Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской

Test

Цитировать
хотя если я по конструкциям чтото не понимаю и такой вариант тоже рабочий - просветите
наверно придется:
Цитировать
на розрезе не видно ту планку, что ставится над окном, что бы кирпичи не давили на окно
это, на языке проектировщиков, звучит так: на рАзрезе не видно перемычки, установленную над оконным проемом, .... чтобы передавать нагрузку на несущие конструкции (стену)
Цитировать
а тут не знаю как построить перекрытие , что бы оно немного ввошло в стену.
перектытие должно иметь "глубину" опирания не менее 120 мм, а не немножко :)
Цитировать
А как вы интересно делаете подобные узлы???
как сказали выше, нарисуй от руки 2D инстументами рисования, или за 3 минуты в фотошопе  :p

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Чесно говоря в фотошопе это мне сделать 3 минуты
Мне будет капут, если мне не подскажете как в ФОТОШОПЕ чертить конструктивные узлы за 3 минуты.
Для меня это высший пилотаж, который я , наверное, не освою никогда.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Мне будет капут, если мне не подскажете как в ФОТОШОПЕ чертить конструктивные узлы за 3 минуты.Для меня это высший пилотаж, который я , наверное, не освою никогда.

на самом то деле там можно без проблем подстереть часть линии которую нужно убрать и дорисовать линии которых не хватает на глаз без лишних меню :))) а здесь я например не знаю как мне убрать ту часть перекрытия, что заходит на несущую стенку и все тут, присматриваться никто не будет на сколько миллиметров она вошла на в ArchiCAD все четко и там так просто не дорисуешь, только доконструктировать.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Фотошопу фотошопово, чертить в нём меня не уговорить.  А чтобы в разрезе перекрытие заходило на несущую стену чисто, нужно зайти по пути конструирование/операции над объемными элементами. Выделить стену и нажать кнопку - получить целевые элементы-, затем выделить перекрытие и нажать кнопку получить элементы оператора. Ниже выбрать операцию вычитание и нажать кнопку выполнить.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Марику апплодисменты за подтирание носов мальчуганам!!

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Марику апплодисменты за подтирание носов мальчуганам!!
Ну ну, молодец, наверное интересно сидеть днями на сайте и писать рецензии на чужие посты. Аплодисменты в студию

*

Оффлайн elan

  • ***
  • 93
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • elan
Лучше, уж сейчас капут такому специалисту, который рабочку в фотошопе делает, чем потом, когда будут жертвы и уж капут будет самый настоящий :ctulhueat:

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Господа!
Не надо наежать на зеленного, его надо научить. А зеленный должен слушать и наматывать на ус. Вспомните себя!!!

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Да, но не знать элементарных вещей, например, как называется "ту планку, что ставится над окном" - уж извините, стыдно должно быть.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Да, но не знать элементарных вещей....
Учителя нынче такие.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Спасибо, но я только учусь

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Вот фотография того что получилось и нарисовано то что я хочу получить, но не знаю как

Тоесть стену сейчас полностью перекрывает перекрытие, а должно быть примерно как на рисунке - перекрытие входит стенку, но не перекрывает.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Мне будет капут, если вы не подскажете (дет
« Ответ #57 : Января 09, 2010, 16:01:09 »
а должно быть примерно как на рисунке - перекрытие входит стенку, но не перекрывает.
Сделай перекрытие не одним куском а для каждого помещение свое, а далее воспользуйся, меню правой кнопки Порядок воспроизведения

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Сделай перекрытие не одним куском а для каждого помещение свое, а далее воспользуйся, меню правой кнопки Порядок воспроизведения
Спасибо, так и сделал.
Важный вопрос, для вас простой наверное.
Можно ли изменить площадь перекрывания перекрытия без ее перестройки, тоесть растянуть ее например???

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Можно ли изменить площадь перекрывания перекрытия без ее перестройки, тоесть растянуть ее например???
да уж, это жесть "перекрывания перекрытия"   :laugh: прям настроение поднял!

Итак, растянуть кого, площадь, или перекрытие? если в разрезе то нет, разве что подвинуть в стороны или вверх-вниз.

хотя можно сделать и так, в настройках разреза указать, чтоб разрез был 2D чертежом, а с 2D проблем не возникает, однако после изменения в плане, разрез не будет обновляться автоматически, надо будет жать кнопочку в контекстном меню - перестроить из модели.

 

Похожие темы

  Тема / Автор