Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн xsorik

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Проект перепланировки квартиры
« : Ноября 23, 2009, 14:57:31 »

Test

Всех приветствую.
Столкнулся с такой вот проблемой  ??? - Нужно сделать проект перепланировки квартиры (себе!). Сам занимаюсь в основном конструктивом и потому правил оформления данного проекта не знаю.
Подскажите кто знает:
1. Состав проекта
2. Что писать в общих данных?
3. Какие требуются приложения?
А вот если бы кто нибудь скинул какой нибудь образец было бы вообще здорово. :)\

Заранее спасибо :)
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2009, 15:48:08 от GAG »

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Прект перепланировки квартиры.
« Ответ #1 : Ноября 23, 2009, 16:25:38 »
Скажи-а зачем "себе" лист общие данные? Или приложения? Или это для строителей?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Прект перепланировки квартиры.
« Ответ #2 : Ноября 23, 2009, 16:57:43 »
Для утверждения проекта перепланировки у нас бывает достаточно трех чертежей: План БТИ, План сносимых перегородок, Проектный план.

*

Оффлайн xsorik

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Прект перепланировки квартиры.
« Ответ #3 : Ноября 23, 2009, 17:35:21 »
Скажи-а зачем "себе" лист общие данные? Или приложения? Или это для строителей?
Это не мне нужно. Мне то как раз это сто лет как не надо. А вот моей "супер пупер" управляющей конторе надо! :(
А скандалить с ними не очень хочется. Еще весь ремонт впереди.
Вот поэтому и хочу сделать это для них. А в виде "было" и "стало" они не хотят принимать, а просят альбом.
Вот как то так.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Прект перепланировки квартиры.
« Ответ #4 : Ноября 23, 2009, 18:19:49 »
Так у них и спросите состав альбома.
Чего мы тут гадать будем, что в голове у чиновников из вашей управляющей конторы.

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Re: Прект перепланировки квартиры.
« Ответ #5 : Ноября 23, 2009, 18:20:12 »
Вот, например, один из моих проектов. Простенький, на три листа. Не догма, конечно, но у нас прокатывает...

http://files.mail.ru/A149FO

*

Оффлайн xsorik

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Прект перепланировки квартиры.
« Ответ #6 : Ноября 23, 2009, 22:04:23 »
Так у них и спросите состав альбома.
Чего мы тут гадать будем, что в голове у чиновников из вашей управляющей конторы.

:) Ну я в общем то и спросил что в проекте должно быть в общих данных написано. А то без общих данных то и проект не проект, а картинки получаются.
а про приложения спрашивал попутно, чтобы собрать максимально полный проект, чтобы не задирались. Вот. :)

Вот, например, один из моих проектов. Простенький, на три листа. Не догма, конечно, но у нас прокатывает...

Это все же больше чем два моих плана "до" и "после" :):):)
Огромное спасибо! Попробую завтра отдать!

*

Оффлайн olegrus

  • **
  • 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Прект перепланировки квартиры.
« Ответ #7 : Ноября 24, 2009, 16:07:10 »
У меня книжка есть "110 разрешенных проектов перепланировки квартир", скажи какой у тебя дом по серии и я отсканирую.

*

Оффлайн xsorik

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Прект перепланировки квартиры.
« Ответ #8 : Ноября 24, 2009, 18:46:20 »
У меня книжка есть "110 разрешенных проектов перепланировки квартир", скажи какой у тебя дом по серии и я отсканирую.
Дом не типовой. Жилой комплекс "Каскад" Да и есть у меня уже и эта книжка, и свои идеи тоже есть. Мне нужно было пример именно оформления альбома.
Мне тут уже один скинули. Почти все приняли в УпрКомп, но залупились что нет ссылок на противопожарны меры. А что в них писать то надо?
Господа Архитекторы помогите конструктору.
Спасибо :)

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Re: Прект перепланировки квартиры.
« Ответ #9 : Ноября 24, 2009, 21:12:37 »
У нас с мая, насколько я помню, одна противопожарная норма - технический регламент о требованиях пожарной безопасности. Но на квартиру - это по-моему утонченный садизм.  Я на трёхэтажный склад парой предложений обошелся. Вон они, вверху справа:

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Прект перепланировки квартиры.
« Ответ #10 : Ноября 25, 2009, 11:50:55 »
А, так это в МВК? по-моему там три листика не прокатывает. У меня есть проекты туда. МВК надо упрощенный полный проект, т.е. и мебель и полы и отделка, электрика и ВКЕ.сли что пишите в личку.

*

AdmiRay

Re: Прект перепланировки квартиры.
« Ответ #11 : Декабря 03, 2009, 02:09:51 »
Всех приветствую.
Столкнулся с такой вот проблемой  ??? - Нужно сделать проект перепланировки квартиры (себе!). Сам занимаюсь в основном конструктивом и потому правил оформления данного проекта не знаю.
Подскажите кто знает:
1. Состав проекта
2. Что писать в общих данных?
3. Какие требуются приложения?
А вот если бы кто нибудь скинул какой нибудь образец было бы вообще здорово. :)\

Заранее спасибо :)

НУЖНО:
1. Техническое заключение о возможности данной перепланировки (выдается автором дома или организацией, в лицензии которой имеется пункт "ОБСЛЕДОВАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ").
2. Проект перепланировки (переустройства) в составе чертежей марки АС:
- титульный лист;
- лист общих данных;
- общая пояснительная записка;
- записка по производству работ (электроборудование);
- записка по производству работ (вентиляция);
- записка по противопожарным мероприятиям при производстве общестроительных работ;
- план помещений БТИ;
- экспликация БТИ;
- план помещений до переустройства (перечертить в электронном виде) и напечатать;
- план помещений после переустройства;
- экспликация помещений после переустройства;
- план трубной разводки в санузлах и др. помещениях при необходимости;
- экспликация полов;
- узлы и расчет усиления выполняемых проемов в неущих конструкциях;
- мероприятия по устройству звукоизоляции полов и перекрытий;
- узел устройства гидроизоляции в санузле.
3. В общих данных пишешь по блокам сверху вниз внутри рамки:
- заголовок: ведомость четрежей основного комплекта АС,
- далее таблица листов записки и чертежей;
- далее блок текста "Несущая способность здания в результате переустройства не нарушается и все идущие транзитом инженерные коммуникации не затрагиваются";
- далее блок текста: "Технические решения, разработанные в проектной документации, соответствуют требованиям:
1. Действующих норм и правил строительного проектирования, экологическим, санитарно-гигиеническим нормам РФ.
2. Нормам и правилам, обеспечивающим пожаро- и взрывоопасность при эксплуатации проектируемого объекта, при соблюдении требований и мероприятий, предусмотренных рабочими чертежами.
ГИП ___________________________ подпись ____________ФИО_______________.
- далее блок текста: "Проект выполнен в соответствии со СНиП 2.08.02-89 "Жилые здания", ВСН 58-88 "Положение об организации и проведении реконструкции жилых зданий", МГСН 3.01.-01 "Жилые здания", Законом г. Москвы №37 от 29.09.1999 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы", с распоряжением мэра г. Москвы "Об упорядочении проведения переоборудования и перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах г. Москвы" от 31 июля 1996 года за №1661-РМ и дополнением МОСГОРДУМЫ №22 от 7 апреля 2004 года "О внесении изменений и дополнений в закон №37 г. Москвы".

Это все по внутрянке и не больше (!!!) для МВК.
Привет, что непонятно пиши!

*

AdmiRay

Re: Прект перепланировки квартиры.
« Ответ #12 : Декабря 03, 2009, 03:26:19 »
Это не мне нужно. Мне то как раз это сто лет как не надо. А вот моей "супер пупер" управляющей конторе надо! :(
А скандалить с ними не очень хочется. Еще весь ремонт впереди.
Вот поэтому и хочу сделать это для них. А в виде "было" и "стало" они не хотят принимать, а просят альбом.
Вот как то так.
Вот, например, один из моих проектов. Простенький, на три листа. Не догма, конечно, но у нас прокатывает...

http://files.mail.ru/A149FO

Неплохо, а вот мой от 2006
http://narod.ru/disk/15610945000/pereplan.rar.html

*

Оффлайн sliderf

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Проект перепланировки квартиры
« Ответ #13 : Декабря 18, 2012, 08:54:27 »
Коллеги! Поделитесь плииз проектом перепланировки квартиры, нужно сдать МВК проект перепланировки квартиры с увеличением С/У за счет коридора, не затрагивая несущие конструкции. Интересует рыба по которой можно будет собрать необходимый проект с тех. заключением о грамотно выполненной гидроизоляции. Хелп!

Интересует как выглядят листы помеченные красным цветом:


Состав проекта перепланировки:

Текстовая часть: 1. Общая пояснительная записка 2. Противопожарные мероприятия
Графическая часть: 1. Лист общих данных 2. План помещения до перепланировки и переустройства 3. План помещения после перепланировки и переустройства 4. План с указанием монтируемы и демонтируемых перегородок 5. План полов, экспликация полов  в переустраиваемых помещениях 6. Схема устройства гидроизоляции в устраиваемых сан.узлах
Приложение: 1. Свидетельство о допуске работ проектной организации 2. План БТИ

*

Оффлайн malinovsky-ka

  • **
  • 41
  • Репутация: +1/-0
Re: Проект перепланировки квартиры
« Ответ #14 : Апреля 20, 2013, 22:37:30 »
http://yadi.sk/d/0fy8L50-4CnDi проект прошедший согласование

Добавлено: Апреля 20, 2013, 22:37:59
2013 год.

 

Похожие темы

  Тема / Автор