Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2

Test

срочно нужно решить проблему. :redface:  :eek: :boyan:
У меня есть на скорую простроеное здание в архи кад, но деталтность разреза, который архи кад отображает, не лезет не в какие воорота. Вот - то что я имею

и вопрос в том - как или какой программой мне будет проще и быстрее довести детализацию разреза до такого или почти такого уровня -


вот несколько вариантов ответа которые у меня в голове, если вы в замешательстве -2D в ArchiCAD, фотошоп, переобразовать и закончить в автокаде. Еесли вы еще и кинете мне ссылку полезную, буду вообще доволен. Да и кстати здаю завтра, потому прошу с ответом поспешить. И кстати если вы заметили какието конструктивные минусы - напишите о них. спасибо тем кто ответит

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Извините, а в каком масштабе предполагается разрез? Если не в 1:50 то нафиг такая детализация, в таком случае она только на узлах необходима. Ну а если 1:50 - то ручками на самом разрезе, но при изменении модели надо будет заново перечерчивать, или моделить очень детально, что сложно.
В любом случае в модели построенной "... на скорую руку" это не реально.
ИМХО.

PS Конструктивных минусов не видно из-за размера картинки.  :rolleyes:

*

Кирпичъ

Re: Мне будет капут, если вы не подскажете (дет
« Ответ #2 : Декабря 22, 2009, 10:31:26 »
Да понятно, переводи в автокад и руками, если архикад незнаеш. А в архикаде неуспееш, сначала его изучить нужно. Хотя если и с автокадом проблеммы, тогда незнаю.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Ну а если 1:50 - то ручками на самом разрезе, но при изменении модели надо будет заново перечерчивать, или моделить очень детально, что сложно.
Вы имеете ввиду а ArchiCAD 2д??

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Ну ёклмнэ, учись дорисовывать, автоматом ничего не бывает :)

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Вы имеете ввиду а ArchiCAD 2д??

Именно так. Ручками - штриховками и линиями.

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
При таких знаниях ArchiCAD, долго возни с конструктивом, чтобы было так как на нижней иллюстрации. Поэтому рекомендую поступить так, как работают в ArchiCAD некоторые специалисты старшего поколения. Просто через копипаст кидай разрез на план (...и запинывай его ногами)) и доводи до идеала в 2D, линиями и штриховками.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Ну ёклмнэ, учись дорисовывать, автоматом ничего не бывает
Американца автоматом смогли и я автоматом смогу (шучу)

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Просто через копипаст кидай разрез на план (...и запинывай его ногами)) и доводи до идеала в 2D, линиями и штриховками.
пожалуйста подробнее. я понял что доделываем в 2д, а что насчет "копипаст на план" не внял, и чем это поможет, кстати дорисовываю разрез на макете??

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Перенести на рабочий лист, там уже всё будет в линиях и штриховках. И вперёд!!! Ручками, как в автокаде. А копипаст на план в переводе на общедоступный означает, что копируете разрез и вставляете его на план этажа и там уже дорабатываете.

*

Кирпичъ

Перенести на рабочий лист, там уже всё будет в линиях и штриховках. И вперёд!!! Ручками, как в автокаде.
Просто интересно. И часто приходится так делать на практике? То есть, хотел бы спросить, не только у вас maric, но и у всех опытных пользователей.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Какой программой делать? Какой хорошо владеешь, той и делай. Я приверженец системы, "Все в одной программе", тобиш в Архикаде.
А насчет замеченных ошибок, то там все мелко и не видно.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Перенести на рабочий лист, там уже всё будет в линиях и штриховках
я конечено извиняюсь, но в ArchiCAD это мой первый проект, потому избитых терминов я еще не знаю, где находится "рабочий лист"?? или имеется ввиду - просто копирую разрез на план (например) первого этажа, там их дорабатываю, а потом переношу вместе на макет до печати???

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Я также все делаю в Архикаде. Через рабочие листы из 3Д  перспективных проекций удобно делать конструктив с ортогональными проекциями.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
потому избитых терминов я еще не знаю, где находится "рабочий лист"??
Рабочие листы создаются через карту проекта. Это не макеты.

 

Похожие темы

  Тема / Автор