Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Turbid

Test

Этот урок, научит вас создавать потоковый рендер.
Расставляете камеры… и оставляете рендерить компьютер на ночь :wink: или идёте на обед... или пить пиво  :D

Его суть в правильном применении инструмента
И так.. начнём.
1. Я взял уже готовую модель.. и расставил камеры. Всего у меня 5 камер.


2. Теперь создаю объект Stage.
Можно через меню: Object/Scene/Stage
Либо через быстрый доступ:


3. Далее… когда мы создали объект Stage..

            1. Переведите на один кадр вперёд  (1 F) [Внизу.. на панеле анимации]
            2. Включите автоматическое запоминание ключей анимации. [Внизу.. на панеле анимации]
            3. При выбранном объекте Stage… в нижней правой части экрана.. будет менеджер атрибутов. Видите строку “Camera”? Правильно!... именно в эту строку и помещаем первую камеру. Для этого, в менеджере объектов, зажав левой кнопкой мыши название камеры… “перетащите” в поле “Camera”
            4. Как только перетащите… то в нулевом кадре появится ключ анимации [это видно на линейке кадров, в нижней части экрана]… и в 1-м кадре.

4. Далее надо повторить п. 3.1/ 3.2/ 3.3  Только теперь выбираем другую камеру.
Продолжаем до тех пор.. пока все камеры не будут указаны по кадрам.

При этом у Вас будут появляться ключевые кадры на линейке кадров [в нижней части экрана видно эту линейку]
Когда закончите запоминать камеры в объекте "Stage", не забудьте отключить автоматическую простановку ключей.

5. Теперь переходим в настройки рендера..
Здесь нам нужно указать размеры картинок, качество рендера… и самое главное! Необходимо указать сколько кадров нам нужно рендерить. Т.к. у меня было 5 камер.. и я их распределил с 1-го кадра по 5-й… я так и указываю


6. Теперь запускаем обычный рендер изображений. Не анимации! А именно изображений.
В результате компьютер будет просчитывать целую группу изображений по очереди.


P.S. Модель не моя.. я просто её позаимствовал для примера :)
Однако всё подходит как для экстерьеров, так и для интерьеров.

*

Оффлайн jlexa

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
подскажите плиз у меня после того того как я нажимаю ренд пишет(для расчитывания изоброжения отсутствует имя файла!!хотите ли во продолжить без ссохронения !!!!!!что делать плиз подскажите очень надо!!!а вирей так будет рендорить????

*

Оффлайн jlexa

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
у меня вобще не появляются такая штука каторая показана на последнем изображение ну с кадрами и количеством как и во сколько рендорели и количество времени????

*

Turbid

В настройке рендера.. есть вкладка Save
Здесь надо написать обязательно имя рендера.

Тогда имя используется, как имя группы картинок.

Для снятия вопросов...
Вот исходники:
http://www.sendspace.com/file/necnzr
Cinema 4D R11.5
Пользование - свободное.

 

Похожие темы