Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer

Test

мне думается, что под стыковкой стен имеется ввиду, что слои стен не стыкуются как хочется и/или идут в другом порядке.
если другой порядок слоёв, то предыдущий пост в помощь, а если сли не стыкуются, то в настройках "пирога" есть приоритеты конструкций. Чем выше приоритет тем выше "пробивающая способность" конструкции. т.е. стена с приоритетом 12 на пересечении со стеной где приоритет 8 пробьёт последнюю. Это относится и к слоям "пирога".

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Спасибо за советы
Когда я зеркально отражаю стену как описанно на сообщение выше, то окна, тоже отражаются и начинают смотрть всередину. Отразить их не получается, Вы не знаете как можно исправить их направление, или нужно перестраивать окна??

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Мне будет капут, если вы не подскажете (дет
« Ответ #32 : Января 06, 2010, 22:56:42 »
выдели окно и нажми Вращать/Rotate :) в плавающей панельке.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Когда я писал, что у меня не коректно стыкуются стены, я имел ввиду вот это -

Как, или вообще возможно? что бы эти стены правильно стыковались ?? спасибо

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Настраивай приоритеты компонентов стен (шкала от 0 до 16). Штриховки с бОльшим приоритетом будут перекрывать те, что с меньшим. Одинаковые штриховки будут стремиться слиться.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Мне будет капут, если вы не подскажете (дет
« Ответ #35 : Января 07, 2010, 14:12:14 »
может быть имелось ввиду нестыковка осей (3)?. Если так, то нужно проверить стыкуются ли оси в одной точке(для данного рисунка)
вызвать панель, или через команду view - on-screen view options- clean wall beam intresections(2-я сточка сверху) и отажать кнопочку (1), появятся оси с направлением (2) а затем уже делать как говорит тов. zavrazhin :)


*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Дааа, проблема была именно в осях , спасибо :))
кстати вопрос!!
я както могу с одного проекта на другой перетащить план этажа??
, возможно на рабочий лист...??

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
я както могу с одного проекта на другой перетащить план этажа??
, возможно на рабочий лист...??
Ctrl+C - Ctrl+V

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Как и в любой программе можно, я думаю, копировать-вставить, CTRL+A, CTRL+C, => CTRL+V :) можно и на рабочий лист, только оно будет тогда в 2D, а ещё можно через связаные модули добавить

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пока писал, крези опередил :)

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Уже хочу закончить и сдать то что начал, тем более что я его уже буду сдавать не только по проектированию, но и по конструкции и информатике, потому вопросов будет больше:)
Сейчас уже осознаю что самоучитель по какому я учил был полной фигней как практическое пособие и хоть он мне помог осознать работу в ArchiCAD, но здание я начал строить изначально не правильно. Так вот - для каждого этажа у меня простроена на вертикале отдельная стена и между этажами лежит одно большое перекрытие. Мне нужно что бы было видно правельную конструкцию детали (соединения перекрытия и стены). Я так понимаю что это должно выглядеть так - одна стена(с фундамента до крыши) и в ней пазлики в которые слегка заходит плита перекрытия. Как мне это организовать с того материала что у меня имеется сейчас.?? а именно

хотя если я по конструкциям чтото не понимаю и такой вариант тоже рабочий - просветите
И еще у меня на разрезе лестница оказывается как монолитная структура не имеющая конструктивных елементов(контуры лестницы с штриховкой кружочками), можно както изменить тип лестницы, что бы отображалась лестница както более детально, например так как у меня на фотографии, что в заголоке темы, как пример??
спасибо всем

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Неужели никто не подскажет??

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
может только я ничего не понял...
тебе нужно сделать узел опирания перекрытия на стену?
ты от руки нарисуй как ты хочешь это видеть и запости сюда
с лестницей не понятно, посмотри как у тебя разрез проходит
вот такое как в приложении делается почти без ручной доработки
« Последнее редактирование: Января 08, 2010, 15:42:13 от PUX »

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
тебе нужно сделать узел опирания перекрытия на стену?ты от руки нарисуй как ты хочешь это видеть и запости сюда
Да. Мне нужно нормальное изображение этого узла, я так понимаю что просто перекрытие должно немного входить в стенку. Чесно говоря в фотошопе это мне сделать 3 минуты :)) а тут не знаю как построить перекрытие , что бы оно немного ввошло в стену. А как вы интересно делаете подобные узлы???
И кстати как с окнами, на розрезе не видно ту планку, что ставится над окном, что бы кирпичи не давили на окно, эта планка потом в 2д рисуется,или гдето в опциях окна выставляется (я ее не нашел)

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Цитировать
на розрезе не видно ту планку, что ставится над окном, что бы кирпичи не давили на окно
Вам точно будет капут, даже если мы и подскажем.

 

Похожие темы

  Тема / Автор