Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Рендер Kerkythea
« : Апреля 06, 2010, 09:54:18 »

Test

Рендер Kerkythea давно пользую. Считаю его отличной заменой неспешному Максвелу в Арчике. Конечно есть вопросы и непонятки. Хотел бы чтобы знатоки этой проги высказались и дали свои советы.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Рендер Kerkythea
« Ответ #1 : Апреля 06, 2010, 10:21:08 »
Рендер Kerkythea давно пользую.
Так вот тебя и будем спрашивать! :)

И первый вопрос.
Последние версии уже понимают кириллицу в покрытиях модели перенесенной из Архикад (через 3DS)?

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: Рендер Kerkythea
« Ответ #2 : Апреля 06, 2010, 13:02:07 »
Если честно, не такой уж я знаток, потому и открыл эту тему, чтобы побольше узнать. По поводу киррилицы, у меня не понимает, но я наученный Синькой на это внимания не обращаю. Дело в том, что материалы всего равно заменяю из стандартной или из скаченных библиотек. Так их легче редактировать, да и настройки их, для меня, достаточно своеобразны.С наложением тестур приходиться возиться. Ни разу еще не делал интерьеров, только экстерьер, но буду пробовать.Радует эта прога тем, что она небольшая и ее можно узнать до конца.

*

Оффлайн BEK

  • **
  • 37
  • Репутация: +1/-0
Re: Рендер Kerkythea
« Ответ #3 : Апреля 06, 2010, 14:05:15 »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Рендер Kerkythea
« Ответ #4 : Апреля 06, 2010, 16:27:16 »
По поводу киррилицы, у меня не понимает, ...
Этого и следовало ожидать потому, что это в основном проблема ArchiCAD, отсутствие поддержки Unicode в названиях реквизитов.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: Рендер Kerkythea
« Ответ #5 : Сентября 25, 2010, 21:01:08 »
Valery W, в керкутии без проблем можно редактировать названия. Наверное это несколько хлопотно. Идеология очень близка к Артлантису. Есть и различия в исполнении. Мне не очень понравилось что керкутия в качестве минимального меша использует треугольник, в блендере квадрат. В этом случае модель получается чуть более логичная имо, но это мелкая придирка.
Жаль только разработка остановилась :(
ЗЫ:
Забыл сказать что файло керкутии это xml заархивированный gzip`ом, если сильно постараться можно без проблем сделать скрипт который исправит названия из не unicode в него.

 

Похожие темы

  Тема / Автор