Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #225 : Февраля 16, 2013, 22:53:56 »

Test

Не плохо если вы версию арча укажете легче ответить
Добрый день.

Изучаю "Ограждение Ани 1.3".  Что я делаю не так?

*

Оффлайн green122

  • **
  • 22
  • Репутация: +0/-0
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #226 : Февраля 17, 2013, 23:24:56 »
А, ну да, прошу прощения. Архикад 16, БЭ в целом вполне работает но вот в этом месте засада.

*

Оффлайн ask1

  • ***
  • 148
  • Репутация: +1/-0
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #227 : Апреля 22, 2013, 14:35:38 »
Присоединяюсь к благодарностям за проделанные труды.
1.Вопрос по Окну Ани 1_1: Никак не разберусь- почему заданный размер окна в плане (показан синим) в параметрах и реальный (выделен красным) не соответствуют!? Вставлял в 16Арч. Реальный размер нельзя редактировать на плане? Только двигая точки на фасаде? Я правильно понимаю?
2. Возможно ли Ваши Окна-Накладки стены сделать с регулируемым радиусом в плане? Чтобы их можно было размещать на криволинейной стене в соответствии с радиусом стены? А так же, редактируемые грани (хотспоты дуг)  проемов в накладке (рисунке стены 1_2) стены? Очень не хватает!
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2013, 18:00:46 от ask1 »

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #228 : Июня 13, 2013, 11:44:43 »
Присоединяюсь к благодарностям за проделанные труды.
1.Вопрос по Окну Ани 1_1: Никак не разберусь- почему заданный размер окна в плане (показан синим) в параметрах и реальный (выделен красным) не соответствуют!? Вставлял в 16Арч. Реальный размер нельзя редактировать на плане? Только двигая точки на фасаде? Я правильно понимаю?
2. Возможно ли Ваши Окна-Накладки стены сделать с регулируемым радиусом в плане? Чтобы их можно было размещать на криволинейной стене в соответствии с радиусом стены? А так же, редактируемые грани (хотспоты дуг)  проемов в накладке (рисунке стены 1_2) стены? Очень не хватает!

Точно уже не помню, но мне казалось, что при символичном сечении окно резалось в плане по наиширокому размеру (при кривом окне высчитывал я радиус дуги). Да и реальное сечение строилось правильно. Все просчеты легко делать на прямой стене, увы на полукруглой стене сил просчитать все у меня не хватило.
аналогично и с накладками. Получается очень сложно для обычного объекта.

*

Оффлайн piart

  • **
  • 27
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #229 : Сентября 05, 2013, 13:36:02 »
Благодарностей на 16 страниц. Но я тоже хочу сказать огромное спасибо, за бескорыстность и талант, плодами которого Вы делитесь с нами! Когда новые элементы? И делаете ли вы на заказ?

Еще возник вопрос по поводу десятичного разделителя в элементе Таблица, автотекст суммы не воспринимает запятую, только точку? 
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2013, 13:57:48 от piart »

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #230 : Сентября 12, 2013, 16:32:10 »
да.
Благодарностей на 16 страниц. Но я тоже хочу сказать огромное спасибо, за бескорыстность и талант, плодами которого Вы делитесь с нами! Когда новые элементы? И делаете ли вы на заказ?

Еще возник вопрос по поводу десятичного разделителя в элементе Таблица, автотекст суммы не воспринимает запятую, только точку?

*

Оффлайн piart

  • **
  • 27
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #231 : Сентября 25, 2013, 04:49:42 »
Еще вопросы.
1. Как в таблице созданной Вами, можно сделать текст подчеркнутым.
2. Как в таблице созданной Вами, можно сделать текст надстрочным.

Пожелания
1. Было бы великолепно, если бы расчеты в таблице выполнялись с разделителем не только точкой, но и запятой.
2. Было бы великолепно, если была возможность редактирования внутренних границ отдельно от внешних. 

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #232 : Сентября 27, 2013, 13:05:23 »
Еще вопросы.
1. Как в таблице созданной Вами, можно сделать текст подчеркнутым.
2. Как в таблице созданной Вами, можно сделать текст надстрочным.
Это скорее пожелание, ибо изначально не было предусмотрено.

Запятую.. да. но придется заморочиться, т.к. библиотечный скрипт не читает цифры с запятой. но можно.

А последнее пожелание не понял, можно поподробнее, пожалуйста..

P.S. все обозначенные изменения в ближайшее время лучше не ждать, т.к. уже давно у меня не было столько творческого времени, сколько я мог потратить при составлении своей библиотеки.. но все еще возможно.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #233 : Февраля 04, 2014, 20:23:58 »
Загрузит  папку с таблицей В 16-ый АК через менеджер Библ. , сама папка видна, внутри - пустота, прошерстил куда еще можно ее засунуть, ....Табличка не показалась нигде...
Что не так?

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #234 : Февраля 11, 2014, 14:13:09 »
Загрузит  папку с таблицей В 16-ый АК через менеджер Библ. , сама папка видна, внутри - пустота, прошерстил куда еще можно ее засунуть, ....Табличка не показалась нигде...
Что не так?
Если сам файл gsm на месте, тогда только дубляж элемента. Т.е. табличка уже подгружена из другой папки и он её не отображает. Поищи поиском или во сложенной библиотеке.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #235 : Февраля 11, 2014, 18:37:49 »
Александр, спасибо, я разобрался уже, но не сам, наш Сергей  мне написал куда что положить. Но имея ввиду именно мой опыт, имеет смысл  в описание  БЭ вложить малюсенькую инструкцию, мол кладем: то - туда, а се  - сюда... Вообще интересно, что Архикад устроен рационально и считает и описывает только то , что имеется в проекте, что правильно конечно. Но как только нужно внести в проект некоторую умозрительную информацию, как выясняется, что это на так просто. Через ПДФ на больших форматах прут пиксели.Так что ваша таблица очень даже востребована.

*

Оффлайн Se_lena

  • **
  • 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #236 : Марта 26, 2014, 11:58:05 »
Добрый день!
Великие и могучие знатоки  GDL, подскажите!
Есть  большая таблица в экселе (и таких таблиц чуть больше, чем достаточно). Как ее можно вставить в кад, с помощью таблицы Ани?
То есть связать мой эксель и ваше творение, что бы не забивать каждую ячейку отдельно?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #237 : Марта 26, 2014, 12:24:35 »
Есть  большая таблица в экселе (и таких таблиц чуть больше, чем достаточно). Как ее можно вставить в кад
Копипастом! Без использования таблицы Ани.

*

Оффлайн Se_lena

  • **
  • 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #238 : Марта 26, 2014, 12:43:03 »
ах если бы..
из экселя копипастом границы ячеек теряться...  и пробел становиться символом табуляции.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #239 : Марта 26, 2014, 15:01:40 »
ах если бы..
из экселя копипастом границы ячеек теряться...  и пробел становиться символом табуляции.
Это вы о чем?

 

Похожие темы

  Тема / Автор