Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2

Test

Сразу выложу фотографии примерных зарисовок того что нужно, ниже все объясню






1. Нужно построить на первой фотографии - стеклянный купол, в основе своей цилиндр, и замыкается на цилиндрической рампе. Как делать даже идей нету.
1.1 Как видно на этой рампе крыша плоская наклонная, как сделать овальное перекрытие с наклоном, которое нормально перекроет цилиндр в разрезе? то есть если сделать круглое перекрытие в цилиндре, а потом его наклонить, тогда будут видны щели, как перекрыть то что нарисовано?

2. Это рампа. Возможно ее остекление закрутить по спирали??? а так же возможно както закрутить по спирали перекрытие, что бы сделать в рампе дорожки для движения машин между этажами??

3. Как видно там окна идут по всей стенке и навскос, но мало того эта стена в плане еще и закручивается по радиусу !!!! Как это сделать ?? подозреваю что тойже стенкой, но с атрибутом (стекло), но как направить эти окна чисто под углом и вырезать такие косые, если еще и учесть что все это с радиусом??

*4* Мне нужно будет сделать лестницу сложной формы, то есть марш одной части лестницы будет искривлен(шире уже в некоторых частях) слышал что это както штриховкой делается но не понял как если кто знает просветлите пожалуйста

Всем спасибо за ответы. Реально прозреваю по архикаду через этот форум. Кстати нигде не лежит на форуме информация о том как пользоваться артлантисом ?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
1. Фронтальный вид и ваши пояснения дают малое представление. Аксонометрию вы можете рисовать?
Купол делается "Купольной крышей" или стеной со сложным профилем. Лишнее обрезается и удаляется. А каркас делается другими элементами.

2-3. Делается инструментом "Перегородка". Подобная тема на archi-cat

4. Есть раздел на форуме по лестницам, а там прикрепленная тема с уроком.

Цитировать
Кстати нигде не лежит на форуме информация о том как пользоваться артлантисом
Раздел Artlantis и ОБМЕННИК > Электронная документация

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Аксонометрию вы можете рисовать?
:eek: :))) Это риторический вопрос???
Спасибо, щас поищу по ссылкам, там вопросы возникнут. Спасибо с пасхой

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
А каркас делается другими элементами.
А как каркас делается не подскажете??
И кстати как сложным профилем сделать купол, в нем же можно только в профиль вырезать?, то есть я так понял что со стены можно вырезать арку которая станет сводчастой крышей, а как это сделать что бы превратить в купол?? с толщиной купола??

3. Делается инструментом "Перегородка"
А можно по другому сделать?? например вырезать в стине проем под наклоном, а потом в него вставить стену-стекло и сделать каркас??? и как вырезать в стене подобные гнутые "штуковины?"

И вопрос.
Как подрезать цилиндр, что бы он был похож на тот который у меня нарисован на рампе (наклонное отсечение по цилинтру)?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
А как каркас делается не подскажете??
Включайте свое мышление. Вон в соседней теме туннель строят с кессонами!

Цитировать
И кстати как сложным профилем сделать купол, в нем же можно только в профиль вырезать?, то есть я так понял что со стены можно вырезать арку которая станет сводчастой крышей, а как это сделать что бы превратить в купол?? с толщиной купола??
:-\  Прокрутить по радиусу!

Цитировать
А можно по другому сделать?? например вырезать в стине проем под наклоном, а потом в него вставить стену-стекло и сделать каркас??? и как вырезать в стене подобные гнутые "штуковины?"
Я вам дал ссылку на тему. Посмотрите в ней мой пост и вложение в нем.

Цитировать
Как подрезать цилиндр, что бы он был похож на тот который у меня нарисован на рампе (наклонное отсечение по цилинтру)?
Крышей.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2

Valery W
Вы сестра таланта:)

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
соседней теме туннель строят с кессонами!
Просмотрел темы с моделирования и для новичков но не нашел. Хоть тема та как называется и в каком разделе лежит??


 

Похожие темы

  Тема / Автор