Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Windows 7 (настройки операционки)
« Ответ #15 : Апреля 26, 2010, 22:56:59 »

Test

Maric строка то есть. Но это нам ни чем не поможет. Так как запуская Register.bat из папки Расширение Graphisoft Shell мы делаем для того чтобы автоматом не входя в regedit поменять то значение, которую предлагал сделать Elan. Graphisoft я думаю таким образом упростила жизнь пользователей 32 битных ОС. 

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Windows 7 (настройки операционки)
« Ответ #16 : Апреля 26, 2010, 23:06:33 »
У меня эта строка названа QuickTimeDisabled со значением 0. Поменять это значение на 1?

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Windows 7 (настройки операционки)
« Ответ #17 : Апреля 26, 2010, 23:20:27 »
Maric я посмотрел и на моем втором компе, там установлен XP SP3. Значения PreviewIcon по любому дольжно быть. У тебя что то с regedit-ом, данное значения удалено. Переустановка всех версий АК думаю решит проблему. Если же не, тут уже есть смысл поменять ОС. С regedit-ом шутки плохи.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Windows 7 (настройки операционки)
« Ответ #18 : Апреля 27, 2010, 06:20:45 »
Спасибо за исчерпывающую информацию. У меня двух средних строчек нет - ColumnHandler ещё не просматривается.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Windows 7 (настройки операционки)
« Ответ #19 : Июля 11, 2010, 10:18:31 »
Добрый день! У меня вопрос у пользователей нашего форума, у которых в подписи стоит Win 7 SP1. Я почти каждый день с серверов МС скчиваю обновления для своей винды, но ОС пока что не перешел на пакет SP1.
В связи с этим хотел бы узнать откуда вы взяли этот пакет?

*

Johan

Re: Windows 7 (настройки операционки)
« Ответ #20 : Июля 11, 2010, 11:04:01 »
В связи с этим хотел бы узнать откуда вы взяли этот пакет?
Вообщето сервис пак 1 еще не вышел. Это так называемый пресервиспак, то есть набор обновлений, вышедших на сегодняшний день, упакованный добрыми людьми в екзешник.
http://dimadr.ru/?p=453  для 64 бит
http://dimadr.ru/?p=518  для 32 бит

*

vizex

Re: Windows 7 (настройки операционки)
« Ответ #21 : Июля 15, 2010, 19:52:12 »
Установил на винду 7 64 ArchiCAD 13рус но не могу запустить его пишет невозможно запустить межпроцессорный коммуникационный сервис ArchiCAD кто-нить сталкивался и как с эти боротся

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Windows 7 (настройки операционки)
« Ответ #22 : Июля 15, 2010, 20:11:35 »
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,14385.msg29223.html#msg29223

В общем, крутите антивирус и-/или файрволл

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Windows 7 (настройки операционки)
« Ответ #23 : Июля 15, 2010, 21:23:39 »
Установил на винду 7 64 ArchiCAD 13рус но не могу запустить его пишет невозможно запустить межпроцессорный коммуникационный сервис ArchiCAD кто-нить сталкивался и как с эти боротся

Откройте ему порт TCP 65000

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Windows 7 (настройки операционки)
« Ответ #24 : Июля 16, 2010, 02:45:27 »
Присоединюсь к новым пользователям Windows 7....
Тоже есть непонятки:
1. В WinXP была панель Быстрого запуска (находилась рядом, с права от кнопки Пуск), многие программы при инсталляции и сейчас предлагают вставить туда иконку ярлыка, а в Win 7 ее нет или ее нужно принудительно вытащить?

2. Я обычно на компе ставлю две операционных системы. При загрузке системы появлялось меню выбора какую систему загрузить, за это в Win XP отвечал файл (скрытый) Boot.ini.
В нем легко, с помощью блокнота, можно было изменить название систем, которое я вижу при загрузке, можно было поменять расположение строк.
В Win 7 я такого файла не нашел. Где находится эта настройка, как можно внести изменения?
Все что нашел, дак это Загрузка и восстановление системы, но там можно только изменить положение курсора по умолчанию при загрузке.


3. И вопрос вообще по Windows. Как поменять букву диска?

*

Johan

Re: Windows 7 (настройки операционки)
« Ответ #25 : Июля 16, 2010, 05:49:22 »
В Win 7 я такого файла не нашел. Где находится эта настройка, как можно внести изменения?

Цитирую:
3. Как изменить параметры загрузки, где в Windows 7 файл boot.ini?
Начиная с Windows Vista такого файла больше нет, но Вы можете изменить необходимые Вам для загрузки параметры используя инструмент Конфигурация системы. Окно Конфигурация системы запускается так: Панель управления -> Администрирование -> Конфигурация системы -> Загрузка (или нажав Win+R -> msconfig -> Ok)

Данный инструмент позволяет:
- получить информацию о текущей и загружаемой по умолчанию системах;
- выбрать систему, загружаемую по умолчанию;
- удалить ненужную запись из меню загрузки.
- отредактировать время в секундах (таймаут), по истечении которого будет загружена операционная система, выбранная по умолчанию.
- включить\выключить экран приветствия(Без GUI);
- включить\выключить загрузку стандартных драйверов VGA, вместо драйверов экрана, соответствующих видеооборудованию компьютера(Базовое видео).

Полезные советы по Вин 7- полностью советы здесь:
http://file.qip.ru/file/133808226/b7c903ee/Poleznie_soveti_dlja_Windows_7.html

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Windows 7 (настройки операционки)
« Ответ #26 : Июля 16, 2010, 12:07:23 »
1. В WinXP была панель Быстрого запуска (находилась рядом, с права от кнопки Пуск), многие программы при инсталляции и сейчас предлагают вставить туда иконку ярлыка, а в Win 7 ее нет или ее нужно принудительно вытащить?

Правый клик на "пусквой" панели - вкладочка "панели" - создать новую панель...
Рекомендую для панелей быстрого запуска использовать програмку true launch bar - можно ярлыки быстрого запуска - сложить гдето в укромном месте - скажем на диске д - и при переустановке системы и установке данной программы - можно за считанные минуты восстановить прежнюю панель быстрого запуска.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Windows 7 (настройки операционки)
« Ответ #27 : Июля 16, 2010, 13:08:45 »
Данный инструмент позволяет:
- получить информацию о текущей и загружаемой по умолчанию системах;
- выбрать систему, загружаемую по умолчанию;
- удалить ненужную запись из меню загрузки.
- отредактировать время в секундах (таймаут), по истечении которого будет загружена операционная система, выбранная по умолчанию.
- включить\выключить экран приветствия(Без GUI);
- включить\выключить загрузку стандартных драйверов VGA, вместо драйверов экрана, соответствующих видеооборудованию компьютера(Базовое видео).
Это я давно нашел, о чем и написал в своем сообщении.
Но с помощью этого ограниченного списка я не могу изменить названия систем отражающихся при загрузке.
Пример: Сейчас у меня установлено две системы Windows 7, так они отражаются две строки Windows 7/ А хотелось бы - Первая строка - Windows 7 Worker, вторая строка - Windows 7 Reserve.
Причем эти строки поменять местами.

Через Панель управления -> Администрирование -> Конфигурация системы -> Загрузка - этого сделать нельзя.

Полезные советы по Вин 7- полностью советы здесь:
http://file.qip.ru/file/133808226/b7c903ee/Poleznie_soveti_dlja_Windows_7.html
Пойду читать, может что то и найду по своему вопросу.

Рекомендую для панелей быстрого запуска использовать програмку true launch bar - можно ярлыки быстрого запуска - сложить гдето в укромном месте - скажем на диске д - и при переустановке системы и установке данной программы - можно за считанные минуты восстановить прежнюю панель быстрого запуска.
Спасибо за совет! Действительно удобно.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Windows 7 (настройки операционки)
« Ответ #28 : Сентября 21, 2010, 15:29:39 »
Перекопал достаточное количество материала по вопросу установки нескольких операционных систем на один компьютер.

Все не так и сложно. Что бы перфектно установить две и более системы на один комп потребуются две программы, это..

Acronis® Disk Director - поможет отключить не нужные диски и разделы при установке, что бы обе системы имели буквенный индекс С: (физически или логически они конечно будут на разных дисках или разделах). И не пришлось бы жертвовать одной из систем (раннее установленной).
Подробно о работе с Acronis Disk Director читаем - http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/index.html
ну и берем рабочую программу.... сами понимаете где.

Вторая полезная утилита, это MultiBoot читаем о ней тут - http://soft.oszone.net/program/9336/MultiBoot/ и забираем.
Утилите очень простая и полезная, решает все проблемы.

Всем советую. Удачи.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2010, 15:59:10 от SIMFF »

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Windows 7 (настройки операционки)
« Ответ #29 : Января 16, 2011, 22:27:51 »
Сегодня заметил весьма неприятную особенность Windows 7 64 бит. Хотел кое-что скопировать на диск С , а получил облом в виде записи, что не хватает жизненного пространства на диске. Проверил, действительно осталось всего 2 гиги от общего объема диска. Куда всё подевалось? Проверил объем папки windows и обнаружил, что она разрослась до 16 гиг. Для сравнения на другом компе , где Windows XP2 , объем аналогичной папки не более 2,5 Гиг. Так и должно быть? Много кушает семерка, однако.

 

Похожие темы

  Тема / Автор