Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #180 : Марта 12, 2013, 18:04:44 »

Test

Обалдеть :cry:
За 10 лет ни разу не сталкивался с аксессуарами, не знаю что это и где находится.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #181 : Марта 12, 2013, 18:11:22 »
Обалдеть
А вот не надо человеку завидовать :)
Выделяем крышку, и далее жмем, глядя на картинку....
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 18:12:18 от zveris »

*

Оффлайн Strekoff

  • ***
  • 107
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #182 : Марта 12, 2013, 18:34:26 »
Большое спасибо за помощь///
Он всё равно не ставиться, требует новую яву. Ява новая...Вот так я наверное и не поставил первый раз этот ад-дон....не поставлю и второй
раз....

поставил через другой комп.....ну теперь как взрослый.....
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 18:58:40 от Strekoff »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #183 : Марта 12, 2013, 18:38:53 »
Он всё равно не ставиться, требует новую яву. Ява новая...
Ява новая не нужна. Поищи по форуму, проблема уже обсасывалась до косточек.

*

Оффлайн geotrimbl

  • **
  • 21
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #184 : Декабря 20, 2014, 10:35:19 »
Уважаемый  LSR, можно ли каким либо образом уговорить Ваш элемент "Тчк координат" работать под 18-ой  версией АС?  К сожалению, собственных знаний не хватает, чтобы исправить ошибку... Под 17-ой все хорошо.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #185 : Декабря 20, 2014, 11:25:42 »
 
Уважаемый  LSR, можно ли каким либо образом уговорить Ваш элемент "Тчк координат" работать под 18-ой  версией АС?  К сожалению, собственных знаний не хватает, чтобы исправить ошибку... Под 17-ой все хорошо.
Можно, но не эту старую версию что у вас на скрине.
Новые функции и возможности точки координат частично показаны в ролике про
Если хватит терпежу досмотреть до конца фильму, то увидите некоторые изменения в новой версии. (Точка например теперь  есть и в 3D и прочие изменения).
PS. Там точка где-то в средине ролика первый раз всплывает.

*

Оффлайн olo

  • ***
  • 101
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #186 : Мая 23, 2015, 23:45:44 »
Здравствуйте LSR! Ваши библиотечные элементы нужные и с вашего разрешения хочу добавить для работы, но к сожалению при скачивании почему то архивные файлы все битые. Пробовал через WinRAR 5.21, новым 7zip`ом - без результатов, пишет что каждый выложенный архив поврежден.  Если это имеет значение, то у  меня WIN7SP1x64 и тд. Вы могли бы выложить одним архивным файлом ваши наработки? Буду признателен и заранее спасибо.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #187 : Мая 25, 2015, 08:24:34 »
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #187 : Вчера в 02:45:44 »
Здравствуйте LSR! Ваши библиотечные элементы нужные и с вашего разрешения хочу добавить для работы, но к сожалению при скачивании почему то архивные файлы все битые. Пробовал через WinRAR 5.21, новым 7zip`ом - без результатов, пишет что каждый выложенный архив поврежден.  Если это имеет значение, то у  меня WIN7SP1x64 и тд. Вы могли бы выложить одним архивным файлом ваши наработки? Буду признателен и заранее спасибо.

У меня нет элементов в том виде как они размещались на форуме, все новые элементы и новые версии ранее размещенных - платные.

*

Оффлайн olo

  • ***
  • 101
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #188 : Мая 25, 2015, 20:08:11 »
Где их можно посмотреть и купить?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #189 : Мая 25, 2015, 20:18:33 »
Посмотреть вы можете только кино, сайт скорее всего так и останется недоделанным.
Над вашим первым вопросом ссылка на видео - в этом ролике применено три элемента. Про большинство существующих ролики на моем канале
Русский язык для всех имеется, даже если в ролике видно что элемент на инглише. Про купить пишите в личку.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #190 : Июня 25, 2015, 07:37:56 »
Выносные надписи для считывания данных со стен, перекрытий, крыш, оболочек и различных библиотечных элементов.
Разные выноски
Принцип действия и настройки примерно одинаковый у всех выносок.

*

Оффлайн вольный странник

  • ***
  • 121
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Поправьте меня где я не прав, и я снова буду прав!
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #191 : Октября 23, 2015, 15:07:39 »
   Уважаемый LSR! Подскажите имеется ли в вашем элементе координатной точки возможность вывести в таблицу кроме координат еще и расстояний между точками? Причем последовательность номеров точек должна совпадать с их расположением в плане в соответствии с каждым замкнутым контуром отдельно взятого межевого участка. При этом возможны отличные от приведенного в ролике " ArchiCAD Point coordinat recalculated values from geodesy"  случаи расположения участков, когда два или более участков могут иметь несколько смежный границ и соответственно несколько общих точек, которые должны войти в таблицу каждого из этих участков. 
   Я очень плохо знаю гдл-язык, но имею некоторые представления о программировании в принципе, и думаю что самым сложным тут будет правильный сбор исходных и условий, например как заставить таблицу понимать какие именно точки замерять, а самое главное в нужной, почти всегда перемешанной последовательности. Т.е это должен быть инструмент то ли в виде полилиний или штриховки/зоны ограничивающий каждый участок с возможностью нумерации точек на стыках/вершинах, или еще как-то. Может быть уже есть где-то то что мне нужно? Очевидно что вручную перепахивать 140 участков с 800-ми точками представляется крайне нежелательным, а попытка выполнить разбивку в программе геодезистов оказалось не очень удачной ввиду дубовости настроек и отсутствию интерактивной связи точек в плане и таблицы. Я еще слышал про "CREDO МЕЖЕВОЙ ПЛАН", был ли у кого опыт, удобно ли?
 

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #192 : Октября 23, 2015, 15:36:30 »
Точка_1 не может знать ничего о координатах точки_2.
То о чем вы спрашиваете больше напоминает LSR POLYGON см. ролик.

*

Оффлайн вольный странник

  • ***
  • 121
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Поправьте меня где я не прав, и я снова буду прав!
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #193 : Октября 23, 2015, 16:25:26 »
Точка_1 не может знать ничего о координатах точки_2.

Понятно, поэтому я и предположил что должно быть что-то замкнутое, а точки -  элементами этого замкнутого, и да, как раз как  LSR POLYGON.  Но из ролика непонятно есть ли у точек номера, и есть ли таблица с расстояниями. Подскажите пожалуйста.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #194 : Октября 23, 2015, 16:47:06 »
Даже если и чего-то нет, можно и добавить. Точно не помню, я этот элемент делал года два назад, в том виде как на ролике редактировался год назад. Так что про нюансы кода ничего не помню.
Если внимательно прочтете вот тут, может и все вопросы отпадут сами собой.

 

Похожие темы

  Тема / Автор