Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сколько зарабатывает архитектор
« Ответ #90 : Мая 29, 2012, 11:40:55 »

Test

полно контор особенно институтов которых гендиректор непредставляет из себя человека разбирающегося в проектировании и архитекуре
и че он всеравно умный а все остальные мудаки?
В плане проектирования и архитектуры - второе, что касается зарабатывания денег - умный...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Сколько зарабатывает архитектор
« Ответ #91 : Мая 30, 2012, 00:04:18 »
Да...отсутствие результата  тоже - результат....

*

Оффлайн stik

  • ***
  • 159
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • главное мозги, а не голова
Re: Сколько зарабатывает архитектор
« Ответ #92 : Мая 30, 2012, 09:09:17 »
1. ГАП (главный архитектор проекта)
2. Руководитель группы архитекторов
3. Ведущий архитектор
4. Архитектор I категории
5. Архитектор II категории
6. Архитектор III категории
7. Архитектор
8. Техник-архитектор I категории
9. Техник-архитектор II категории
10. Техник-архитектор
а если это все в одной морде вмещается? тогда сколько я должен получать? :o :eek:моего городка не хватит тогда :rolleyes: :boyan: :angel:

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Сколько зарабатывает архитектор
« Ответ #93 : Мая 30, 2012, 13:12:47 »
тогда сколько я должен получать?
Соответственно объекту проектирования, заказчику веть все равно, сколько "должностей" трудятся над проектом, он оплачивает конкретный объем работы, соответственно от сюда вы и сами распределите, сколько себе в Лице ГАП-а отпустите, сколе, опять же себе, в лице Техника.
Даже по разным карманам потом можно деньги разложить. :rolleyes:

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Сколько зарабатывает архитектор
« Ответ #94 : Мая 31, 2012, 16:32:13 »
Господа, давайте поговорим о  принципе, предположим, не о рублях и долларах, о мотивациях, о взаимосвязях между работой, ее количества-качества с  процентами от....стоимости конечной,скажим....Не возвращаться же к собакам господина Павлова, у которых слюна текла  по команде...

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: Сколько зарабатывает архитектор
« Ответ #95 : Мая 31, 2012, 23:17:01 »
архитектор должен работать на себя, а не искать работу у "дяди на фирме" , архитектор должен сам искать клиента, обростать как и менеджер  клиентами, которых ты однажды удовлетворил и они советуют тебя другим,  то есть как по мне, здесь все зависит даже не от того - насколько ты классный спец, а от того, насколько много ты смог привлечь клиентов, ну как и в любом другом бизнесе...
  О себе - 10 лет после окончания политеха на инженера ПГС , вкалывал инженером конструктором ПГС, в 2007 поступил на стационар архитектурного факультета, отмотал 4 года, получил архитектора-бакалавра и только сейчас, когда стал архитектором - имею прямой выход на клиента, а не так, как ранее, что мне "дядя начальник" приносил объект и платил минимум по зарплате...
  В последний год количество моих клиентов значительно возросло, проектирую в подмосковье и в Киеве, столкнулся с тем, что уже нет возможности самому проектировать, работы много, а вот рук моих то маловато ))), просто я делаю еще и полноценную конструктивную часть, не схематично, а именно такой, какая она и должна быть, много времени уходит и на это.
К сожалению я занимаю пока нишу "коттеджей"  бюджетного типа ), поэтому цену за проект поднимать не могу , клиент не потянет)), а хотелось бы.
   Но с даже с таким "радостным" началом, я реально не могу позволить себе подумать о своей квартире в Киеве или о новом авто )))
Парадокс - работы валом, я сижу и на выходных, с девушкой расстался  :eek: , а нормальных денег, которые и дают ощущения независимости в будущем - я не имею...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Сколько зарабатывает архитектор
« Ответ #96 : Июня 01, 2012, 01:26:44 »
Спасибо вам за краткий рассказ, но все не о том.  Архитектор не должен быть менеджером, пусть даже и своим собственным, предположим он заикается, крив на один глаз...или вообще нелюдим...да  и чем еще может быть наделен человек,в компании со своим талантом, для того чтобы уравновесить  баланс всемирной гармонии... И что, да ничего...Работай себе на здоровье, предоставим  хвостом крутить людям у которых именно это лучше получается, если это так. У меня стаж куда больше вашего, и был я  и  дизайнером, и архитектором, и  своим импресарио...Но тут не то что рук не хватает, тут уже ничего не хватает, жизни самой... Да и конструктором  архитектор может не быть.Это вообще разный склад ума...для того и другого. Если как-то совпало, это замечательно, но не об этом я...
« Последнее редактирование: Июня 02, 2012, 19:14:42 от Думка »

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Сколько зарабатывает архитектор
« Ответ #97 : Июня 01, 2012, 10:27:38 »
APXITEKTOP, мне кажется Вам нужно найти для начала одного-двух соратников, архитекторов аналогичных Вам, объединить силы и поработать без оформлений юр.лица. Время покажет у кого больше способностей общаться с заказчиком, у кого больше креатив брызжет  :rolleyes: , кто рабочку тоннами штамповать может. Делите доходы поровну. Качественные услуги за приемлемую цену всегда притягивают спрос. Если опять же рук хватать не будет, уже можно будет набрать студентов-выпускников. Вы, начинающие дело, останетесь во главе, будете руководить, учить, подсказывать.
Я где-то это уже писала, в идеале лучшая работа включает в себя, как мне кажется, 4 основных пункта:
1. Конкурентно-способная зарплата
2. Интересная работа сама по себе
3. Дружный сплаченный коллектив
4. Перспективы на рост
В Вашем случае лучшей мотивацией для сотрудника следует выбрать зарплату и перспективы, но не стоит забыть о дружности - наладить взаимоотношения между сотрудниками не такая уж простая задача.
Расскажу о личном опыте:
Работала я как-то в фирме по производству заказной корпусной мебели... вот сколько работ сменила, всегда буду приводить их в пример! Лучшей постановки и организации рабочего процесса чем там не было нигде!
Штат был жестко структурирован, никто не занимался смежными делами - отдел по работе с клиентами общался только с клиентами, поскольку это немаловажный момент, производящий первое впечатление на клиента, все сотрудники проходили еженедельный инструктаж, телефоны прослушивались, на общем собрании выносились ошибки, руководитель объяснял как стоило выходить из той или иной ситуации, как отвечать на тот или иной вопрос... собрания не были похожи на отчитывания на ковре, скорее на дружное чаепитие =)
Такой же контроль был за проектировщиками, цехом, сборщиками..
Зарплатная ставка была минимальной, основное количество финансов насчитывалось за счет выполняемости - делаешь больше заказов, получаешь больше, ничего не делаешь, получаешь минимальную ставку.
А дабы сотрудники не делали много, но бездумно, была введена система штрафов - за просрочку столько-то, за ошибки в чертежах столько то.
Текучки кадров не было вообще, всем нравилась их работа, все были нацелены на результат и чувствовали себя кусочком чего-то большего, деталькой большого механизма!
Да, создать такую машину не так просто, и это требует времени, и мало кто вообще на сегодняшний день задумываться из руководителей о коллективе как о живом организме, в котором тоже надо что-то обустраивать! И это удручает...
Мне очень импонирует, что перед тем как привлекать кого-то, Вы в первую очередь задались вопросом, что им предложить! Это вызывает уважение!
Поверьте, людей инициативных не много, но если именно такие Вам нужны, они найдутся! На сегодня многие ищут "работу у дяди" потому что просто не уверенны в себе, как в менеджере, не имеют такого опыта, дайте им возможность попробовать себя! Подскажите как разговаривать, как вести себя! А все, кто хочет ИБД за ставку со временем отсеются!
Удачи Вам! У Ваc все получится!
« Последнее редактирование: Июня 01, 2012, 12:27:49 от Anamalia »

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: Сколько зарабатывает архитектор
« Ответ #98 : Октября 02, 2012, 21:21:12 »
Зарплата зависит полностью от того чем ты занимаешься, какие у тебя обязанности. Я думаю было интересно(а может нет) сравнить у кого какие обязанности(т.е. обязанности архитектора). Например в обязанности архитектора входит: раздел АР,ТХ, ГП, ОДИ(дост. инв.), Э(энергоэф), расчеты(инсоляции...) на мелких объектах еще и др разделы. Проверять все разделы (если успеваю), переговоры/выдача заданий со всеми подрядчиками, смежниками..... и т.д. Это у всех так?


я не верю что один человек всем этим занимается,
у нас только АР, все остальное - другие люди, по профилю

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сколько зарабатывает архитектор
« Ответ #99 : Ноября 24, 2012, 21:50:45 »
Здравствуйте коллеги.
Решил найти подработку, зашел на free-lance.ru, заполнил за полдня через их дурацкий загрузчик работы портфолио и написал резюме. Но потом кроме портфолио все было удалено из-за адреса почты, аськи и телефона, и сказано что: "ничего из контактной информации!" - в общем полный идиотизм, так как связи с заказчиком просто нет и никакого диалога с ним.
Кто-нибудь пользуется этим сайтом и каковы успехи? Есть ли что-нибудь получше и с нормальной политикой где можно найти работу? Поделитесь опытом чтоб жить не на одну зарплату :)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Сколько зарабатывает архитектор
« Ответ #100 : Ноября 26, 2012, 19:20:24 »
Но потом кроме портфолио все было удалено из-за адреса почты, аськи и телефона, и сказано что: "ничего из контактной информации!"
Фриланс,как площадка для поиска работы пару месяцев назад умер. Перебирайся на другие платформы.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сколько зарабатывает архитектор
« Ответ #101 : Октября 16, 2013, 00:47:12 »
Ради спортивного интереса посмотрел что предлагает яндекс-работа по Москве: 
ЗП архитектора со стажем от 3-5х лет знанием auto и archi и может быть даже 3dmax стартует от 30 труб, в параллели с этим выхватил такое объявление:
Прямой работодатель:
Филиал УСЗ ОАО "Газпром"
Контакты:
Показать контактную информацию
Условия работы
Место работы:
Университет, Мичуринский проспект, дом 19   ·   на карте
Заработная плата:
24 000 — 30 400 руб.
Занятость:
Полный рабочий день
Условия:
М. Университет, Мичуринский проспект, д.19 
5/2, 8-17, скользящие выходные: пятница, суббота или воскресенье, понедельник.
Оклад 27700 руб., премии, оформление по ТК, ДМС, стабильность, индексация з/пл, спецодежда.
Обязанности:
Жилой комплекс, закрытая территория. Уборка мусоропроводов, камер, вывоз контейнеров с мусором, пробивка засоров.
 
Требования к соискателю
Образование:
Не важно
Опыт работы:
Не важно
После чего вспомнил как один из представителей дружественных народов рассказывал как работал учителем русского у себя "там" а "тут" дворы метет и учит друзей языку...аналогия такая, для того что бы помнить сколько проделано трудов до первой ЗП в качестве архитектора...и с чем это хотят сравнить работодатели и заказчики...

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Re: Сколько зарабатывает архитектор
« Ответ #102 : Октября 16, 2013, 09:10:47 »
это да, ЗП архитектора сравнивается с зарплатой не всегда смазливого продавца в ТЦ
при том что стоимость образования и ответственность разная

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Сколько зарабатывает архитектор
« Ответ #103 : Октября 16, 2013, 10:21:28 »
Заработная плата:
24 000 — 30 400 руб.
Когда в питере бываю - очень люблю блины из "теремка" - ну, еще со студенческих лет;) там постоянно висит объява - требуются блинопеки без опыта работы, без знаний - без ничего - зарплата  в тех-же пределах ;)

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Re: Сколько зарабатывает архитектор
« Ответ #104 : Октября 16, 2013, 11:49:01 »
горячий стаж, за вредность наверное...

 

Похожие темы

  Тема / Автор