Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

juramin76

Re: деревянная клеенная двускатная балка
« Ответ #15 : Апреля 13, 2010, 15:46:04 »

Test

разрез поперечный, вообще курсовая по конструкциям из дерева и пластмасс

*

SergeyAB

Re: деревянная клеенная двускатная балка
« Ответ #16 : Апреля 13, 2010, 15:54:25 »
Компьютер пашет, а ты сидишь и бамбук куришь. Красотища.
Е-е-е!!! ...  ^-^
А мне вот нужен инструмент для нанесения краски на стену, ни у кого не завалялся? А грелки для пупка случайно нет ни у кого?

*

SergeyAB

Re: деревянная клеенная двускатная балка
« Ответ #17 : Апреля 13, 2010, 15:57:05 »
разрез поперечный, вообще курсовая по конструкциям из дерева и пластмасс
Ключевое слово "курсовая". А в курсовой только два валидных варьянта - либо все сам, и так по жизни, либо за бабосик и также точно по жизни, а вот если пойти по первому варьянту то году ко второму постоянного создания таких балок сам напишешь мастер,
без полного понимания работы этого мастера тебе это ничего не даст. Иль как грят "учись студент". Ключевое слово "учись".
Offtop://
У меня вот по кдп препод был(мир его праху) алкаш конченый, сидел в подвале водяру жрал между приемами таких вот скотов как я, обещал сапоги каждому первому вошедшему, не помню как и договорились по его разделу диплома, факт что бабла тогда реально не было...в итоге что я понял - то что ему можно было и по человечеески излагать свои амбиции...факт что зла не держу, на смену таким старперам-алкашам-комунягам пришли полные дилетанты...и стало реально страшно

Вот здесь его взгляды "на образование" изложены на 2-ой странице
(Пискунов - мой препод, дважды профессор какого то американского и нашего универа):
http://vgu.ru/upload/iblock/6da/01102001152156a.pdf
(единственный флажок - это он о себе конечно...и своем водярочном подвале с обрубками из дерева - типами соединений...)

*

juramin76

Re: деревянная клеенная двускатная балка
« Ответ #18 : Апреля 13, 2010, 16:08:58 »
http://www.eatu.ru/eatu-img-2/0037-12.png- да оно самое. купить конечно можно, но хочется самому. курсовик по архитектуре делал в autocad примитивами, хочется хоть немного освоить archicad

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: деревянная клеенная двускатная балка
« Ответ #19 : Апреля 13, 2010, 16:17:25 »
ну так
можно использовать профильную стену или балку
самое оно. первым же постом ответили.со всеми разрезами будет.

*

SergeyAB

Re: деревянная клеенная двускатная балка
« Ответ #20 : Апреля 13, 2010, 16:19:35 »
"первым же постом ответили".
ДрюгЪ! ;D
Ты не понял, к концу темы должен появится аттач с "грелкой для пупка".   :D

Слух, аффтар - а чеп тебе в серии например не поглядеть свой пролет и нагрузку, там ведь и по доскам и по спецификации...

*

juramin76

Re: деревянная клеенная двускатная балка
« Ответ #21 : Апреля 13, 2010, 16:40:28 »
да я в серии посмотрел для своего пролета и нагрузки взял унифицированную балку, осталось ток начертить. вобщем так выбрал инструмент стена в настройках есть меню сруб ввел свою толщину бревна, тока почемуто на разрезе поперечном доски видно только когда балка выделена

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: деревянная клеенная двускатная балка
« Ответ #22 : Апреля 13, 2010, 16:46:04 »
лучше возьми не сруб, а профилем стену сделай. а вот профиль придётся начертить в редакторе профилей. причём 2мя штриховками разными. чтобы в разрезе не сливались. потом можно сделать и полку(ки) допустим инструментом кровля. и подрезать под неё стену. это всё к примеру... можно как-нибудь ещё.
а одним инструментом (и одним махом) так наверное не получится. придётся конструировать.
и тут возможность делать составное сечение - будь то клеёная конструкция или стена из бруса - весьма полезная вещь.

*

SergeyAB

Re: деревянная клеенная двускатная балка
« Ответ #23 : Апреля 13, 2010, 16:50:44 »
да я в серии посмотрел для своего пролета и нагрузки взял унифицированную балку,
Красавчик!
Тогда вот еще один совет - перерисуй ее с серии, 2D примитивами - сэкономишь время, а то о чем ты ранее спросил, уровень отдельного прикладного софта, тут таких инструментов нет, и конструктор ферм - детский лепет, конструктора его не пользуют разве что архитекторы и дизайнеры, а у тебя конструктивный курсовой насколько я понял?

с модели толком чертежей все равно не получить, хотя большая часть данного толчка считает иначе.

*

SergeyAB

Re: деревянная клеенная двускатная балка
« Ответ #24 : Апреля 13, 2010, 16:55:20 »
не отнимайте у человека щастье
Я все высказываюсь с позиции конструктора...а счастье о котором вы грите это дизайнерам да архитекторам...попыщать от 3д шки, хотя я и сам не против "попыщать", а вот автору зря советуете - только время потеряет, да нервы...

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: деревянная клеенная двускатная балка
« Ответ #25 : Апреля 13, 2010, 16:56:45 »
Цитировать
тока почемуто на разрезе поперечном доски видно только когда балка выделена
Так работает Архикад - однотипные штриховки выводятся без разделительных линий (контуров).
Скопируйте выделенную стену, вставьте в окно ну хоть на план, выделяй штриховку и включай контур штриховки.

*

SergeyAB

Re: деревянная клеенная двускатная балка
« Ответ #26 : Апреля 13, 2010, 16:58:40 »
Скопируйте выделенную стену, вставьте в окно ну хоть на план, выделяй штриховку и включай контур штриховки.
взять линию и ввести несколько отрезков. Разве не проще?

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: деревянная клеенная двускатная балка
« Ответ #27 : Апреля 13, 2010, 17:01:27 »
с модели толком чертежей все равно не получить
а можно в качестве ликбеза - чего не будет хватать в разрезах с модели для конструктивного чертежа? основа одна - геометрия.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: деревянная клеенная двускатная балка
« Ответ #28 : Апреля 13, 2010, 17:08:19 »
взять линию и ввести несколько отрезков. Разве не проще?
По поводу тиражирования лини: такой совет я уже давал

*

SergeyAB

Re: деревянная клеенная двускатная балка
« Ответ #29 : Апреля 13, 2010, 17:11:18 »
а можно в качестве ликбеза - чего не будет хватать в разрезах с модели для конструктивного чертежа? основа одна - геометрия.
-оформления по ГОСТ, и в первую очередь условных обозначений зависящих от масштаба. ГОСТ 21.501, ГОСТ 21.101 и все остальные на оформление рабочих комплектов чертежей - искать поиском в стройкосультанте: "СПДС"

ГОСТ Р  21.1702-96   СПДС. Правила выполнения рабочей документации железнодорожных путей

ГОСТ  21.110-95   СПДС. Правила выполнения спецификации оборудования, изделий и материалов
(и еще не менее 60 документов обязательных условностей)
 
никому еще не удалось получить такую спецификацию с модели, как и хотя бы один из черетежей -план, фасад, разрез, узел, стержень, деталь, ферму, балку с оформлением по ГОСТ, в итоге все приходится приводить в соответствие, а иногда это даже больший в плане нервов объем работы, так вот я и хочу спросить: зачем? Попыщать? Ах, ну да,ну да...

 

Похожие темы

  Тема / Автор