Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...

Test

Масштаб, размер, слой открыт? все соответствует?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Полное удаление QT и установка 7.6.2 и будет вам счастье.

*

Оффлайн FLY-KISSA

  • **
  • 27
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Начинаю...рисовать
Переустановила драйвер, Artlantis и поставила QT 7.6.2. все заработало, уж не знаю от чего. всем спасибо  :laugh: :laugh: :laugh:

*

Оффлайн *vano*

  • **
  • 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Кто сталкивался: при рендеринге виснет на пол-картинки первичного построения и дальше ни в какую. Настройки камеры - минимальные, раньше и не такое щелкал как орехи, а тут просто отказывается. И не пишет ничего и результата нет. И почему то в конечную папку не создает временный файл... Прогу, дрова, квиктайм -  переустановил, безрезультатно.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
*vano*,

Такое происходит всех сценах или в какой-то особенной?

*

Оффлайн *vano*

  • **
  • 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Такое происходит всех сценах или в какой-то особенной?
Во всех абсолютно

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
К доктору видимо надо. Вирус однако подхватил.

*

Оффлайн Dm21

  • ***
  • 181
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #112 : Июня 07, 2011, 23:11:13 »
В ходе работы с программой Artlantis Studio 3 возникла проблема следующего характера при работе с текстурами (файл формата *.jpg).
Наложенное изображение перестает отображаться. Происходит это после выбора другой камеры.
у меня схожая проблема. Периодически пропадает отображение наносимой вновь текстуры в 3d окне арта. помогает только перезапуск приложения. думаю обновляться до 3.0.6

*

Оффлайн Dm21

  • ***
  • 181
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #113 : Июня 09, 2011, 00:24:55 »
при рендере генплана возникают тёмные пятна. как бороться с недугом?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #114 : Июня 09, 2011, 00:58:20 »
Качество ставить на максимальное, плюс ставить свежую версию.

*

demode

Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #115 : Июля 30, 2011, 18:39:20 »
Всем привет. Прошу помочь мне с одной проблемой: при экспорте из ArchiCAD 14 в Артлантис 3.0.6.0 полностью пропадают текстуры. Текстуры накладывались в Архикаде в режиме визуализации LightWorks, параметры различные для разных текстур, но суть одна: в Артлантисе ни одна из них не отображается. Занимательно, но покрытия объектов, импортированных в Архикад из 3Дмакса сохранились. Попутно выявилась и другая проблема: на объект не накладывается ни один родной шейдер из Артлантиса. Сначала буквально на две секунды отрисовывает и в аут - все то же молочное покрытие. При этом добавленные в избранное текстуры отображаются черным цветом. Аддон импорта обновил, Квик Тайм тоже новый. Панель "Область текстуры" пуста на любом покрытии. И еще. Разъясните, пожалуйста, почему все текстуры отображаются в Артлантисе с расширением tif? Вроде бы в Архикаде я натягивал jpeg. Может в этом быть причина? Изображение прилагаю.


*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #116 : Августа 05, 2011, 13:31:49 »
у меня была похожая проблема и пришлось все текстуры в тиф переводить и только после этого все стало на свои места

*

demode

Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #117 : Августа 06, 2011, 12:03:33 »
Короче, разобрался, проблема, на самом деле, в кириллических символах в названиях текстур. Пляски с квик таймом ни к чему не привели, поэтому пришлось заново накидывать текстуры уже в самом Арте.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #118 : Августа 06, 2011, 12:51:04 »
Вообще тут кто-то делился  опытом своим, что, мол, и не нужно в архикаде вообще ничего текстурировать, а все эти возможности  применять только в Артлантисе. Мне самому, так  часто приходится почти все переназначать.То что в Архикаде выглядим сносно - в артлантисе прокисает.Другое дело , что  что-то присвоить все равно нужно, так опыт был в том, чтобы вообще каждый элемент своей текстурой сделать. .. Мне так пришлось повозиться с деревяшками на отделке фасада и кровли . Задать  4 направления текстуры и все переназначить. Ну, такова данность.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2011, 13:22:08 от Думка »

*

domovoy2006

Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #119 : Августа 10, 2011, 21:41:02 »
Добрый день.
Поставил Артлантис 3. При запуске выдает ошибку что ему не хватает библиотек С++. Скачал с сайта Мелкософта библиотеки 2005 и 2010. ПОставил - при запуске ругается точно так же. Посоветуйте пожайлуста чем можно полечить. Спасибо
Cистем Вин 7 проф 32 бита.

 

Похожие темы

  Тема / Автор