Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Превью объектов в иконках GSM файлов
« Ответ #60 : Февраля 20, 2012, 14:17:09 »

Test

а каким образом? загрузить все библиотеки в ArchiCAD и смотреть там картинки а в папках их отсортировывать? не совсем понимаю как это сделать лучше?
Сразу ВСЕ наверное не стоит, частями или группами. Если все сразу, то ArchiCAD-у будет тяжело.
Смотрите там названия файлов, а через проводник Windows, а еще лучше через Total Commander сортируите.
Только помните, что некоторые библиотеки имею файлы макросы. Их тоже нужно переносит с основным файлом БЭ иначе потом БЭ не будет работать

*

Оффлайн ArxARV

  • *
  • 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • architect
Re: Превью объектов в иконках GSM файлов
« Ответ #61 : Марта 29, 2012, 19:36:07 »
Решение проблемы с превью иконок объектов-планов в ArchiCAD 12 (или любого х86 (х32) АС) в Windows 7 x64
Разобрался,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

  • перекинуть файлик GSShellX32.dll в корень диска С (да, немного кривовато, но я не смог заставить работать GSShellX32.dll из его директории.
  • Пуск-Выполнить - написать по английски cmd
  • вписать (ну или скопировать отсюда и вставить серез контекстное меню, Ctrl+V не работает)  - это мы типа ОТКЛючили,
regsvr32 /u c:\GSShellX32.dll
  • вписать - вот это мы таки его ВКЛючили!
regsvr32 c:\GSShellX32.dll

     и, ЗАРАБОТАЛО!!! Показ превьюшек ArchiCAD 12 x32 на Windows 7 x 64, и без всяких перезагрузок и удалений-обновлений.


    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
    Скачать GSShellX32.dll
     Скачать UnRegister.bat
     Скачать Register.bat
    « Последнее редактирование: Апреля 12, 2012, 02:22:31 от ArxARV »

    *

    Оффлайн Anngrodz

    • 1
    • Репутация: +0/-0
    Re: Превью объектов в иконках GSM файлов
    « Ответ #62 : Сентября 15, 2012, 22:10:04 »
    Здравствуйте, на MAC OS не показываються превью объектов, не знаю в чем проблема, установила 14 и 15 ArchiCAD и ничего. Вместо картинки объекта, показывается gdl. Все что написано о той же проблеме в Виндовс не подходит. Уже обрыла весь интернет и форум, но не нашла как решить проблему, может кто сталкивался с такой же, помогите плиииз)))

    *

    Оффлайн DeMarko

    • ****
    • 397
    • Репутация: +21/-0
    • Пол: Мужской
    Re: Превью объектов в иконках GSM файлов
    « Ответ #63 : Сентября 16, 2012, 16:37:36 »
    не показываються превью объектов

    Вроде все показываЮТСЯ нормально

    *

    Оффлайн Caxap

    • 1
    • Репутация: +0/-0
    Re: Превью объектов в иконках GSM файлов
    « Ответ #64 : Января 09, 2013, 22:59:35 »
    Прошу помощи, т.к. все, приведенные выше, способы лечения этой болячки уже перепробовал. Win 7 x64, Archicad 16, QuickTime 7.7.3 Не отображаются эскизы gsm файлов в проводнике.

    *

    Оффлайн Alex_Ure

    • *
    • 9
    • Репутация: +0/-0
    • Пол: Мужской
    Re: Превью объектов в иконках GSM файлов
    « Ответ #65 : Апреля 02, 2013, 12:43:58 »
    У меня та же проблема в Win7 x64, но заметил, что gsm-элементы версий от 25 до 31 (последняя как раз относится к Archicad 16) эскизы показывают. Поставил опыт: взял из загруженных в ArchiCAD библиотек  gsm-элемент версии 17, не показывающий эскиз, открыл его как объект в ArchiCADе (меню: файл-библиотеки и объекты-открыть объект), пересохранил так же. Получился   gsm-элемент версии 31, показывающий свой эскиз.  По сути произошла ковертация  элемента из версии 17 в 31. Вот бы как то конвертировать библиотеки не элементами поштучно, а всем загруженным пакетом, через 16 ArchiCAD (хотя в более ранних версиях элементы будут уже недоступны)? Что-то подобное помню было доступно в старых ArchiCADах 7-10 через  недокументированные возможности меню "special".
    « Последнее редактирование: Апреля 02, 2013, 18:25:58 от Alex_Ure »

    *

    Оффлайн newarc

    • *
    • 13
    • Репутация: +0/-0
    Re: Превью объектов в иконках GSM файлов
    « Ответ #66 : Мая 13, 2013, 11:25:16 »
    Ребят, подскажите, что делать. У меня Вин XP, превьюшек не видно, а файл  Register.bat просто не запускается.

    *

    Оффлайн Tar_O

    • *
    • 8
    • Репутация: +0/-0
    Re: Превью объектов в иконках GSM файлов
    « Ответ #67 : Мая 13, 2013, 14:55:02 »
    Вы может и не увидите как срабатывает Register.bat. Это происходит мгновенно и никаких доп. окон при этом не должно открываться. Кроме того превьюхи могут не отображаться если AC установлен в папку не по умолчанию. К примеру у меня AC_14_16 установлены в корень на диске С.  Пока я не установил AC_14_16int в C:\Program Files\ тоже были косяки.

    *

    Оффлайн ndelo

    • 1
    • Репутация: +0/-0
    Re: Превью объектов в иконках GSM файлов
    « Ответ #68 : Мая 31, 2013, 16:03:53 »
    У меня проблема решилась так: установилаАС 14 INT (другие версии не помогали), запустила Register.bat. У меня WIN XPx32.

    *

    Оффлайн Olesya

    • **
    • 35
    • Репутация: +0/-0
    • Пол: Женский
    Re: Превью объектов в иконках GSM файлов
    « Ответ #69 : Июля 10, 2013, 15:26:12 »
    Может кому-то поможет... Я столкнулась с такой проблемой начиная с 15-го архикада. Каким-то случайным образом, после бесконечных попыток решить вопрос снова вернула на комп 14-ый, и ура!!! С 16-ым та же история. После установки 16-го, вновь поставила 14-ый. все видно. И еще я не обновляю iTunes стоит версия 11.0.4.4. это тоже влияло. Не понимаю почему... я не так чтобы продвинутый пользователь))

    *

    Оффлайн dizzydesign

    • *
    • 11
    • Репутация: +0/-0
    • Пол: Мужской
    • Rainbow
    Re: Превью объектов в иконках GSM файлов
    « Ответ #70 : Ноября 01, 2013, 13:12:20 »
    Добрый день, коллеги! Траблы аналогичные. Вчера поставил АС 17 и все превьюшки слетели. В свойствах на вкладке "Общие" вернул приложение АС 15 Component (как было до установки 17) Не помогло.С:ProgramFiles\Graphisoft\ArchiCAD 15\Graphisoft Shell Extension\Register.bat не помогает - пробовал как 15, так и 17. QT обновлённый, Винда 7 проф. Буду благодарен за ценный совет.

    *

    Оффлайн Yuliya_Z

    • **
    • 21
    • Репутация: +0/-0
    • Пол: Женский
    Re: Превью объектов в иконках GSM файлов
    « Ответ #71 : Марта 12, 2014, 20:22:12 »
    Сделала сначала как у ArxARV. Не помогло. Тогда изменила в кодах  
    regsvr32/u c:\GSShellX64.dllregsvr32c:\GSShellX64.dllсоответственно.
     ВСЕ ЗАРАБОЛО!!!!

    *

    Оффлайн Сергей Сергеевич

    • 1
    • Репутация: +0/-0
    Re: Превью объектов в иконках GSM файлов
    « Ответ #72 : Июня 14, 2014, 23:13:45 »
    У меня та же проблема в Win7 x64, но заметил, что gsm-элементы версий от 25 до 31 (последняя как раз относится к Archicad 16) эскизы показывают. Поставил опыт: взял из загруженных в ArchiCAD библиотек  gsm-элемент версии 17, не показывающий эскиз, открыл его как объект в ArchiCADе (меню: файл-библиотеки и объекты-открыть объект), пересохранил так же. Получился   gsm-элемент версии 31, показывающий свой эскиз.  По сути произошла ковертация  элемента из версии 17 в 31. Вот бы как то конвертировать библиотеки не элементами поштучно, а всем загруженным пакетом, через 16 ArchiCAD (хотя в более ранних версиях элементы будут уже недоступны)? Что-то подобное помню было доступно в старых ArchiCADах 7-10 через  недокументированные возможности меню "special".

    После установки ArchiCAD 16 на Windows 8 не работал предпросмотр объектов библиотек в проводнике. Единственный способ которым удалось решить проблему - тот который процитирован выше. Другие способы не помогли.

    Собственно вопрос. Существует ли конвертор библиотек? А то пересохранять тысячи объектов библиотек  поштучно как-то долговато :) Наверняка же многие работают не только со стандартными библиотеками и имеют собственную подборку, которая собиралась на протяжении долгого времени и часть объектов в библиотек уже "устарела" в плане версии объекта. Кто как решал эту проблему?

    *

    Оффлайн sanja7610

    • *
    • 9
    • Репутация: +0/-0
    • Пол: Мужской
    Re: Превью объектов в иконках GSM файлов
    « Ответ #73 : Сентября 20, 2015, 21:07:47 »
    Поставил 19 ArchiCAD и о чудо превью ВСЕХ библиотек заработало...
    Винда 10 стоит х64

    *

    Оффлайн Alex_Ure

    • *
    • 9
    • Репутация: +0/-0
    • Пол: Мужской
    Re: Превью объектов в иконках GSM файлов
    « Ответ #74 : Октября 25, 2015, 15:50:31 »
    Поставил 19 ArchiCAD и о чудо превью ВСЕХ библиотек заработало...
    Подтверждаю, установка  19-го архикада наконец то решила проблему превью.  Винда 7х64. Ура.

     

    Похожие темы

      Тема / Автор