Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Peter1

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0

Test

Здравствуйте. Очень нужно в множественно вставленный в проект (в листы макета) библиотечный элемент другим. Простая замена имени нового элемента на старое не работает, выдается дублирование.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Peter1
как я понял из твоего сумбурного вопроса, тебе нужно пересохранить объект следующим образом:

  • Выделить нужный тебе объект
  • Открыть объект для редактирования
    Ctrl+Shift+O или через меню File -> Libraries and Objects -> Open Object ...
  • Сохранить объект под новым именем - ему будет автоматически присвоен новый GUID

*

Оффлайн Peter1

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
Цитировать
Сохранить объект под новым именем - ему будет автоматически присвоен новый GUID
Сори, не получается сохранить под новым именем, спрашивает сохранить изменения или нет. И все. Может есть какой-то другой способ сохранения одного и того же элемента но с разными названиями и разным  GUID.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Сори, не получается сохранить под новым именем
неужели Save as... / Сохранить как... не работает?

*

Оффлайн Peter1

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
Работает, оказывается... :laugh:

*

Оффлайн Peter1

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
Хочу конкретизировать вопрос, может кто-то подскажет идею...В макет вставлен 2д библиотечный элемент, который содержит фамилию и подпись исполнителя (Иванов)  , имя библиотечного элемента User . Нужно заменить этот элемент во всех макетах на элемент (Петров) имя библиотечного элемента User1. Просто переименовав элемент User1 на User, в надежде что ArchiCAD заменит содержимое User на User1 , получаю отсутствие элемента User (конфликт GUID). Т.е. в проекте нужно заменить один элемент другим, и обойти этот конфликт.   

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
2D элемент не 3D. Его одним махом (в 3D-окне) не заменишь. Придется ходить по всем окнам, в вашем случае по макетам.

А чтобы избежать этого, для вашего случая, если он действительно уже конкретный, а не снова абстрактный, придуман Автотекст.
Меню Файл > Информация > Информация о проекте. Там бы записали юзверя и не было бы проблем с заменой фамилии.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Я бы сделал через Каталог.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Я бы сделал через Каталог.
Что  сделал? Замену элемента прямо в каталоге?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Что  сделал? Замену элемента прямо в каталоге?
Да... Ты прав.
По макетам не работает.

*

Оффлайн Peter1

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
Спасибо за рекомендации по автотексту , но....в  2D библиотечный элемент вставлена т.н. электронная "подпись" из сплайнов , автотекст это не то.   

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Я как-то заморачивался с объектами, вставленными в основной макет (как шаблон), да чтобы на нужном листе он показвал нужные данные (например фамилии). В зависимости от названия листа, либо от номера, либо от марки альбома. Выяснил следующую неприятность:
Для начала отрисовывается основной макет, причем все библы, встваленные в него чувствуют параметры не самого листа, а основного макета.  ( т.е. при определении названия листа он пишет - форматка А4). А затем отстраивает все это на листе, как подложка (рамка со штампом).

Работает только автотекст, опосля всего. Любое значение автотекста он заменяет (например название, номер, либо лист.) Значит сам библ.эелемент не сможет почувствовать на каком листе он отрисован. Тут я и застопорился....

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Что-то ж больно сложно все.
Я бы просто выделил объект на плане и реально заменил его в окне параметров. Проще не придумаешь. Сколько там их? Ну пусть 10-12. Вопрос минут.
Или не понял вопрос?

*

Оффлайн Peter1

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
Проект коллективный. Листов бывает за 2 сотни. Под конец выдачи, часто бывает что нужно поменять название объекта, дату и т.д. это все все с помощью автотекста. Если поменялась фамилия ГИПа или ГАПа то работаешь с основными макетами, их не больше дюжины. А вот если надо заменить участника , получается в ручную каждый объект меняшь. Простое переименование объектов библиотеки не спасает...   

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
А вот если надо заменить участника,
То же в в ОСНОВНОМ МАКЕТЕ.

 

Похожие темы

  Тема / Автор