Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #15 : Июля 09, 2010, 14:14:52 »

Test

круто. отёкшая нога - я уже не катаюсь.
Ничего не сделаешь - физиология и жесткий бот делает свое дело... отекают ноги при долгом катании - обычное дело как в роллерспорте так и в сноубординге...

Такие же как и мои  старички

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #16 : Июля 09, 2010, 14:31:30 »
Такие же как и мои  старички
:) похоже на ноги памятника... или на ботинки космонавта. такие ровные снизу. не пробовал агрессивные ни разу. надо бы в прокате взять.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #17 : Июля 09, 2010, 14:34:10 »
не пробовал агрессивные ни разу. надо бы в прокате взять.

Да это на любителя... - но это мое! 8)

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #18 : Июля 09, 2010, 15:48:42 »
что за шутка? там цена написана три штуки зелени

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #19 : Июля 09, 2010, 16:00:41 »
что за шутка? там цена написана три штуки зелени

 :boyan: баян какой то - может модель прорайдера какого то - хотя в тексте там ничего не указано...  :boyan:

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #20 : Июля 09, 2010, 16:50:39 »
может модель прорайдера
извиняюсь, а зачем могут быть нужны чужие поюзанные ролики, да ещё убитые. или там супертюнинг?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #21 : Июля 09, 2010, 17:37:21 »
извиняюсь, а зачем могут быть нужны чужие поюзанные ролики, да ещё убитые. или там супертюнинг?

Да нет - тюнинга нет - просто пафос... "в них каталсо сам Чвенчич Чвенич"  ;D  - но это похоже ошибка какая то  :boyan:

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #22 : Июля 09, 2010, 17:42:51 »
неплохие сами по себе, но всё-таки при нагрузке (в горку), на разворотах, заднем ходе  - нога болтается. ботинок-то мягкий. хотя, мож чё не так делаю...
Да все ты правильно делаешь. Просто это фитнес класс, они для катания по прямой, без каких либо особых выкрутасов, наворотов и виражей. Типа: "с женой или девушкой по парке". Я сам недавно не один такой перемерил, пока не одел более закованный в пластик ботинок. Вот там ощутил прирост фиксации, именно той которой мне так не хватало!

а вообще очень нужен совет по технике
если по технике передвижения, то есть немало видео на ютубе. Еще полезно посмотреть в живую, как подобное делают умельцы. Катайся не далек от них, смотри, анализируй, пробуй. Может и кто подъедет, подскажет что-то..

после часа полтора катания - нога отекает - и ролики плотно сидят - я бы на пол размера больше себе брал бы уже, с учетом опыта
это кстати дельный совет. Я при покупке над этим не задумался, был выбор: чуть больше ботинок с меньшей фиксацией, или чуть меньше ботинок. Выбрал ботинок поменьше, надела болтовня и расхлябаность старых роликов.. Больше двух часов еще не катался, с отеканием ноги еще не сталкивался. Хотя у меня вентиляция довольно таки прикольная, если чуть больше набираю скорость - то по ногам даже неплохо сифонит сквознячком.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #23 : Июля 12, 2010, 09:24:36 »
Спасибо! значит новые роллы!!!! (я-то думал колёса заменять - изрядно истёрлись за 3 мес.)

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #24 : Июля 12, 2010, 18:30:29 »
Спасибо! значит новые роллы!!!!
Вот только не нужно рубить с плеча! У вас неплохие фитнесы! Просто может вы выросли с этого класса.. Вначале нужно попробовать хотя бы одеть что-то иное, попробовать поездить несколько часов или сделать несколько вылазок и все сами поймете :)

я-то думал колёса заменять - изрядно истёрлись за 3 мес
Неплохой срок для "первых", К2 живучие. Моих первых колес хватило (какой-то китайпродукт) на 5 выездов. Причем уже после третьего нужно было ставить новые (таяли просто на глазах), в нете заказывали и доставляли новые долго. А вот "вторые" до сих пор сидят на стареньких роликах, в них даже по самым скромным подсчетам давно перевалило за четыре сотни км

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #25 : Июля 12, 2010, 19:19:19 »
Моих первых колес хватило (какой-то китайпродукт) на 5 выездов
Да хорошие колесо - это дело! для асфальта желательно по жестче! Вот неплохая статья как их можно подобрать http://www.eroller.ru/roliki/28-inline-tech/577-2010-03-21-07-44-07/

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #26 : Июля 13, 2010, 12:53:53 »
Моих первых колес хватило (какой-то китайпродукт) на 5 выездов
вот это http://www.sportmaster.ru/brand/1061/68990/?code[catalog]=245 - re-action - были первые ролики. теперь обхожу стороной спортмастер. у них рама штампованная, просто согнулась. хорошо ещё, что сам цел остался. так что, до стирания колёс дело тогда не дошло :)
« Последнее редактирование: Июля 13, 2010, 14:01:13 от vm4e »

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #27 : Июля 19, 2010, 16:13:18 »
переставил я колёсы. т.к. заднее уже где-то на 1 см меньше остальных, и контачило уже редко.
и тут ваще стало неудобно. теперь задний ролик мешает маневрировать, нога скованная стала. перекат с трудом уже получается. я расстроился!!!!!  :'( менять обратно чтоли? (а сами колёса изрядно заточены уже стали, прямо острые. т.к. мягкие)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #28 : Июля 19, 2010, 16:28:09 »
нога скованная стала. перекат с трудом уже получается. я расстроился!!!!!  Cry менять обратно чтоли? (а сами колёса изрядно заточены уже стали, прямо острые. т.к. мягкие)
Это нормально, колёса на роликах - расходный материал, задумайся об обновлении колёс.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
О роликовых коньках и роллинге
« Ответ #29 : Июля 19, 2010, 16:52:55 »
переставил я колёсы. т.к. заднее уже где-то на 1 см меньше остальных, и контачило уже редко
Колеса стираются в зависимости от вашего стиля езды. Мне уж очень интересно стало, как же вы умудрились заднее колесо стереть на см больше нежели предыдущее? У меня разница была около 4 мм, это нормальное явление, но как нужно откатать его до разницы в см?  :o

и тут ваще стало неудобно. теперь задний ролик мешает маневрировать, нога скованная стала. перекат с трудом уже получается. я расстроился!!!!!
Есть такая вещь как роккеринг
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я при покупке вспомнил о ней, мне "банан" нужен, а продавец сразу и предложил: "если хочешь, тут же его и сделаем". И просто заменил 4 колеса на меньшие. Я тогда согласился безо всяких колебаний и не прогадал. А так бы пришлось покупать комплект 76мм, а это дополнительные растраты, которых сейчас не желательны

а сами колёса изрядно заточены уже стали, прямо острые. т.к. мягкие
Вот статья про выбор колес
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А стираться они будут, от этого никуда не дется :( Сам стартовые (роллерблейдовские) особо и не откатал, а уже потертые. Еще немного и нужно будет нужно ставить замену