Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCad 12(32) vs ArchiCad 13(64)
« Ответ #15 : Февраля 23, 2010, 14:13:44 »

Test

Кстати, забыл указать, что сцена моя состоит из миллиона полигонов, и формы там сложные.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: ArchiCad 12(32) vs ArchiCad 13(64)
« Ответ #16 : Февраля 23, 2010, 14:18:35 »
Может я и глупости напишу, но
P.S. Отдаю должное Арчику 12, на Win7\64 c 8гб памяти - очень шустрый (загрузка библиотек, построение чертежей и 3Д сцен).
Это не только от оперативки зависит. Процессор и остальные составляющие тут крайне важны

Design, у меня есть подозрение, что скорость прорисовки и просчетов не изменится на каком-то конкретном проекте, если изменить только объем, будь там 8Гб или 2Гб оперативки.
* Если оставить в системнике нужные 2-3Гб оператвы (чтоб хватило на загрузку виндовса + архикадовского проекта + маленький запас свободной пары сотен Мб которые понадобятся при просчетах)

Если кому интересно и есть такая возможность + свободное время, попробуйте поганять арчик на не сильно большом проекте с 8-ю гигами (не забывая смотреть сколько кушается самой оператвы, что-бы отметить максимальную планку используемого объема). А потом изъять излишки и повторить эксперемент. Мне кажется, что разница не будет заметной.

З.Ы. К сожалению, у меня нету возможности поиграться, железо не обладает данными объемами. Наше начальство жмется на эти планки, мол 2-4 Гб это более чем нужно, ни о каких 8-ми не может быть и речи в "это сложное экономическое время".

*

Оффлайн Design

  • ****
  • 264
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCad 12(32) vs ArchiCad 13(64)
« Ответ #17 : Февраля 23, 2010, 15:05:16 »
И говорим в общем-то малость не о том, а о приросте производительности между 13 и 12 версиями.
http://archicadwiki.com/64-bit  (Машинный перевод)
Вопрос: В чем заключается выгода от 64-битной ArchiCAD?:
 Вы можете работать с большими проектами. На 32-разрядных системах при использовании памяти ArchiCAD близка к пределу адрес пространство памяти, то ArchiCAD может прервать операцию с "недостаточно памяти, чтобы завершить операцию" сообщение об ошибке, или может даже аварии. На 64-битной системе этот барьер будет полностью ликвидирована, и единственным ограничением является размер физической памяти компьютера.

Вопрос: 64-битный ArchiCAD быстрее, чем 32-битная ArchiCAD?:
64-битный ArchiCAD немного (около 10%) быстрее, чем 32-битная ArchiCAD в памяти интенсивных вычислений.

Вопрос: Сколько памяти может я должен положить в 64-битном компьютере?
 Для того чтобы воспользоваться расширенным адресное пространство памяти 64-разрядной системе, 4GB тот минимум, но желательно иметь 8 ГБ или более. Он также зависит от того, сколько может плате компьютера, принимать, и насколько это признано в системе. E.g. Windows Vista Home Basic операционная система имеет предел 8GB, редакция Home Premium обрабатывает до 16GB, а также бизнес / Enterprise / Ultimate Edition можно рассмотреть более 128Гб. Вам не нужно будет что многое для ArchiCAD в ближайшее время.

"Это не только от оперативки зависит. Процессор и остальные составляющие тут крайне важны"
Canon, потому я и пишу, что нужно начинать с апгрейта железа.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: ArchiCad 12(32) vs ArchiCad 13(64)
« Ответ #18 : Февраля 23, 2010, 16:46:47 »
Canon, потому я и пишу, что нужно начинать с апгрейта железа.
:rolleyes: где-то так я и хотел сказать: "12 архикад у Вас летает не от наличия 8 гигов оперативки, а от хорошего железа", только может немного неправильно выразился.
Важно чтоб ее хватало

нужно начинать с апгрейта железа.
Эта истина неопровержима на все 100%. Я уже давно себе присмотрел комплектацию на i7, но это совсем другая история :)

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCad 12(32) vs ArchiCad 13(64)
« Ответ #19 : Февраля 24, 2010, 23:04:52 »
 :laugh:
Ребята, сегодня докопался до сути проблемы; все дело было в драйвере на видеокарту. Оказывается, при установке Виндовса, он же, по какой-то причине, не нашел нормальных дров и поставил временные какие-то. После установки нормального драйвера, программы стали работать быстрее и система в целом, а Арчик так вообще летать стал, в 3Д окне все вертится быстро.

Новые данные теста:

ArchiCad 12х32 - 1м. 37 сек.;

ArchiCad 13х64 - 1м. 20 сек..


Вот это уже другое дело  :rolleyes:

*

СЛОВЯН

Re: ArchiCad 12(32) vs ArchiCad 13(64)
« Ответ #20 : Апреля 03, 2010, 12:18:54 »
Читай правила, здесь варез запрещен.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2010, 12:31:29 от CrazyASD »

 

Похожие темы

  Тема / Автор