Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Karim

Test

Есть много лепнины для ArchiCAD в сети. Но мое глубокое имхо - такие вещи надо делать в 3д моделлерах и не мучать дедушку Арчи по мелочам.
У меня есть родной каталог "Европласта",но в Артлантис у меня элементы с расширением .gsm до сих пор ( если я их не вставила в Арчике) не получалось. Может я просто не знаю как?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
*.gsm никаким боком к артлантису не подойдут. Они только для ArchiCAD! И не оффтопьте пожалуйста.

*

Karim

*.gsm никаким боком к артлантису не подойдут. Они только для ArchiCAD! И не оффтопьте пожалуйста.
Это я знаю,что поэтому всю картинку пытаюсь сделать в АС, а уж текстуры и освещение сделать в Артлантисе.Проблема-то моя былав другом совсем... См. выше со стр.15. Почему АС не понимает самим собой созданный скрипт, находит в нём ошибки?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Почему АС не понимает самим собой созданный скрипт, находит в нём ошибки?
Этот скрипт сделал програмист, а не Архикад.
Архикад его читает, и выдает требуемую форму, описанную в скрипте.

*

Karim

Ошибки были описаны выше,может их  можно как-нибудь исправить?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
CALL, это ссылка на скрипт в другом файле. В вашем случае это файл a_07. Скорей всего его нету в загруженных библиотеках (или нету вообще).

*

Karim

CALL, это ссылка на скрипт в другом файле. В вашем случае это файл a_07. Скорей всего его нету в загруженных библиотеках (или нету вообще).
Это "Европластовский" элемент(он у меня в другой папке, но закачан),перевёрнутый мной по вертикали(со стены на потолок) и сохранённый как другой элемент.

*

Johan

когда я этих элементов на потолке разместила 84 штуки
84 штуки... Боливар не вывезет столько. Рекомендую не перегружать его мелочёвкой. Если работаете с интерьерами - пользуйте другой софт

*

Karim

84 штуки... Боливар не вывезет столько. Рекомендую не перегружать его мелочёвкой. Если работаете с интерьерами - пользуйте другой софт
Какой? Мне ведь нужны все чертежи. Раньше делала в Кореле, рисунки рисовала,но клиент требует 3-D. А может мне поможет добавление оперативной памяти(сейчас 2 Гига)?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Язык программирования GDL, не стоит на месте и тоже развивается. И в библиотечных элементах,  самого Архикада, но старых версий, АС12 находит ошибки. А Европластовская библиотека насколько помнится делалась в АС6.5 и причем не писался скрипт, а конвертировался из 3DS. А при конвертации формируется  MESH элемент с описанием его вершин. При конвертации может происходить самопересечение граней или ребер, в связи упрощением модели. Вот и происходит такая ошибка. А вместо того, чтобы исправлять её, легче и быстрее сотворить свой собственный элемент, или проигнорировать ошибку, если это не влияет на ее показ.
PS
А память по любому лучше увеличить, не смотря ни какие элементы.

*

Karim

 Большое спасибо. Буду пробовать сначала увеличить память, потом решу,что делать(как поведёт себя мой Арчик).Знания в этом вопросе у меня прибавились-Вам "+"

*

Johan

Память увеличить канеш неплохо, но уверен это не даст каких то решающих изменений в вашем случае. Посмотрите  в сторону Скетчапа.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Даст, гарантирую.

*

Karim

Посмотрите  в сторону Скетчапа.
А это Что? :o


 

Похожие темы

  Тема / Автор