Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн etude06

  • **
  • 54
  • Репутация: +0/-3
Разбивка на подобъекты
« : Февраля 20, 2010, 17:14:45 »

Test

Составной объект, т.е. один, но составленный из нескольких , в Синеме открывается, как один и покрытый одним матом.Мне надо почистить только один из них.Как большой объект разделить на части.Нашел только функцию "разбить на сегменты".А покрупнее не можна ?

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: Разбивка на подобъекты
« Ответ #1 : Марта 09, 2010, 23:16:52 »
А что значит почистить? Тебе видимо нужно удалить не нужные полигоны, и заделать оставшуюся дыру. Или я неправильно понял вопроса?

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Разбивка на подобъекты
« Ответ #2 : Марта 10, 2010, 08:55:32 »
Я так понял, все эти манипуляции нужны для текстурирования?? Но текстурировать можно по плоскостям (полигонам), не разбивая объекты. Просто нужно немного поискать,  :google: тебе в помощь!

*

Оффлайн etude06

  • **
  • 54
  • Репутация: +0/-3
Re: Разбивка на подобъекты
« Ответ #3 : Марта 11, 2010, 10:29:45 »
Спасибо...Разобрался

*

Оффлайн olo

  • ***
  • 101
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Разбивка на подобъекты
« Ответ #4 : Апреля 12, 2011, 23:56:27 »
Доброго времени суток! Случилось так, что сейчас делаю металлическое ограждение и выполняю эти операции в связке ArchiCad 14 + Cinema4D 12, перегоняя модели ограждений в GSM. Всё бы ничего, но тут ограждение должно быть криволинейным (по радиусу). Делаю так: сначала моделю в AC14 c помощью балок и стен декоративное ограждение, затем перегоняю в C4D и поворачиваю в вертикальную позицию. Затем рисую сплайн по заданному радиусу и подключаю модуль деформатора Обернуть (Wrap), но части ограждения не хотят закруглятся - им нужно разбивка сегментов ограждения на части. Подскажите пожалуйста каким инструментом поделить модель на вертикальные секции-сегменты?  Заранее спасибо.

*

Оффлайн olo

  • ***
  • 101
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Разбивка на подобъекты
« Ответ #5 : Апреля 13, 2011, 01:21:17 »
Все решилось - выделяем полики и жмем > Функции > Подразделить :laugh:

 

Похожие темы

  Тема / Автор