Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Рёман

  • ***
  • 157
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Работа со стенами
« : Декабря 21, 2009, 09:45:40 »

Test

Всем привет и Всех с наступающим!
 Подскажите пожалуйста каким образом возможно отредактировать стену,с целью опуска её ниже?
Дело вот в чём: имеется перекрытие на первом этаже (лестничный марш)на одном уровне,и есть ещё одно перекрытие (на 500мм ниже). Этот перепад компенсируется лестницей. У стен основание-фундамент. Но как опустить  стены ниже ко 2-му перекрытию не пойму. (подозреваю что это делается через сложный профиль, но не знаю как "подступиться").
Скриншот прилагаю    http://s45.radikal.ru/i110/0912/22/f92458f8e3e3.jpg
Помогите наколдовать что-нибудь:)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Работа со стенами
« Ответ #1 : Декабря 22, 2009, 12:28:31 »
В чем проблема то? Берем, хватаем в трехмерке за точку и вытягиваем вниз до сопряжения со стеной подвала.

*

Оффлайн Рёман

  • ***
  • 157
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Работа со стенами
« Ответ #2 : Декабря 22, 2009, 19:04:41 »
В том то и проблема, что за точку не потянешь.Стена же уже уперается половиной основания на перекрытие.Но и это проблемы не решает. Дело в том, что первое перекрытие(то которое ниже основного на 500мм), находится ещё ниже чем верхнее основание фундамента(на скриншоте это видно). Вот я и думаю как бы мне эту стену опустить  на те самые 500мм. Правильным ли будет если я стену фундамента в именно в этом фрагменте, опущу на необходимую высоту и компенсирую её высотой стены. С инженерной точки зрения это будет разумно, или нет? 
Я сразу хочу извиниться за свои "глубокие" познания в строительстве, Если кому мои пояснения вопросов покажутся непрофессиональными и запутанными.( моя профиль несколько иной). Просто хочу самостоятельно изучить программу и разобраться в её премудростях. (для этого и взялся построить план здания на диплом:)  )
Имеющиеся у меня чертежи не отображают реальной картинки, вот и приходится самому домысливать.
И ещё вопрос: каким образом можно сделать так, чтобы тарец  перекрытия и стена опирающаяся на него были одинаковыми т.е.  чтобы здание из 4 этажей не выглядело как "пирог с прослойкой".?
Заранее благодарен
 

*

Оффлайн Рёман

  • ***
  • 157
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Работа со стенами
« Ответ #3 : Декабря 23, 2009, 00:25:38 »
С перекрытием более-менее разобрался,правда не знаю насколько правильно,в связи с чем возник вопрос: После укладки на свои места перекрытий, возникло пустое пространство между ними.    http://i024.radikal.ru/0912/18/c800b5831a13.jpg
Плюс к этому под верхним перекрытием, в месте где оно по идеи должно операться на основание, так же ничего нет. Вот теперь сижу и гадаю правильно ли я сделал??? И как мне теперь под это перекрытие "нарастить" основание: то ли кирпичное, то ли бетонное? А может я вообще всё сделал не так?
 Подскажите пожалуйста, оч. нужно!!!! 

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Работа со стенами
« Ответ #4 : Декабря 23, 2009, 08:24:15 »
Тема разделена.
Вопросы по сопряжению стен перенесены в тему "Установка правильного сопряжения стен".
Вопросы по сложным профилям перенесены в тему "Создание стен со сложным профилем"

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Работа со стенами
« Ответ #5 : Декабря 23, 2009, 09:58:07 »
Цитировать
В том то и проблема, что за точку не потянешь. Стена же уже уперается половиной основания на перекрытие.
А что мешает? Перекрытие не дает? Первый раз слышу такое, чтобы в ArchiCAD перекрытие не давало опуститься стене.

Цитировать
каким образом можно сделать так, чтобы тарец  перекрытия и стена опирающаяся на него были одинаковыми т.е.  чтобы здание из 4 этажей не выглядело как "пирог с прослойкой".?
Надо моделировать (проектировать) правильно.

Ваши вопросы лежат в области проектирования, а не использования программы. Обратитесь с этими вопросами к тому, кто поближе к вам. А иначе, здесь придется вести еще и курсы по проектированию, что не предусмотрено форумом.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Работа со стенами
« Ответ #6 : Декабря 23, 2009, 10:15:31 »
Насчет "пирога с прослйкой" - это как раз область использования программы. Если стены и торцы перекрытий находятся в одной плоскости - ArchiCAD покажет "пирог". Если нужны чистые фасады, без линий перекрытия - придется в модель ввести штукатурку или утеплитель, который перекроет торцы.

 

Похожие темы

  Тема / Автор