Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Библиотека "Сортамент". Решение проблем
« Ответ #45 : Марта 19, 2007, 06:52:18 »

Test

В 10 версии еще не разобрался. Там есть возможность написания SQL директив и это очень радует. Разберусь - скажу.
В 8.1 не заморачиваюсь на написание спецификаций. Все данные полностью вываливаю во внешний файл и обрабатываю его в фокспро. Получаю необходимый набор данных и (иногда через  Excel, иногда через XML) передаю обратно в АС. Линии рисую ручками. Тем более что форматы спецификаций, объявленные производителями как сделанные по ГОСТ, им не соответствуют.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Библиотека "Сортамент". Решение проблем
« Ответ #46 : Марта 19, 2007, 08:30:51 »
А конкретно с сортаментом поступаю так:
Все железо, которое взято из сортамента, кладу на слой "Металлопрокат". Создаю общую смету, в которую включаю все подряд - все кнопки в положение "да". Дальше - как описал выше. Если не знаешь фокса, то все это можно проделать и в экселе, правда геморно это.

*

Оффлайн olo

  • ***
  • 101
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека "Сортамент". Решение проблем
« Ответ #47 : Августа 20, 2009, 17:13:03 »
Доброго времени суток ALL! Буду весьма благодарен, если кинете ссылку на весь Сортамент металла по ГОСТу. У меня не хочет идти под АС12INT 2675, не достает файлов с расширением SRT. Заранее спасибо.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека "Сортамент". Решение проблем
« Ответ #48 : Августа 21, 2009, 00:25:32 »
В папку данных архикада (RUS) или  Archicad Data Folder (INT) скопируйте файлы из вложения

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека "Сортамент". Решение проблем
« Ответ #49 : Февраля 25, 2011, 13:59:26 »
Все говорят тут про "Папку данных ArchiCAD" в русской версии. Где она находится? По-умолчанию такой папки просто не существует, даже пустой.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека "Сортамент". Решение проблем
« Ответ #50 : Февраля 25, 2011, 14:43:54 »
Эту папку надо создать самому. Причем надо правильно написать: Папка данных ArchiCAD

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека "Сортамент". Решение проблем
« Ответ #51 : Февраля 25, 2011, 15:04:51 »
Эту папку надо создать самому. Причем надо правильно написать: Папка данных ArchiCAD
Вот что выскакивает когда я папку Конструкции металлические закинул в папку Библиотека по ГОСТ, а вторую в созданную Папку данных Архикад.
Как сделать, чтобы сортамент заработал?
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 15:05:12 от РастОК »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека "Сортамент". Решение проблем
« Ответ #52 : Февраля 25, 2011, 15:51:58 »
Ложить нужно не папку "ArchiCAD Data Folder" в папку "Папка данных ArchiCAD", а содержимое, из одной в другую.
В посте на предыдущей странице я вроде подробно описал действия.

"ArchiCAD Data Folder" это тоже самое, что и "Папка данных ArchiCAD", только для INT версии.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека "Сортамент". Решение проблем
« Ответ #53 : Февраля 25, 2011, 16:19:43 »
Ложить нужно не папку
Всё делал так как вы и сказали. Именно содержимое скопировал в папку данных. А вот из папки конструкции металлические тоже надо было только файлы без папки скопировать?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека "Сортамент". Решение проблем
« Ответ #54 : Февраля 25, 2011, 18:51:17 »
Последний раз я открывал этот сортамент, когда писал пост в этой теме.
Вот сейчас снова его скачал от сюда http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,24288.msg110687.html#msg110687
Установил в точности так же, как писал раньше. Ничего у меня не пропало. Макрос gost_a_e.GDL лежит в папке ...Macros\Values.

Цитировать
А вот из папки конструкции металлические тоже надо было только файлы без папки скопировать?
Не имеет значение.
Значение имеет загрузка в текущую библиотеку. Ты подгрузил в текущую библиотеку папку "Конструкции металлические"? Или, если ты ее кинул в библиотеку по ГОСТ, она у тебя подгружена?


П.С. Если ты скачал "Сортамент" у Arshа, как и я, то там у него в архиве есть папка АС13-2Д. Это 2D объекты металлопроката из библиотеки по ГОСТ. Если ты используешь библиотеку по ГОСТ, то выкинь эту папку, чтобы не было дубликатов.

*

Оффлайн stik

  • ***
  • 159
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • главное мозги, а не голова
Re: Библиотека "Сортамент". Решение проблем
« Ответ #55 : Апреля 25, 2011, 18:21:19 »
Эту папку надо создать самому. Причем надо правильно написать: Папка данных ArchiCAD
не знаю зачем ее создавать, у меня она есть изначально, но вопрос остался по спецификации проката...каким образом ее вывести, может кто поделился бы?
а вообще ставил еще в АС-9, сейчас воткнул в АС-14. Встал ровненько, не ругается и ошибок не выдает, респект аФтору ^-^

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека "Сортамент". Решение проблем
« Ответ #56 : Апреля 25, 2011, 20:32:49 »
не знаю зачем ее создавать, у меня она есть изначально

Наверно у тебя дистрибутив ArchiCAD по спецзаказу.  ;D

*

Оффлайн stik

  • ***
  • 159
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • главное мозги, а не голова
Re: Библиотека "Сортамент". Решение проблем
« Ответ #57 : Апреля 26, 2011, 11:35:04 »
Наверно у тебя дистрибутив ArchiCAD по спецзаказу. 
Сам догадался? или кто подсказал? ;D
но она есть 100%
лан ...так кто скажет? кто и как считает сортамент, спецификациями или ИК?, кому как удобней, поделитесь своими идеями, мыслями

*

Оффлайн stik

  • ***
  • 159
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • главное мозги, а не голова
Re: Библиотека "Сортамент". Решение проблем
« Ответ #58 : Апреля 14, 2012, 07:48:21 »
Всем прива! С наступающим праздником всех, ХВ :D
столкнулся с сортаментом ГОСТ на iMAC ???.  Может кто из старых маководов сможет подсказать что не так?
Вообщем на скрине вроде все видать. При чем такая беда со всем сортаментом, без разницы что за элемент выбираю-а в натуре только уголок :o
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2012, 07:49:25 от stik »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Библиотека "Сортамент". Решение проблем
« Ответ #59 : Апреля 14, 2012, 09:33:54 »
Идет нестыковка команд в файлах в Папке данных ArchiCAD.  Смысл в том что в  скрипте  каждого элемента сортамента выполняется пошаговый переход с команды на команду. Так вот, когда доходит до выполнения команды выбора элемента идет какое-то несоответствие параметров (не выполняется условие)и происходит возврат на поз 1 выбора. А именно уголок и является этой поз 1 в файле (metal_ru_protypes. txt).

 

Похожие темы

  Тема / Автор