Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Самодостаточны ли мы?
« Ответ #15 : Марта 11, 2010, 13:33:56 »

Test

Ну значит обьясню на пальцах, видишь средний палец?   wink самодостаточный ля....
Очень интересная форма реакции и язык какой-то музыкальный: ля, си...

CYBORG, отмоделены, но не сняты на видео.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Самодостаточны ли мы?
« Ответ #16 : Марта 11, 2010, 13:54:09 »
Нечто похожее уже предлагалось на форуме годика так полтора, а, может, и больше. Прокламация, типа: "А вот мы тут щас всей кучей чо-нить наваяем!!!" Из 3dsmax  объектов наберем и будем счастливы как щенок в обувном шкафу. И самодостаточность тут в общем-то совсем и не при чем. Мы тут даже как-то коллектив энтузиазистов собрали по написанию библиотеки объектов по ГОСТ для арча...
Только невозможно нас всех запрячь в одну телегу: всех коней и трепетных ланей. И этот вопрос также обсуждался. Каждый из нас, кто владеет ГДЛ в разных степенях, пишет прежде всего для себя и под свои задачи, или и перерабатывает о5 же для себя чужие творения. Суровая правда жизни: мы все живем за деньги, которые надо зарабатывать...

К сему...

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
Re: Самодостаточны ли мы?
« Ответ #17 : Марта 11, 2010, 13:58:53 »
CYBORG, отмоделены, но не сняты на видео.
Дак мы, про антураж-стаффаж или про архитектурные объекты?
Я что-то не догоняю:
Вы предлагаете создать 3д библиотеку людей.
Я Вам говорю, что окружение лучше брать с фото и видео.
Вы мне приводите в пример работы Alex Roman.
Я Вам доказываю, что там люди, птицы не отмоделены, а сняты на видео,
Вы утверждаете, что архитектурные модели там сделаны на компьютере с высокой реалистичностью.
Где логика?

Я не утверждаю, что в 3Д нельзя сделать также реалистично, как на фото. Можно, но зачем так убиваться? Вопрос целесообразности.
Лучше время на архитектуру потратить и на оформление презентации, чем на моделирование людей и голубей.

*

SergeyAB

Re: Самодостаточны ли мы?
« Ответ #18 : Марта 11, 2010, 14:18:24 »
Насколько я понял аффтар прибавил к основному тезису, что то  конкретное - 3д объекты людей, с одной лишь целью - чтобы тема не заглохла на первых 3-х постах? Так автор?

Если так - то развивай ее! В направлении которое заявлено!
Ты, как автор, по крайней мере, ни одного поста по основному направлению не написал, а это соответственно смущает народ  - не ясно, о чем вообще начата тема.


*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Самодостаточны ли мы?
« Ответ #19 : Марта 11, 2010, 14:22:00 »
Объекты типа "челлавеки" нужны чтобы глаз ловил в основном высотные пропорции с сооружением, в иных случаях - чтобы оценить эргономичность ОП решений(мансарды там всякие, узкие, низкие). Итого: не вижу смысла не использовать в этих целях то что есть в стандартной библиотеке
Поддерживаю! люблю вставлять стоковую шагающую тетку! - она радует мне глаз!  ;D

Согласен что использование 3д людей в арче сводится к мин задачам... Вот 2д! это -да!  я за 2д!  :D

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Самодостаточны ли мы?
« Ответ #20 : Марта 11, 2010, 15:06:19 »
Только невозможно нас всех запрячь в одну телегу: всех коней и трепетных ланей. И этот вопрос также обсуждался. Каждый из нас, кто владеет ГДЛ в разных степенях, пишет прежде всего для себя и под свои задачи, или и перерабатывает о5 же для себя чужие творения. Суровая правда жизни: мы все живем за деньги, которые надо зарабатывать...
Тему создал с целью не запрячь, а пригласить к беседе, в процессе которой родились бы идеи о взаимопомощи, но, судя по всему, рано или вовсе зря.
Продолжение не имеет смысла, потому как цель не воспринята или не понята. Прошу прощения за то, что привлек ваше внимание.
Прошу администратора удалить тему

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Самодостаточны ли мы?
« Ответ #21 : Марта 11, 2010, 15:59:24 »
в общем то к беседе пригласили... но дальше не сдвинулось... ))) а какие могут быть идеи? выкладывайте модель 3д максовскую  и кто нибудь если будет время и желание - подсобит. А без модели - нет гантели...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Самодостаточны ли мы?
« Ответ #22 : Марта 11, 2010, 17:49:37 »

Тут какбэ цитата должна быть. Но пока я отсутствовал, ее потерли. Ну и хорошо, а то бы я про вятских мух спросил.

Я не утверждаю, что в 3Д нельзя сделать также реалистично, как на фото. Можно, но зачем так убиваться? Вопрос целесообразности.
Лучше время на архитектуру потратить и на оформление презентации, чем на моделирование людей и голубей.

Я так понимаю, что вопрос как раз не стоит, чтоб оторвать всех здесь околачивающихся от основного процесса проектирования и обязать делать 3Д стаффаж. Наоборот, освободить от моделирование "людей и голубей", собрав уже существующие наработки (цитата: "есть понятия делиться или дарить"). Никого не обязуют и ни в какие сообщества не организуют. Человек изъявил желание сам поучаствовать. Предложил то, что может сделать. Не понимаю, чего вы напали на него? Не нравится 3D? Ради бога, делитесь билбордами или просто в растровом формате. Не хотите грузить в Архикад, пусть остаются в 3DS.
Сейчас кризис. Кому повезло, тот пашет на трех проектах по цене одного, и времени у него нет. А кто-то не пашет, потому что дешево или потому, что и дешевых заказов нет.  Одни могут подкинуть, что у них есть, вторые занять себя.  Вот... С миру по нитке, всем по рубашке.

Цитировать
Я не вижу смысла убиваться, создавая библиотеки RPC...
Не нужно убиваться. Все по мере желания и свободного времени.
Кстати, RPC то вроде не из полигонов. Другая технология. Как утверждает разработчик, наоборот легкие. Но цены....
Тут на неделе запостили пожелание иметь RPC-плагин в Архикаде (ссылка)

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Самодостаточны ли мы?
« Ответ #23 : Марта 11, 2010, 19:15:00 »
Valery W, спасибо за поддержку. Но тема вроде бы исчерпалась. Проявилась очевидность самодостаточности и ответ на вопрос был однозначный. Притягивать за уши то, что на корню было отвергнуто - гиблое дело.
Я предлагал свои услуги и готов был поделиться опытом, знаниями, умением, при этом не просил о помощи и ничего не навязывал. Взамен получил "урок" по русскому языку, узнал, что в Украине разрешили на ём разговаривать, и пару саркастических улыбок.