Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн jazz

  • **
  • 40
  • Репутация: +3/-0
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #75 : Декабря 10, 2010, 23:43:27 »

Test

 :eek: поторопился походу.........
пришел седня домой...арт запустил ..*уяк а теней и нет....че за..
когда ставил 305...потом не перезагружал комп, сразу работать...тени были
а седня включил...а их как ... сбрило вообщем  :o

*

Оффлайн jazz

  • **
  • 40
  • Репутация: +3/-0
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #76 : Декабря 10, 2010, 23:45:05 »
но такое ощущение что цветы (а ведь они тоже из той библиотеки) одинаковые что в тени, что на солнце.

да...полностью согласен...тоже теней нет

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #77 : Декабря 11, 2010, 18:09:39 »
да...полностью согласен...тоже теней нет
Скорее всего, все зависит от объекта...
Вот на скриншоте видно, что на предосмотре тени присутствуют и на пальме и кусте, а на визуализации пальма принимает тени, а куст нет...

*

Оффлайн Plotnik

  • ***
  • 170
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #78 : Декабря 11, 2010, 20:24:58 »
Скорее всего, все зависит от объекта...Вот на скриншоте видно, что на предосмотре тени присутствуют и на пальме и кусте, а на визуализации пальма принимает тени, а куст нет...

Правильно, об этом и шла речь в начале, тени не принимают растения из родных библиотек с Абвента (Exterior 3D Plants). В данном случае куст из "Exterior 3D Plants 2 CD" а пальма (по моему) из "plants_vol3_byLucio" с АрхиРадара.

*

Оффлайн Zahar

  • ***
  • 169
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #79 : Декабря 23, 2010, 22:22:08 »
странность ккая то у меня с artiantis-ом происходит, некоторые файлы не может открыть
Только что вылечил такую же (или подобную) болезнь - неоткрытие файлов, отказ программы при попытках любой навигации, постоянное предложение сохранить файл перед вынужденным закрытием - т.е. висение на волоске, практически, сопровождающееся новогодним поздравлением "Something bad happened in your program..."
 Это оказалось на этот раз просто. Изменил настройки видеокарты в панели управления nVIDIA - установил все параметры 3D по умолчанию. А то сильно уж "качественные" стояли...

*

Оффлайн SergeyZak18

  • **
  • 23
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Zakrevskiy Sergey
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #80 : Декабря 23, 2010, 22:33:49 »
Спасибо за наблюдение! Сия болезнь и нас посещала не раз, с нормальными настройками Артлантис спокойней себя ведёт. Спасибо!

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #81 : Января 02, 2011, 15:58:02 »
Господа, тут нужно было быстро сделать несколько видов в АртЛантисе 305 , обнаружил такую странность...Источники света перекинутые и ArchiCAD отбрасывали тени от  елок Архикадовских, но я по старой памяти все источники света убрал, поставил Артлантисовские...и на тебе - не отбрасывают....Я и такие тени , и сякие, и регулировки менял...ничего.Пришлось выйти без сохранения и с теми  , архикадовскими чсточниками света и рендерить. Что за новости такие, кто в курсе?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #82 : Января 02, 2011, 23:27:38 »
Баг походу такой случился...

*

Не_Подарок

Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #83 : Января 06, 2011, 15:41:52 »
Ребята, у меня проблема поставила недавно Артлантис 3 на 64 бита. Так вот он мне рендерит одну картинку по 5-7 часов!!! Это ад какой-то я схожу с ума.  :'( :'( :'(В интерьере много неоновой подсветки и отражения, может дело в этом?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #84 : Января 06, 2011, 17:42:50 »
В интерьере много неоновой подсветки и отражения, может дело в этом?
Именно в этом, на форуме про неон не раз писалось, но по сравнению с х32, на ArtLantis x64 рендер с неоном, все же заметно идет быстрее

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #85 : Января 08, 2011, 01:09:43 »
может дело в этом?
Советую убрать или неон или зеркальность.Лучше убрать конечно неон.

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #86 : Февраля 10, 2011, 06:04:12 »
Арт Студия, последний патч
 у меня у одного лажа с некорректным использованием Артом памяти ОпенЖЛ, точнее нежелание буфер очищать после рендера?

*

Оффлайн Plotnik

  • ***
  • 170
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #87 : Февраля 10, 2011, 10:32:43 »
Арт Студия, последний патч у меня у одного лажа с некорректным использованием Артом памяти ОпенЖЛ, точнее нежелание буфер очищать после рендера?
А как это проверить?

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #88 : Февраля 10, 2011, 15:48:56 »
просто, делаешь несколько не особо халявных рендеров при этом на каждый следующий рендер подгружаешь новую сцену(но не закрывая прогу, а через Файл ->Открыть...), у меня обычно после запуска рендера третьей сцены выскакивает окошко, где он пишет что с ним приключился НЕХ и памяти для нормального фунциклирования Опен ЖЛ не хватает, подробности в логе по адресу..., памяти по гектару  на каждой видяхе, да и вообще нафига при начале просчета рендера Опен ЖЛ нужна память?(с Open CL не путаю)
после ОКея программа вылетает

*

Оффлайн Plotnik

  • ***
  • 170
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #89 : Февраля 10, 2011, 20:43:13 »
просто, делаешь несколько не особо халявных рендеров при этом на каждый следующий рендер подгружаешь новую сцену(но не закрывая прогу, а через Файл ->Открыть...), у меня обычно после запуска рендера третьей сцены выскакивает окошко, где он пишет что с ним приключился НЕХ и памяти для нормального фунциклирования Опен ЖЛ не хватает, подробности в логе по адресу..., памяти по гектару  на каждой видяхе, да и вообще нафига при начале просчета рендера Опен ЖЛ нужна память?(с Open CL не путаю)после ОКея программа вылетает
данную ситуацию сейчас проверить нет возможности (реально мало времени), но вообще при открытии нескольких файлов подряд через Файл ->Открыть... где-то после пятого - шестого файла Арт виснит, выдаёт какую-то ошибку (не вникал) и при нажатии "окей" закрывается (ситуация при создании большого количества объектов .aof  из .3ds). Приходится Арт запускать заново. Думаю - это глюк программы. В принципе особо не мешает.

 

Похожие темы

  Тема / Автор