Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн FkaFka

  • ***
  • 76
  • Репутация: +2/-0

Test

 Столкнулся с необходимостью отзеркалить готовый проект. Буду признателен поделившимися методикой, ибо не такая  простая задача оказалась. 

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ну смотря на сколько сложный проект и какие объекты использовались
если ничего особенного нету, то можно в 3Д модели выбрать всё CTRL+A и отзеркалить
потом уже руками пройтись по всем вещам, которые не имеют 3Д представления

*

Оффлайн elan

  • ***
  • 93
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • elan
Столкнулся с необходимостью отзеркалить готовый проект. Буду признателен поделившимися методикой, ибо не такая  простая задача оказалась.  

Включаешь все слои, выделяшь все бегущей рамкой (жирной, если много этажей) и зеркалишь, все делается в плане. Делал много раз

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Выделить на плане жирной рамкой и отзеркалить, предварительно открыв все слои. Кто быстрее :laugh:

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
PUX и Arsh немного опередили.
ибо не такая  простая задача оказалась.
А в чем собственно сложность?
Можно и в 3-де, но я бы делал все в 2-де -- так может и дольше, но более нагляднее, править потом меньше надо будет. Быстрее чем жирной рамкой - вряд-ли выйдет :)
В первую очередь нужно включить/выключить нужные слои. А потом зеркалить поэтажно,
нанеся ось или линию, относительно которой хотите зеркалить.
Только еще не забываем, что есть элементы которые нужно отзеркалить только один раз: оси (если они построены не линией, а инструментом один раз и отображаются на всех этажах), разрезы, фасады. Ну и с лесенками нужно быть осторожным (некоторые марши могут отображаться на нескольких этажах).
А еще есть проверка на дубликаты, для проверки или чистки :)

З.Ы. Путь выбирать тебе самому :)

*

Оффлайн FkaFka

  • ***
  • 76
  • Репутация: +2/-0
Файл 160 метров. И попытка совершить эту операцию привела комп в глубокую задумчивость, переходящую в транс... попробую последовательно, по этажам...

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
сложность в том, что профильные стены иногда зеркалятся неадекватно из плана, хотя может это только у меня так

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Не, Жирная рамка "рулит"! Все-таки так ошибок будет меньше всего.
Дай ей зеркалить и иди обедай, или выйди на улицу подышать свежим воздухом :)
Правда может не доделать - не хватит памяти или еще чего-то, сбой будет какой-то.. Щас я попробую задать зеркалить один немаленький файл перед уходом на обед :)

*

Оффлайн elan

  • ***
  • 93
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • elan
Файл 160 метров. И попытка совершить эту операцию привела комп в глубокую задумчивость, переходящую в транс... попробую последовательно, по этажам...

160 м... это ... да. :eek: По этажам. Или даже по слоям на каждом этаже

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Если ваш комп не справляется с отзеркаливанием, то вот Вам еще один способ.
 
Создать новый файл повторив структуру этажей как в том, который хотим зеркалить. Хотя это можно сделать и потом.
Вставить тот файл как ссылку (модуль, hotlink) с зеркальным отображением или поворотом (кому-то может понадобится поворот). Затем разорвать связь.

Правда настроенные Виды и Макеты не передадутся. Но и их можно вытянуть потом из исходного файла.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
2 FkaFka
Попробовал отзеркалить сложный объект (есть такой, почти без видов и чертежей в книге макетов, весит 136 Мб).
Результат - комп задумался на 2 - 2,5 часа. Вроде как отобразил.
Вот только проверить результат/лицезреть всю красоту не получилось из-за спешки - сразу захотелось увидеть все в 3-де. Нажал F5, машина задумалась и через некое время комп завис. Автосейв не сработал. Наново запускать неохота.

Так что можешь рискнуть все и сразу одним махом.

*

Оффлайн FkaFka

  • ***
  • 76
  • Репутация: +2/-0
Всем спасибо за мозговой штурм! Особая благодарность Valery W. Описываю алгоритм:
1. В исходном файле создаю модуль, убедившись что все слои у меня открыты и я рамкой захватил все материалы проекта
2. Файл сохраняю как с новым именем, и выкидываю все содержимое.
3. Вставляю модуль с отзеркаливанием.
Все! Все комбинации слоев работают, виды настроены... только макеты осталось обновить. На все ушло 12 минут!

*

NickMarn

Скажите пожалуйста, как повернуть сразу "всё" что есть на плане, вместе со всеми этажами?))
Т.е. чтоб выделялся не только конкретный этаж, а сразу все?

*

Johan

Выделение жирной рамкой действует на все этажи

*

Оффлайн Сахадж

  • **
  • 22
  • Репутация: +0/-0
По поводу выделения жирной рамкой - на все этажи.
Что-то у меня этот фокус никогда не работает. Слои все открываю, выделяю все в рамке, но цепляет только часть...
Вот, к примеру, как прошло "зеркальное отражение копии". (скрины, блин, что-то не подгружаются(((
Что-то делаю не так?

 

Похожие темы

  Тема / Автор