Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Dispetcher009

Расчёт и детализация лестницы
« : Апреля 15, 2010, 12:44:19 »

Test

Доброго времени суток.
Использую ArchiCAD12 рус виндовс7
 С чего начал :
Сделал проект лестницы с нужными мне данными длина ширина высота и так далее ,делаю спецификаю и мне выдают лишь объёмы материала   размеры высота и то что я задавал обшие параметры.
Теперь вопрос:
мне нужно что бы ArchiCAD12 вывел мне полную спецификаю не в объёмах и тех длинах типа высота длинавсей лестницы,а нужно что бы выдал поную спецификаю с размерами всех ступенек перил тоесть ширина длина толшина угловые размеры и самое главное что бы потом распечатать на листе и отдать в мастерскую где бы сделали все те элементы которые есть в проекте в точности до милиметра.
проект лестницы http://depositfiles.com/files/i59yfw4f2
возможноли это сделать.
Заранее вам спасибо с уважением Александр

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Расчёт и детализация лестницы
« Ответ #1 : Апреля 15, 2010, 12:50:21 »
На сколько я знаю, в Архикаде это надо делать ручками.
Хотя может более опытные товарищи и знают другой способ

*

Dispetcher009

Re: Расчёт и детализация лестницы
« Ответ #2 : Апреля 15, 2010, 13:06:18 »
На сколько я знаю, в Архикаде это надо делать ручками.
программа то хорошая и я уверен там предусмотренно это только нужно знать что и куда нажимать.Надеюсь спецы подскажут как это сделать,ну или если не возможно в этой то какая сможет программа сделать расчёт из проекта ArchiCAD 12

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Расчёт и детализация лестницы
« Ответ #3 : Апреля 15, 2010, 13:11:59 »
Если лестницу набирать из других элементов, то это совершенно другая песня
Я говорил про лестницу как готовый объект в Архикаде

*

Dispetcher009

Re: Расчёт и детализация лестницы
« Ответ #4 : Апреля 15, 2010, 13:56:34 »
Dispetcher009,
Лучше выложи саму лестницу, а не pln файл, в котором её нету.
http://depositfiles.com/files/vdp0qxdaa
вот сама лестница
просьба к админам сделайте загрузку небольших фаилов к вам на сервер для быстроты скачивания
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2010, 15:20:05 от Dispetcher009 »

*

Johan

Re: Расчёт и детализация лестницы
« Ответ #5 : Апреля 15, 2010, 13:59:03 »
а нужно что бы выдал поную спецификаю с размерами всех ступенек перил тоесть ширина длина толшина угловые размеры
Зачем требовать от программы то, под что она не заточена? Есть же спец. софт по лестницам, пусть он и работает.

*

Dispetcher009

Re: Расчёт и детализация лестницы
« Ответ #6 : Апреля 15, 2010, 14:11:47 »
Зачем требовать от программы то, под что она не заточена? Есть же спец. софт по лестницам, пусть он и работает.

подскажи что за софт и где его взять скачать

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Расчёт и детализация лестницы
« Ответ #7 : Апреля 15, 2010, 14:15:44 »
просибаадминам сделайте загрузку небольших фаилов к вам на сервер для быстроты скачивания
просибаюзерам
Прежде чем предлагать, узнайте о возможностях форума в разделе "Помощь" - кнопочка в списке опций вверху страницы.

*

Johan

Re: Расчёт и детализация лестницы
« Ответ #8 : Апреля 15, 2010, 18:32:31 »
подскажи что за софт и где его взять скачать
Вот щаз с лету набери в Гугле:  Sema, или Программа для проектирования лестниц StairCon 340 SP3. Может что то еще есть, я не занимаюсь углубленно лестницами.

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Расчёт и детализация лестницы
« Ответ #9 : Апреля 15, 2010, 22:35:15 »
а нужно что бы
Уважаемый Александр! То что Вам нужно-можно запроектировать (сделать) в Архикаде! И Вы будете гордиться тем что сделали!

*

Dispetcher009

Re: Расчёт и детализация лестницы
« Ответ #10 : Апреля 15, 2010, 23:32:13 »
Уважаемый Александр! То что Вам нужно-можно запроектировать (сделать) в Архикаде! И Вы будете гордиться тем что сделали!
он мне выдает обшие параметры и всё,без детализации,а мне надо с детализацие.
Если это возможно скажите уважаемые Александр как это сделать ну или просто софт который это подсчитает,ноу меня виндовс7.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Расчёт и детализация лестницы
« Ответ #11 : Апреля 15, 2010, 23:33:57 »
И Вы будете гордиться тем что сделали!
ага. потому что "вы сделали это!"
 детальки архикад сам не подгонит и не разложит. только если всё осмыслить сконструировать и смоделить. а штатный стейрмейкер для этого не предназначен.
но это нормально. конструирование лестницы - отдельная задача. и её должна выполнять отдельная программа.
а если "всё" запихнуть в нещастный архикад, то пожалуй будет нужен биокомпьютер хрензнаеткакого поколения.
(однако начать можно и в стейрмейкере, а там разберётесь. может и поможет... ps"опасайтесь перил")

*

Dispetcher009

Re: Расчёт и детализация лестницы
« Ответ #12 : Апреля 15, 2010, 23:50:01 »
ага. потому что "вы сделали это!"
 детальки ArchiCAD сам не подгонит и не разложит. только если всё осмыслить сконструировать и смоделить. а штатный стейрмейкер для этого не предназначен.
но это нормально. конструирование лестницы - отдельная задача. и её должна выполнять отдельная программа.
а если "всё" запихнуть в нещастный ArchiCAD, то пожалуй будет нужен биокомпьютер хрензнаеткакого поколения.
(однако начать можно и в стейрмейкере, а там разберётесь. может и поможет... ps"опасайтесь перил")
спасибо за совет
Поищу программу именно для лестниц.

*

Johan

Re: Расчёт и детализация лестницы
« Ответ #13 : Апреля 15, 2010, 23:56:29 »
Даже если использовать Арчи как 3д моделлер , то можно довольно забубенные лестницы делать. Из 3д модели получить чертежи элементов и автоматом посчитать количество. Другое дело - устроит ли тот уровень автоматизации автора?

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Расчёт и детализация лестницы
« Ответ #14 : Апреля 16, 2010, 00:29:40 »
он мне выдает обшие параметры и всё,без детализации,а мне надо с детализацие
...в Архикаде можно так продетализировать-что даже самые изощренные фантазии садомазохиста-извращенца будут казаться детским лепетом)))

 

Похожие темы

  Тема / Автор