Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sadesign

  • *
  • 19
  • Репутация: +1/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #360 : Декабря 16, 2015, 11:25:06 »

Test

Нет, ну я не совсем не в курсе про зоны. Я просто не понял, что значит КАКОЙ зоной. Насколько я вижу, элемент ЗОНА - один, меняются только категории и паспорта. А что касается моей задачи, то решил просто в ID пола (перекрытия) вручную вписывать название помещения. И по этому ID уже фильтровать в каталогах. 

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #361 : Декабря 16, 2015, 12:03:51 »
Ещё можно сделать полы многослойными конструкциями перекрытий при этом может быть в помещении и несколько типов полов. По названию многослойных конструкций их отфильтруете. Можно зоной lsr сделать в помещении две зоны с разными полами но одинаковым названием помещения. 

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #362 : Декабря 19, 2015, 01:11:54 »
Кстати каталог, а не только сметы может показать значения только того что выбрано на плане
 Нет, не может — попробуйте сами. 

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #363 : Декабря 19, 2015, 09:14:10 »
Пробовали может

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #364 : Декабря 19, 2015, 09:35:01 »
 Нет, не может — попробуйте сами.

По любому каталогу правой кнопкой - Привести только выбранное на плане этажа, если каталог по носу которого вы щелкнули соответствует выбранному элементу, то и просчитает. Как говаривает уважаемый Arsh - учите мат. часть. Что же касается вообще же любой выборки - Выборка это временное явление, при снятии выборки смета переделает_пересчитает любую таблицу, в соотв. с критериями отбора назначенными в сметном задании. Аналогично и каталог. Отличие выборки для каталогов и смет в том что в каталоге надо дополнительно жмакнуть по промежуточной команде из под правой кнопки.

*

Оффлайн sadesign

  • *
  • 19
  • Репутация: +1/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #365 : Декабря 26, 2015, 16:44:41 »
А в
Ещё можно сделать полы многослойными конструкциями перекрытий при этом может быть в помещении и несколько типов полов.

 А вообще было бы очень неплохо сделать объект "Пол", у которого можно было бы произвольно менять конфигурацию на плане, состав конструкции на разрезе, и который бы определял покрытие и зону, в которой находится. Ну, то есть то же самое, что перекрытие, но с привязкой к зонам. Ну или в перекрытии чего-нибудь там дописать. 
 Почему-то мне кажется, что это совсем не сложно. Жаль, что я не могу. )

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #366 : Марта 13, 2016, 22:14:32 »
Добрый вечер форумчане!
 Может кто подскажет как выровнять текст в шаблонах смет по ширине? Меня интересует синтаксис.
Есть слова: left, right, centered. Как написать, чтобы текст распределился по ширине?
Например: { Frame 10, 30, 5 Format "#Value[1]"   Text 1, "Arial", 8, plain, centered }

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #367 : Марта 13, 2016, 23:40:20 »
Текст по ширине не распределяется, ну если вы имеете ввиду растянуть текст. left, right, centered - это привязка текста в указанных границах  Frame

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #368 : Марта 14, 2016, 09:47:57 »
 Немного поэкспериментировав, я тоже пришёл к выводу, что в сметных шаблонах не такого, как растянуть текст по ширине границ, указанных в Frame. В интернете я нашёл слово Justify, которое отвечает за распределение текста по ширине поля, в котором он находится, но такой синтаксис не припустим к шаблонам ArchiCAD.
 И Вы правы, Сергей, слова left, right, centered - это привязка текста в поле. Подумал, что может есть ещё что-то, что "растянет" текст по ширине :)

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #369 : Марта 14, 2016, 10:36:17 »
justification - это и есть выравнивание = alignment - синонимы насколько я знаю английский.
Максимум может присутствовать обрезка =усечение текста когда он не входит в отведенные границы Frame - определяется ключевым словом - Truncated
И это не сжатие а именно усечение, все то что не вошло в FRAME будет заменено точками

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #370 : Марта 14, 2016, 10:42:11 »
Уважаемые форумчане! Может у кого есть руководство по написанию шаблонов для смет Syntax Template? Буду очень признателен.

*

Оффлайн i-zee

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #371 : Марта 15, 2016, 13:21:03 »
Доброго времени. Вроде в теме решения подобной проблемы не нашел, но ткните, пожалуйста, носом, если что)
Собственно проблема: при использовании объекта Зона ув. LSR в экспликации полов (на скрине) в полу №1, №2 и №4 нижний слой настроен для всех одинаково, но в таблице почему то значения разные. Зон с полом №1 около 4х штук на плане, зон с полом №2 три, зона с полом №4 одна. В идеале хотелось бы, чтобы толщина нижнего  слоя не указывалась, как в полу №4, в не идеале хотелось бы понять от чего вобще это зависит.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #372 : Марта 15, 2016, 16:08:25 »
Доброго времени. Вроде в теме решения подобной проблемы не нашел, но ткните, пожалуйста, носом, если что)
Собственно проблема: при использовании объекта Зона ув. LSR в экспликации полов (на скрине) в полу №1, №2 и №4 нижний слой настроен для всех одинаково, но в таблице почему то значения разные. Зон с полом №1 около 4х штук на плане, зон с полом №2 три, зона с полом №4 одна. В идеале хотелось бы, чтобы толщина нижнего  слоя не указывалась, как в полу №4, в не идеале хотелось бы понять от чего вобще это зависит.


Невнимательно читаете - существует ограничение на количество символов в самом Архикаде.
Для free версий подобная проблема как вам надо (с отсутствием толщины) мной не рассматривалась и не предусматривалась.
Для второй категории версий эта проблема решена по запросу подписчиков.

*

Оффлайн i-zee

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #373 : Марта 15, 2016, 17:23:29 »
До этого момента понимал так, что ограничено количество символов каждой отдельной строчки, но не суммарное)) Чтож, спасибо)

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #374 : Марта 23, 2016, 23:33:07 »
"Syntax List Template" сделал в форматах "docx" & "pdf". Может кому понадобится

 

Похожие темы

  Тема / Автор