Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #315 : Апреля 06, 2015, 17:53:30 »

Test

Коллеги. Кто-нибудь знает куда пропал lsr? Не отвечает на сообщения, надеюсь у него всё хорошо :)
Я вернулся, постараюсь завтра всем ответить.

*

Оффлайн artemz26

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #316 : Апреля 22, 2015, 09:57:43 »
не могу открыть архив, пишет поврежден

не скинете нормальный? Спасибо

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #317 : Апреля 22, 2015, 12:31:46 »
не могу открыть архив, пишет поврежденне скинете нормальный? Спасибо

Про последнюю версию нормального-читать например здесь

*

Оффлайн Ecopad

  • 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #318 : Апреля 27, 2015, 18:09:10 »
Полагаю, artemz26 имел ввиду старые "бесплатные" версии зоны Lsr.  Версии 14,7, ссылка на которой лежит на 7 листе переписки.
Эти архивы действительно скачиваются  поврежденными.
Если есть у кого то возможность их повторно залить. Думаю не я один буду признателен.

*

Оффлайн ArchiMaria

  • 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Цитировать
Эти архивы действительно скачиваются  поврежденными.
Если есть у кого то возможность их повторно залить. Думаю не я один буду признателен.
Пожалуйста, выложите неповрежденные архивы Зоны для AC 15 или AC 14! Вы спасете массу архитектурных  жизней!)

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Господа офицеры; если на файлообменнике не лежит объект зона то попросите сделать это тому кто его сделал.  lsr тут  так вернее 

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Еще раз больше никаких зон, выносок, точек координат, розеток и прочих новых элементов, а также новые версии старых бесплатно не выкладываю.
И не вижу чтоб тут как в былинные времена массово выкладывали свои разработки ни старички_ветераны, ни дети изрядного возраста, ни мужчины в полном расцвете сил.

Пожалуйста, выложите неповрежденные архивы Зоны для AC 15 или AC 14! Вы спасете массу архитектурных  жизней!)

Было бы не плохо чтобы эта масса приложила усилия по спасению всего одной, а так меня спасают совсем не массово.
Я пожалуй вам предложу сделать для меня интерьерчик гостиной, и денежку себе возьму. С недельку поработаете на меня и на моего заказчика за спасибо, выглядит примерно так. Вы согласны? В шапке из 1700 скачавших версию моей зоны для 13_го ArchiCAD когда-то честно оплатить разработку мне предложил всего один.
Интересуетесь GDL? Задавайте вопрос в соотв. теме там я вам быстренько за 10_минут смастерю коротенький код. Может без ошибок, а может и с глюком. Даже одно тестирование кода современных навороченных элементов в различных комбинациях времени занимает не мало, а так же поиск где происходит сбой и исправление казуса.
А на сей день для 16_го и выше кто пожелал тот поддержал мои штаны. Желаете делать взносы на развитие элемента? Или заказать новый библ. эл-т под себя? - тогда вперед и с песней. Смотрите ролики на канале и пишите в личку или на почту. Тогда все честно, а когда некоторые с форума оплачивают и штанцы поддерживают, а другие такие же форумчане на халяву прокатиться только стремятся, то как-то не очень сипатишно, по отношению к первым.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Тогда все честно, а когда некоторые с форума оплачивают и штанцы поддерживают, а другие такие же форумчане на халяву прокатиться только стремятся, то как-то не очень сипатишно, по отношению к первым.
Ничего личного, но есть вопрос А сколько раз, уважаемый, вы оплатили "аспирин" Jupiter-у или Engine? Или вы сидите на лицензиях, пользуясь кучей программ, аддонов и прочего? "Не мелочись, Наденька!"

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Да, в конторе лицензия на 16_ый, 17_ым и 18_ым не пользуюсь из-за глючности аксессуаров в этих версиях, дома две портативки 17-18 - для того чтоб не отстать от жизни и изучения новых команд в GDL+ установленный 16. Никаких Циграфов и Кадимэйджей нет, адд-оны только те что бесплатные. Я вернул форуму все что когда-то взял  не намного меньше вашего, хотя бы тем что все мои предыдущие версии-нароботки лежат в свободном доступе. И вы не учли ключевую фразу - как-то не очень сипатишно, по отношению к первым.
А подобная фраза что вы ничего не будете больше выкладывать звучала год-два назад и у вас уважаемый, искать ваши посты где это было написано не буду.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
адд-оны только те что бесплатные
Вот ведь как хорошо, бесплатные!!!

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
О, тепленькая пошла. Еще потрите мне спинку, пожалуйста. У вас Ипполит железная логика.
Называете 3DS_in И и прочие Goodies платными? Так моя контора все оплатила, а эти в довесок, нужны так бери.
Не думаю что вам нужна моя зона вы же не гимназистка, боритесь за то чтоб всевозможные залетные визитеры, которые даже не потрудились зарегиться имели возможность свободно скачивать то что не лежит в подвале?
А может вы написали свою зону и лежит она еще ниже подвала, что ее никто не видит? Либо классно отредактировали от GS причем легко и просто, всего за десять минут. Ну так выложите ее двумя этажами выше для всеобщего блага. А так же другие ваши суперпараметрические (не на уровне AC_6.5-7) элементы, правили же раньше скрипт. Ну так вперед, посмотримс.
Не сомневаюсь что раздавать таблетки для адд-онов с Персии очень даже легко и почетно.  (Я о самом докторе, а любом левом копи пастере)  А сделать свою надо кой-какие усилия приложить.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #326 : Июня 19, 2015, 13:48:01 »
Для постоянных читателей, писателей, заказчиков и остальных любителей сладкого и мучного.
Другая зона
Как может выглядеть процесс. Зона тип_2.
Upd.  Мелкая правка интерфейса 24.06
« Последнее редактирование: Июня 24, 2015, 17:12:48 от lsr »

*

Оффлайн Коперник

  • **
  • 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ArchiCAD 6.0 →
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #327 : Июня 29, 2015, 11:18:38 »
Немного вопрос про таблицу сметы (гост экспл.помещений с общей площ.) из зоны lsr. У меня после 21 помещения начинает новую таблицу рядом.  Как меняется с какой строки экспликация продолжается в  новой таблице?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #328 : Июня 29, 2015, 17:22:02 »
Немного вопрос про таблицу сметы (гост экспл.помещений с общей площ.) из зоны lsr. У меня после 21 помещения начинает новую таблицу рядом.  Как меняется с
 какой строки экспликация продолжается в  новой таблице?

Во первых кто вам посоветовал применять сметы для экспликации, уже давным давно каталог является более гибким инструментом для обычного пользователя, нежели сметы. Сметы нельзя легким движением руки реструктурировать подобно каталогам. В сметах надо знать язык программирования графических форм чтобы там можно было что-либо изменить. В каталоге вы все можете настроить визуально. Правда есть аналогичная приблуда и для смет, на этапе создания_формирования, я ей никогда не пользовался, кажись редактировать уже готовое в ней нельзя.
Во вторых надо полностью правильно писать наим. сметного задания, вероятно вы применяете для экспл. пом. сметное задание от библиотеки по ГОСТ.
В третьих - Зоны в сметах и каталогах являются только источником информации. Сами они никак на внешний вид табличек никак не влияют. Ни моя зона ни какая либо другая зона. Нигде в скриптах нет упоминания ни о кол-ве строк, ни о высоте строки, ни о шрифтах, нио,нио,нио.... Все сидит в шаблоне смет, либо в каталоге.
Итого: скорее всего в вашем сметном задании шаблон настроен под фомат A4. Берем высоту листа =210, отнимаем на шапку милюметров 35-40=170, в соотв. с правилами оф. черт. ширина строки =8. >>> 170/8=21,2 При достижении границ листа происходит разрыв листа=образование новой таблички, либо снизу либо сбоку, смотря как запрограммировано в графическом шаблоне.
Думаю что теперь у матросов нет вопросов.

*

Оффлайн Alex_27

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #329 : Июля 22, 2015, 09:33:45 »
Господа, неужели ни у кого не осталось зон Lsr для AC14? Большая просьба: киньте на почту или в личку. Я уже написал уважаемому Lsr лично , но он молчит...А проект капитального ремонта надо делать сейчас...

 

Похожие темы

  Тема / Автор