Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Vasichckin

Сцену из 3Dmax в ArchiCAD
« : Апреля 21, 2010, 19:29:41 »

Test

Здравствуйте...
Подскажите как перевести сцену интерьера из 3Dsmax в ArchiCAD для обрисовки...
DWG-слишком тяжел...Комп. медленно пыхтит... ???

*

Оффлайн GrabberCad

  • **
  • 36
  • Репутация: +5/-0
Re: Сцену из 3Dmax в ArchiCAD
« Ответ #1 : Апреля 21, 2010, 19:49:25 »
Я бы этим не заморачивался. Импорт через 3ds даст в результате единый объект, что не подходит.
Но, когда-то давно, мой знакомый пробовал решить этот вопрос при помощи plugin Illustrate! Он как-то оптимизирует этот процесс. Выбираешь проекцию и экспорт в подходящий формат. Тот же *.dwg получался полегче.

*

Vasichckin

Re: Сцену из 3Dmax в ArchiCAD
« Ответ #2 : Апреля 21, 2010, 20:07:02 »
Я наверное не совсем так выразился...обрисовать план и планировку а не перспективу...
Так что лучше как чертеж, вид сверху и его ссыллкой (как подложку), но DWG тяжелый слишком...КАК РЕШИТЬ?

*

Оффлайн GrabberCad

  • **
  • 36
  • Репутация: +5/-0
Re: Сцену из 3Dmax в ArchiCAD
« Ответ #3 : Апреля 21, 2010, 20:32:32 »
Да так и мучиться...
Если сцена сложная (многоэтажный торговый комплекс на несколько тыс. м.кв.), то и файл будет тяжелый. Оптимизируй - удали все лишнее. Попробовать открыть *.dwg или *.dxf в Автокаде/Кореле и оттуда пере сохранить.
Illustrate! - плагин для Макса. В нем выбираешь проекцию сверху и рендеришь через него в *.dxf. Может поможет.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сцену из 3Dmax в ArchiCAD
« Ответ #4 : Апреля 21, 2010, 21:46:27 »
Ваши задачи приводят меня в неописуемый восторг, ну если бы наоборот, то понятно. А то, из 3dsmax  еще и в ArchiCAD.... Как-то все наоборот)))) Ну да ладно!! Делаешь проще, если нужно план обрисовать по контурам!?? Сохраняешь максовский план в картинку, к великому моему счастью нету сейчас 3dsmax  под рукой, так что не скажу точно есть там импорт в растровые файлы, но мне кажется должен быть. Можно принтскрином к примеру. А потом, как картинку (подложку) в ArchiCAD!!! Только придется масштабировать... Вот и все..)))

*

Оффлайн GrabberCad

  • **
  • 36
  • Репутация: +5/-0
Re: Сцену из 3Dmax в ArchiCAD
« Ответ #5 : Апреля 21, 2010, 22:01:31 »
Когда у меня не было ни единого размера а только максовская модель, то я сгонял в *.dwg и брал нужный размер от узловых точек. Комп хоть и пыхтел, но справлялся. Обошелся без растра (попробуй ка там померить!). А размеров требовалось очень много. Но нужно исходить из возможностей и согласовывать их с потребностями. Так что можно и растр, и угадывать каждую точку в плане: что там, сэм/восэм?

*

Vasichckin

Re: Сцену из 3Dmax в ArchiCAD
« Ответ #6 : Апреля 21, 2010, 22:11:42 »
Спасибо всем, выход нашелся даже несколько....
Script-DimMaster (выставляет размеры) для Max с дальнейшей визуализацией с VrayToon...И дальше по схеме подложки...
:laugh:

 

Похожие темы

  Тема / Автор