Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

vaira

Ищу репетитора по ArchiCAD
« : Ноября 10, 2009, 21:50:47 »

Test

В общих чертах что-то знаю,но чем больше начинаю углубляться в изучение,тем больше возникает вопросов...
Меня интересует конкретное обучение программе на чертежах,текстурах и т.п.
Допустим, возьмем любой план квартиры и начнем со всяких замеров,демонтажа,полов,потолков,светильников и т.д.
То есть чтоб я умела правильно выполнять все чертежи. А обычные курсы дают туже информацию,что и если бы я сама взяла книжку...

*

Оффлайн Piter F

  • ***
  • 101
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • У вас попить не найдется, а то так есть хочется...
Re: Ищу репетитора по ArchiCAD
« Ответ #1 : Ноября 11, 2009, 19:48:53 »
Ищите фрилансера, или чтобы приезжал на дом?

*

SergeyAB

Re: Ищу репетитора по ArchiCAD
« Ответ #2 : Ноября 11, 2009, 22:23:51 »
Ищите фрилансера, или чтобы приезжал на дом?
Ты еще фотку попроси...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ищу репетитора по ArchiCAD
« Ответ #3 : Ноября 12, 2009, 01:23:07 »
По поводу фотки ирония напрасна, так как цена обучения от этого сильно может зависить...
А по поводу подготовки документации, так это не проблема работы в Архикаде.Это разные вещи. Тут вам  не репититор нужен , а участие в конкретной работе. Просто не получится  вот так взять, все выучить ....и все с этого момента знать.
Вы сначала в голове разложите все  проблемы по полкам, потом по очереди, руководствуясь здравым смысом и сайтом, все разруливайте. Тогда что-то прояснится. Знаете , есть такой эффект, когда вас кто-то ведет, вы дорогу хуже запоминаете...А если сами отыщете, то - другое дело совсем.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Ищу репетитора по ArchiCAD
« Ответ #4 : Ноября 12, 2009, 01:26:00 »
Как-то давно девушка пригласила меня домой подучить ее Архикаду... Вобщем уже 7 лет женаты. Верной дорогой идете, барышня! :)

*

Оффлайн elan

  • ***
  • 93
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • elan
Re: Ищу репетитора по ArchiCAD
« Ответ #5 : Ноября 12, 2009, 08:16:28 »
Как-то давно девушка пригласила меня домой подучить ее Архикаду... Вобщем уже 7 лет женаты. Верной дорогой идете, барышня! :)

Это с кокого ArchiCAD начинали? 6,5?:)

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Ищу репетитора по ArchiCAD
« Ответ #6 : Ноября 12, 2009, 08:56:06 »
Я как-то обучаль одну даму. Так хотел архикаду научить, а она все время клонила к тому, как начертить именно её домик. Ничего кроме этого не было интересно. Ни в какую... Закончилось тем, что именно её домик она и может сделать, а ничего больше..
даже не знаю какой вывод можно сделать.. - пустая трата времени.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Ищу репетитора по ArchiCAD
« Ответ #7 : Ноября 12, 2009, 09:38:19 »
даже не знаю какой вывод можно сделать.. - пустая трата времени.
Ну, смотря за сколько начертили ее домик. Так может и дешевле ей обошлось. Мало того, потом сможет всем хвастаться: "мол сама такое сотворила, все умею, вот какая рукодельница.." :)

*

vaira

Re: Ищу репетитора по ArchiCAD
« Ответ #8 : Ноября 12, 2009, 09:49:59 »
Ищите фрилансера, или чтобы приезжал на дом?

Нужен репетитор именно на дом,чтоб лично заниматься.

Автор: Думка
Цитата
По поводу фотки ирония напрасна, так как цена обучения от этого сильно может зависить...
А по поводу подготовки документации, так это не проблема работы в Архикаде.Это разные вещи. Тут вам  не репититор нужен , а участие в конкретной работе. Просто не получится  вот так взять, все выучить ....и все с этого момента знать.
Вы сначала в голове разложите все  проблемы по полкам, потом по очереди, руководствуясь здравым смысом и сайтом, все разруливайте. Тогда что-то прояснится. Знаете , есть такой эффект, когда вас кто-то ведет, вы дорогу хуже запоминаете...А если сами отыщете, то - другое дело совсем.

Ну,если от фотки что-то зависит,то у меня есть "мыло" в профиле...))
Правда,я естественно замужем))))  так что ищу преподавателя по прямому назначению-исключительно для обучения программе)
Мне нужно чтобы я и сама умела выполнять все чертежи,необходимые дизайнеру интерьера. А если уж где проблемы будут,то конечно можно будет подключить профессионала,но знать, как да чего, я и сама должна. Да,может вы правы,что занимаясь самостоятельно и успехов будет больше,но думаю лучше будет,чтоб мне сначала помогли во всем разобраться,а я уж потом и наверстаю пробелы.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Ищу репетитора по ArchiCAD
« Ответ #9 : Ноября 12, 2009, 10:50:09 »
Нем могу написать Вам в личку - пишет ящик переполнен...

*

vaira

Re: Ищу репетитора по ArchiCAD
« Ответ #10 : Ноября 12, 2009, 11:09:42 »
Нем могу написать Вам в личку - пишет ящик переполнен...

уже очистила)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ищу репетитора по ArchiCAD
« Ответ #11 : Ноября 12, 2009, 16:36:50 »
Я думаю, что это очередная проблема съэкономить на архитекторе или дизайнере....Уж, извините...я представил сразу  такого мужика, который прикинул траты на жену, свадьбу, проблемы совместного проживания и решил сам себе родить  наследника...Купил пробирку, посмотрел телевизор про   овечку Долли, погуглил пару ночей.....Потом все же обратился к акушерам. А акушерам что? Только руками развести...Знал я таких барышень, которые решили что могут Архикад на скоку остановить....Но тут дело не в программе, это отдельная прфессия, определенный взгляд на жизнь, набор неких сэнсоров душевных ...что ли, а вы к этому все хотите.... ручку от чемодана приделать.
Вы , так же как и не можите  нарисовать то что вам хотелось бы, так и в Архикаде не построите....Дело же не в карандаше. Я это пишу не с осуждением, поскольку понимаю , что все ваши мытарства окончатся крайней степенью уважения к людям нашего цеха.Так что погрызите, это полезно...

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу репетитора по ArchiCAD
« Ответ #12 : Ноября 12, 2009, 17:34:47 »
Уважаемая Vaira, если не секрет, у Вас есть профильное образование или это так, зов души?
Просто сама специальность даже дизайнера подразумевает множество других более углубленных знаний, конструкции, материалов и в конце концов норм, по которым большинство из местных посетителей трудится.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Ищу репетитора по ArchiCAD
« Ответ #13 : Ноября 12, 2009, 17:39:37 »
Народ чего вы пристали к человеку?! Человеку нужен репетитор!
Кто может помочь - отзывайтесь!

Не учите жить - лучше помогите материально! ... как говорится ;)

*

Оффлайн Piter F

  • ***
  • 101
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • У вас попить не найдется, а то так есть хочется...
Re: Ищу репетитора по ArchiCAD
« Ответ #14 : Ноября 12, 2009, 17:50:21 »
Меня интересует конкретное обучение программе на чертежах,текстурах и т.п.

...........А обычные курсы дают туже информацию,что и если бы я сама взяла книжку...

А мне кажется, вы просто недооцениваете наш форум :)
Если вы наймете себе репетитора, то он вас будет учить по собвственной методике, это будет человек со своим характером, да и к тому же ему надо еще деньги платить будет!)))
А форум - ищи нужную тему по интересующей проблеме, и читай сколько ТЕБЕ надо, и КАК тебе угодно и СКОЛЬКО тебе угодно; и все бесплатно!!  :)
А так если тут ничего нету, зайдите, например, на youdo.ru (или .com, я не помню)
Лучше всего, это, как говорит многоуважаемый) Думка, поставить себе цель - сделать такой-то проект - и в процессе познавать ArchiCAD !
Самый лучший способ. )

 

Похожие темы

  Тема / Автор