изменяет, то стандартное разрешение для моников с 24 дюймами по диагонали вроде как 1920x1200 (широкоформатных). Далеко не все старые карточки поддерживают такое. И наоборот, например та же ранее упомянутая 275GTX выдает намного больше, чем сегодняшние мониторы могут показать. А к тому времени когда выпустят такие моники - будут уже совсем другие видеокарты :)
pisikot, если информация о разрешении не выкладывается на ряду с другими параметрами в интернет магазинах - посмотрите на сайте производителя

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
deemon, Спасибо за советы, просто боюсь что 9800gt 1gb не справится с 24 дюймовым моником, или справится ?? А блок питания такой я просто с запасом беру - вдруг процессор буду менять или видео... или может ещё несколько винчестеров поставлю по террабайту - они тоже говорят около 50ват жрут...
Справится в два счета без проблем.
У меня 7900GS 256mb и все летает на ура на 1920х1200 дома.
Блок питания бери не меньше 550 ватт.
В комплекте с корпусами Ascot идут весьма достойные БП, но если заниматься разгоном, я бы взял что-то посерьезнее.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Canon, самое смешное что на всех видюхах сейчас не сильно старых пишут поддержку 2560x1600, и на 512 мб и на 1024 и на 250gts и на 9600gt - везде одно и тоже )) Хотя некоторые спецы уверяют что при разрешении 1920x1200 на многих видюхах начинаются тормоза =) вот и хрен пойми чему верить...

CrazyASD, тогда поверим на счет видюхи =) разгонять не умею.. есть смысл ? Визуализаци на разогнанных компах заметно быстрее строятся ? ))

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
CrazyASD, тогда поверим на счет видюхи =) разгонять не умею.. есть смысл ? Визуализаци на разогнанных компах заметно быстрее строятся ? ))
Если погнать проц, с умением то можно процентов 20 подогнать.
Canon, самое смешное что на всех видюхах сейчас не сильно старых пишут поддержку 2560x1600, и на 512 мб и на 1024 и на 250gts и на 9600gt - везде одно и тоже )) Хотя некоторые спецы уверяют что при разрешении 1920x1200 на многих видюхах начинаются тормоза =) вот и хрен пойми чему верить...
Geforce 9400 256mb отлично тягает ArchiCAD на 1920х1200 на макбуках.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Кулер - только на тепловых трубках, а не боксовый кастрат.
а мой опыт показывает, что боксовый кастрат справляется на 5+
хотя не знаю, может 48 градусов при хорошей загрузке для i5 это много

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Мой C2Q9400 даже при разгоне на 3,34ГГц на бигтайфуне летом выдавал +40... А щас выдает +35. Без разгона на пару-тройку градусов меньше... Но главное в нем - тишина... Он работает на маленьких оборотах и гораздо больше шуму от ЖД.

2Д блок ядра видеокарты (а именно он определяет производительность в каком либо разрешении) как правило практически одинаков для всех плат серии (и самых дешевый и флагманов), а тормоза берутся из-за низкой ширины пропускания памяти. Поэтому на 64-битной 9400 будут явные тормоза, на 128-битной 9500 еле заметные а на 9600 (256 бит) их не увидите и в более высоком разрешении. Различия касаются в основном количестве унив. шейдерных процессоров (нам они пока абсолютно по барабану), а также блоков TMU и ROP (они вот как раз-таки не хило влияют на скорость текстурирования и вывода на экран) Советую почитать инфу о архитектуре современных GPU

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Поэтому на 64-битной 9400 будут явные тормоза,
Эта шина памяти в основном забивается при обработке текстур. Кстати ширина шины у 9400 - 128 бит. http://nvworld.ru/kb/postgf8gpus/gf9400gt/

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
У буха на столе лежит коробка из-под 64-битной (ASUS "EN9400GT/DI(LP)")...
Хотя есть и 128-битный вариант с той же маркировкой  :o... А текстурки нам по работе гонять приходиться...  Кстати максимальное разрешение для нее 2560 x 1600

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
9400 бывает встроенная а бывает в виде платы. Встроенная - 128бит, обычных 9400 я на своем пути не встречал.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Тем не менее абсолютно не вижу смысла в покупке и установке изощренных кулеров для процессора который очевидно будет работать в штатном режиме. что 35, что 48... температуры "ниачом" для процессора, у которого планка температуры далеко за 70 градусов. К тому же отдельный кулер это дополнительные затраты.
В добавок к этому, у меня температура наверняка будет выше хотя бы изза видеокарты, которая занимает по высоте 2 слота и по длине почти до хардов. Тепла в корпус она тоже неплохо отдаёт. И будет ли человек использовать комп так, как использую я? А то как я использую я отписал выше ;)
Кстати, deemon, а как изменяется температура от нагрузки с таким кулером? Может есть опыт сравнения со штатным? На сколько разница выходит?

 

Похожие темы

  Тема / Автор