Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #165 : Января 02, 2012, 00:34:06 »

Test

Сергей, а почему не открыть какой нибудь веб кошелек, чтобы народ при желании мог вас отблагодарить? Думаю и настроение бы улучшилось) Что скажете?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #166 : Января 02, 2012, 13:29:58 »
Сохранен принцип перевода на второй язык - заполнение массива, надо только галочку включить для второго языка.
Галочку нашел, а как получить второй язык так и не понял.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #167 : Января 03, 2012, 07:46:36 »
TO Lunoxod: постарайтесь изъясняться в общепринятых терминах, ведь вы же не пишете в проектах "Деревяшка", а употребляете "Конек", "Лага". Я напр. далеко не сразу понял, что это такое за черная полоса в окошке. Даже если вы не знаете как правильно называется тот или иной элемент, то под рукой всегда есть правая кнпк мышки- контекстная справка. В абсолютном большинстве случаев попадете на поясняющую страницу справки, заодно и еще что-нибудь прочтете.
Считаем, что я не поумнел и меня по прежнему держат в психушке. Хватает еще таких на Руси.
Поэтому выкладываю файл сметного задания, там содержится только экспликация полов.
В дополнение- Интер.Акт. каталог вед. отделки с колоннами и возможностью редактирования текста. Остальные каталоги надеюсь сможете настроить самостоятельно.

TO SIMFF: Я не могу по эстонски написать ни Керамогранит, ни Подстилающий слой, ни Стяжку, второй язык для пирога пола существовал и в старой версии, я не знаю почему вы этого не видели. Конечная таблица все равно выводится на каком-то одном языке. Можно конечно и две разместить в макете, но при этом в параметрах у одной должен стоять ручной тип обновления. По сути дела - второй язык это вторая заготовка для текста, чтоб не приходилось набирать каждый раз "Бетон мозаичного состава"
Прежде чем применять новую зону изучите нововведения, откройте в GDL редакторе перепешите значения в массиве на эстонском, хоть для переменной M_txt - это сейчас на русском, хоть для переменной M_txt_U - сейчас на украинском различные тексты. Сохраните.
Создайте новую категорию с новым штампом La_Ser ZONE_14, создайте НОВУЮ ЗОНУ на плане, а не применяйте новый штамп к уже размещенным в проекте зонам. Иначе может быть результат как у Lunoxod_а - пустая страница пользовательского интерфейса. Старая зона к примеру знала в момент размещения ее на плане, что у нее ПЯТЬ категорий помещений, я добавил в новом штампе еще несколько, при попытке сменить категорию напр. на Спортивные- результат будет ТУПИК. Зона не знает такой категории, а вновь размещенная знает.
Тренируйтесь сначала.

*

Оффлайн John Do

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #168 : Января 04, 2012, 16:01:06 »
Привет всем!!! С Новим Годом знатоки! У меня вопрос) Пробовал все виставление архиви. Все работает!!! Експликация полов строится, все в ней есть, но когда ставлю в макет то на пироге пола все штриховки чорние :( Как ето исправить?????

*

Оффлайн krdr

  • ***
  • 110
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #169 : Января 05, 2012, 15:18:39 »
Привет всем!!! С Новим Годом знатоки! У меня вопрос) Пробовал все виставление архиви. Все работает!!! Експликация полов строится, все в ней есть, но когда ставлю в макет то на пироге пола все штриховки чорние :( Как ето исправить?????


Сдается мне что надо отрегулировать сами пропорции штриховок, их масштаб в "Параметры - Реквизиты элементов - Образцы штриховок"

*

Оффлайн stik

  • ***
  • 159
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • главное мозги, а не голова
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #170 : Января 06, 2012, 00:58:29 »
Все работает :laugh: Единственное-пришлось со шрифтами повозиться в ТХТ ручками поработать, А в самом скрипте не все шрифты принимал, даже ....CY
С наступающим Рождеством
 :D :angel:

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #171 : Января 09, 2012, 10:09:05 »
Все мои шрифты "GOST tipa_A" в текстовом шаблоне Экспликация полов.txt необходимо заменить на любой устраивающий вас шрифт, напр. "Arial", либо DEFAULTFONT.
При применение в шаблоне DEFAULTFONT - текст будет выводиться тем шрифтом, который по умолчанию находится в инструменте "Текст"
DEFAULTFONT пишется без кавычек, конкретный шрифт в кавычках.
Или поищите на предыдущих страницах другой шаблон, там возможно все шрифты - DEFAULTFONT

*

Оффлайн John Do

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #172 : Января 13, 2012, 20:21:20 »
Привет всем) У меня возник такой вопрос по экспликации пола. Итак уже с штриховкой разобрался - поправил работает. А нельзя ли как то сделать так чтоб к примеру єсли у меня всего три типа пола а помещений сто, то чтоб таблица выводилась с трьома пирогами полов а в графе Тип пола били номера помещений которие имеют етот пирог пола??? Ето било б гораздо удобней мне кажется) А то долговато припустим 20 штук таблиц А4 формата на принт давать. Если кто знает как ето сделать дайте знать!!

*

Оффлайн AlexVK

  • **
  • 25
  • Репутация: +0/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #173 : Января 27, 2012, 18:18:39 »
Площади помещений с одинаковыми типами полов суммируются, и в экспликации полов это выводится одной строкой. Но в графе "Номер помещения" в этом случае выводится только номер и название первого из этих помещений. Вопрос, собственно, тот же: как сделать, чтобы в графе "Номер помещения" были перечислены все помещения с одинаковым полом?

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #174 : Января 27, 2012, 18:55:30 »
П Вопрос, собственно, тот же: как сделать, чтобы в графе "Номер помещения" были перечислены все помещения с одинаковым полом?
Только руками

*

Оффлайн AlexVK

  • **
  • 25
  • Репутация: +0/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #175 : Января 27, 2012, 19:25:57 »
Я, вероятно, плохо сформулировал вопрос. Здесь уже обсуждалась возможность добиться автоматического заполнения графы "Номер помещения" путём редактирования скрипта GDL. Моих познаний в этой области не хватает. Возможно, кто-нибудь из специалистов уже добился успеха в этом деле. Когда помещений много, эта функция очень полезна. Правильно было бы спросить, нет ли у кого готового отредактированного скрипта.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #176 : Января 27, 2012, 19:39:49 »
Я, вероятно, плохо сформулировал вопрос. Здесь уже обсуждалась возможность добиться автоматического заполнения графы "Номер помещения" путём редактирования скрипта GDL. Моих познаний в этой области не хватает. Возможно, кто-нибудь из специалистов уже добился успеха в этом деле. Когда помещений много, эта функция очень полезна. Правильно было бы спросить, нет ли у кого готового отредактированного скрипта.
Вы правильно сформулировали вопрос.
Прочитайте всю тему, автор этого объекта уже отвечал на этот вопрос.
Сама бы хотела, чтобы была такая функция.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #177 : Января 27, 2012, 19:43:49 »
А я вот сделал немного по др, в графе помещения написал "см ведомость помещений", а "ведомость помещений"-это отдельно созданный каталог в одной строке тип пола,а во второй перечислены эти самые помещения.

*

Оффлайн AlexVK

  • **
  • 25
  • Репутация: +0/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #178 : Января 30, 2012, 12:38:34 »
автор этого объекта уже отвечал на этот вопрос.
Правильно, отвечал, объяснил, как сделать в скрипте многострочный текст, выложил List Template Syntax на предмет изучения, и также пояснил, что не может перестраивать свой объект под нужды каждого желающего и в этом я его душевно понимаю. Сделать многострочный текст мне удалось - там всё просто, а вот на то, чтобы написать в скрипте функцию перечисления помещений с одинаковым полом, моих познаний и не хватает.
в графе помещения написал "см ведомость помещений", а "ведомость помещений"-это отдельно созданный каталог в одной строке тип пола, а во второй перечислены эти самые помещения
Это вариант, но мне регулярно приходится общаться с тех. службой заказчика, а они придираются к любым отклонениям от ГОСТа. А публика там такая, что проще им два раза отдаться, чем один раз объяснить, почему не хочешь.
 Рискую уподобиться вышеназванным гражданам, но хочу ещё раз обраться к автору объекта.
Уважаемый lsr! Вопрос, как видите, актуален для многих. Сделайте ещё одно доброе дело - напишите эту функцию. На Вас последняя надежда!

*

Оффлайн Anton71

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #179 : Февраля 07, 2012, 01:38:43 »
Что делать? Как подписи сделать в две строчки?(картинка1) И еще, как сделать, чтобы считалось все по этажам( картинка 2)

 

Похожие темы

  Тема / Автор