Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

chudick

Всё с нуля в Cinema4D?
« : Января 30, 2010, 11:39:03 »

Test

Не пойму, для чего служит она эта "Cinema 4D"? Она выступает в качестве аналога Artlantis как визуализатор или это прога в которой можно смоделить все с нуля, визуализировать, сделать анимацию и наляпать эффектов?

*

Johan

Re: Всё с нуля в Cinema4D?
« Ответ #1 : Января 30, 2010, 13:04:50 »
Не пойму, для чего служит она эта "Cinema 4D"?
Фигасе.. :-[Полноценный 3д моделлер с полноценным рендером, анимацией и прочими лялями. Не максом одним.

*

chudick

Re: Всё с нуля в Cinema4D?
« Ответ #2 : Января 30, 2010, 13:13:06 »
Фигасе.. Полноценный 3д моделлер с полноценным рендером, анимацией и прочими лялями. Не максом одним.
Упс..видимо глупый вопрос задал :o
То есть имея один лишь Cinema4D на своем компутере можно будет сделать полноценный видеоролик со всеми эффетами, взрывами, пожарами и тд?
Проблема в том, что нужно определиться с оптимальным выбором ПО для моделирования чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах для МЧС (требуют 3D модель, видеоролики с развитием ЧС на объекте и интерактивную модель (наподобие VBE exe-шника)). Можете помочь с выбором?

*

chudick

Re: Всё с нуля в Cinema4D?
« Ответ #3 : Января 30, 2010, 13:16:30 »
Связка ArchiCad+Artlantis+Adobe AfterEffects выходит дороговато и слишком геморно. Синька может заменить данную связку?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Всё с нуля в Cinema4D?
« Ответ #4 : Января 30, 2010, 13:28:06 »
Вполне. Cinema 4D это полноценный 3D моделлер, с возможностью видеомонтажа. Для моделирования чрезвычайных ситуаций сойдёт идеально. Стоимость самого простого варианта составляет всего 800 евро на одно рабочее место.

*

chudick

Re: Всё с нуля в Cinema4D?
« Ответ #5 : Января 30, 2010, 13:38:42 »
Вполне. Cinema 4D это полноценный 3D моделлер, с возможностью видеомонтажа. Для моделирования чрезвычайных ситуаций сойдёт идеально. Стоимость самого простого варианта составляет всего 800 евро на одно рабочее место.
Спасибо за ответ CrazyASD, насколько я знаю Cinema идет в разных комплектациях, не подскажете какой набор наиболее подходит для моего случая?
И еще один вопрос, Cinema4D или 3Ds Max?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Всё с нуля в Cinema4D?
« Ответ #6 : Января 30, 2010, 14:08:03 »
Cinema 4D. И комплектацию нужно выбирать по функционалу, который можно прочитать на официальном сайте www.maxon.net на русском языке.

*

dvolkovkir

Re: Всё с нуля в Cinema4D?
« Ответ #7 : Марта 09, 2010, 20:12:00 »
а вот такой вопрос у меня установлен АС12  и Синька 11 связку-расширение установил, в режиме визуализации сохранил файл в формате синьки, затем открыл его в Синьке а самой сцены то нет  :eek:,т.е. кроме самого полигона с сеткой я ничего не увидел, текстуры внизу в окошке показывает которые загрузились, а почему нет сцены ?

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: Всё с нуля в Cinema4D?
« Ответ #8 : Марта 09, 2010, 23:13:12 »
Видимо Синька масштабирует сцену вместе с солнцем,а оно далеко и высоко,поэтому сцену почти не видно.Зайди в меню правка каждого окна и там есть пункт-масштабировать без источника света. Ну вообщем как то так звучит.Это надо сделать в каждом окне.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Всё с нуля в Cinema4D?
« Ответ #9 : Марта 10, 2010, 09:01:05 »
Видимо Синька масштабирует сцену вместе с солнцем,а оно далеко и высоко,поэтому сцену почти не видно.Зайди в меню правка каждого окна и там есть пункт-масштабировать без источника света. Ну вообщем как то так звучит.Это надо сделать в каждом окне.
Если это действительно так, то проще нажать Alt+o (не забываем выбрать нужный объект в навигаторе и переключить раскладку клавиатуры в eng)

*

dvolkovkir

Re: Всё с нуля в Cinema4D?
« Ответ #10 : Марта 10, 2010, 09:20:58 »
да все верно теперь все ок  :-* , надо просто какую-то литературу по этой проге почитать, а то только 2 дня ей занимаюсь

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
Re: Всё с нуля в Cinema4D?
« Ответ #11 : Марта 10, 2010, 14:47:24 »
Связка ArchiCad+Artlantis+Adobe AfterEffects выходит дороговато и слишком геморно. Синька может заменить данную связку?
Комплект чертежей не заменит. А это значит, CAD приложение все равно нужно.

*

Оффлайн maniac

  • *
  • 6
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  •  maniac
Re: Всё с нуля в Cinema4D?
« Ответ #12 : Сентября 04, 2010, 22:51:16 »
Народ, а как обстоят дела с точным моделированием в Cinema 4D?

Меня реально задолбало чертить скетч в ArchiCAD и таскать это дело в синьку. Модели получаются оч. тяжелыми, много лишних вершин...

Мож кто подскажет как скетчить прямо в Cinema 4D?!? Как пример надоедства: Дуга. Радиус, нач. угол, кон. угол - это же просто кошмар неудобства. Хочу Дугу по трем точкам, по центр + радиус, начало конец...

Хочу выравнивание объектов. Вершины выровнять по другому объекту например...

Мож не дочитал мат.часть... Не судите строго, подскажите...

*

Turbid

Re: Всё с нуля в Cinema4D?
« Ответ #13 : Сентября 07, 2010, 04:38:22 »
Некорректный вопрос.
Но я постараюсь по порядку))
Цитировать
Народ, а как обстоят дела с точным моделированием в Cinema 4D?
Точное моделирование возможно.. но проще всё таки использовать CAD

Цитировать
Меня реально задолбало чертить скетч в ArchiCAD и таскать это дело в синьку.
Можете не чертить.. :)
Модуль Sketch в Синьке есть.. можете посмотреть... Вообще не корректно поставлен вопрос))
Больше похоже на констатацию факта... ("Мне плохо.. и этим всё должно быть сказано!")

Цитировать
Модели получаются оч. тяжелыми, много лишних вершин...
По сравнению с чем они получаются тяжёлыми?
Пользуйтесь инструментом по оптимизации (Optimize)  - Он убирает дублирующиеся точки.

Цитировать
Мож кто подскажет как скетчить прямо в Cinema 4D?!? Как пример надоедства: Дуга. Радиус, нач. угол, кон. угол - это же просто кошмар неудобства. Хочу Дугу по трем точкам, по центр + радиус, начало конец...
:) Мило.. Что Вы хотите от программы, изначально рассчитанной на моделинг и анимацию... :)
Черчением занимаются сначала в CAD системах... потом модель переносят в Синему. Это Наиболее логичное решение.

Цитировать
Хочу выравнивание объектов. Вершины выровнять по другому объекту например...
Это смотря какая задача. Выравнивать точки можно разными способами.. в зависимости от ситуации.
Можно используя 2D, 2.5D и 3D...
Можно и с помощью менеджера координат. Там уравнивать приращение точек.

Цитировать
Мож не дочитал мат.часть... Не судите строго, подскажите...
Строго не сужу...
Просто какой вопрос, такой и ответ.
Сформулируйте яснее и точнее.

*

Оффлайн maniac

  • *
  • 6
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  •  maniac
Re: Всё с нуля в Cinema4D?
« Ответ #14 : Сентября 08, 2010, 23:57:52 »
Sketch... Имеется в виду набросок в линиях будущей детали выполненный точно - сплайн. Вот есть сцена уже в Синьке, проделана работа... и надо добавить декоративный карниз, профиль, с дугами, которого должен быть точным. Вопрос в том, как это сделать средствами Синьки, не прибегая к CAD приложениям.

Приведенное из Автокада, например сплайн с дугами, превращается в отрезки которые напоминают дугу, но это не дуга - это и есть тяжелая модель. А то что изначально чертить в Арчике, к примеру, потом передать это в Синьку... да, это так. Вопрос заключался в следующем, можно ли это делать прямо в Синеме? И как по мне, то логичнее какую-то мелочь вычертить непосредственно в Синьке, а не лезть в громоздкое приложение чтобы наваять прямоугольник с арочкой.

Например в 3DS MAX все это делается на раз, два. Включая выравнивание объектов, групп и т.п. относительно других объектов, групп, а не просто вершины.

ЗЫ: Я понимаю что все мудрые они мудрые, но если желания помочь нет, то не думаю что надо излагать мысль в свете "можете не чертить".

 

Похожие темы

  Тема / Автор