Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #60 : Декабря 01, 2010, 13:01:11 »

Test

Главное чтобы в самом АС поправили ошибки :(

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #61 : Декабря 01, 2010, 13:43:13 »
Матвей просил на кошке выложить данную ошибку в ПДФ на забугорном языке, если можно выложил сюда: The library object which is used for calculation of co-ordinates x and y concerning the user beginning of co-ordinates, incorrectly considers them. As after preservation файля  ArchiCAD and its opening all co-ordinates считаються is not correct, a problem in  ArchiCAD. (вот примерно описал-Библиотечный объект, который используется для подсчета координат x и y относительно пользовательского начала координат, неправильно их считает. Так как после сохранения файля Архикад и его открытия все координат считаються не правильно, проблема в самом Архикаде. ) И приложил один из БЭ который считает координаты.  Может будет полезно.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #62 : Декабря 01, 2010, 13:56:55 »
gogiyar
Скачал и открыл Ваш план. Да... конечно "лажа", подергал, посмотрел...
Потом скопировал все БЭ Тчк координат La_Ser в свой, вновь открытый свой план.... и все точки показали нужные значения.
В чес загадка? Не знаю. См. приложенный файл - http://rghost.ru/3441981

По поводу что сбиваются  показания координат для удаленной точки (точки проставленной в реальных координатах) - дак это глобальная ошибка ArchiCAD.
Работать в реальных координатах не получится.  Вижу, что вы это уже прочитали

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #63 : Декабря 01, 2010, 14:00:03 »
Матвей просил на кошке выложить данную ошибку в ПДФ на забугорном языке, если можно выложил сюда:
А где сам PDF? Я мог бы его отправить прямо в Gtraphisoft.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #64 : Декабря 01, 2010, 14:14:55 »
В чес загадка?
Я запутался полностью уже  :( скачал твой файл и его уже 3 раза закрыл открыл и все координаты на месте и правильные!!! не сбиваются!!!Почему у вас в АС этот БЭ работает, а когда я создавал координаты этим БЭ и после нового открытия файла сбивались-не пойму??? Я теперь и не знаю  делать ли этот PDF файл  ;D поработаю еще немного и потом отпишусь. Интересно, а можно ли мой глючный файл с этим БЭ отправить прямо в  Gtraphisoft  ?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #65 : Декабря 01, 2010, 14:25:06 »
Интересно, а можно ли мой глючный файл с этим БЭ отправить прямо в  Gtraphisoft  ?
Нужно.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #66 : Декабря 01, 2010, 14:38:02 »
поработаю еще немного и потом отпишусь. Интересно, а можно ли мой глючный файл с этим БЭ отправить прямо в  Gtraphisoft  ?
Писать в Gtraphisoft нужно однозначно, если даже вы и разберетесь с Вашей проблемой отражения координат в области 0.0 проекта, то ошибка (сбой координат) при удаленном объекте явно присутствует в самой программе ArchiCAD.
Так что готов те файл PDF, а CrazyASD перешлет в Graphisoft, и может быть в каком то HotFix-e или в следующей версии поправят.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #67 : Декабря 01, 2010, 14:51:57 »
вот подготовил(надеюсь поймут), вложил него и БЭ чтобы они с ним могли поэкспериментировать.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #68 : Декабря 01, 2010, 14:54:15 »
если даже вы и разберетесь с Вашей проблемой отражения координат в области 0.0 проекта, то ошибка (сбой координат) при удаленном объекте
SIMFF  Нет предположений почему у меня сбиваются координаты, а в твоем файле нет?

Короче все координаты улетают ДАЛЕКООО ДАЛЕКООО ;D ;D ;D как только вставляешь топографию....
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2010, 16:05:08 от gogiyar »

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #69 : Декабря 01, 2010, 16:04:11 »
Работать в реальных координатах не получится.
А в каких получится?

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #70 : Декабря 01, 2010, 16:39:08 »
 добавил фразу в описание глюка: "Ошибка в координат происходит только после того, как в программу переносишь генеральный план и на него наносишь координаты. Если координаты наносить в пустом файле ArchiCAD, тогда ошибки не будет."
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2010, 16:39:26 от gogiyar »

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #71 : Декабря 01, 2010, 17:06:15 »
как только вставляешь топографию....
Топография - что имеется ввиду? Растровый или векторный рисунок, вставленный чертеж?

А в каких получится?
В условных, ставишь свой генплан на 0.0 проекта и присваиваешь условные координаты (вводишь корректировку с помощью БЭ Тчк координат La_Ser)

Если координаты наносить в пустом файле ArchiCAD, тогда ошибки не будет."
Будет ошибка, если точка вставки координаты удалена от 0.0 проекта более чем на 3 километра.
А вообще сейчас перепроверю, и точно скажу, когда начинается сбой.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #72 : Декабря 01, 2010, 17:09:57 »
добавил фразу в описание глюка: "Ошибка в координат происходит только после того, как в программу переносишь генеральный план и на него наносишь координаты. Если координаты наносить в пустом файле ArchiCAD, тогда ошибки не будет."

Поправь текст:
The library object which is used for calculation of co-ordinates x and y concerning the user beginning of co-ordinates, incorrectly considers them. As after preservation файля ArchiCAD and its opening all co-ordinates считаються is not correct, a problem in ArchiCAD.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #73 : Декабря 01, 2010, 19:22:59 »
Ну что же
Уперлись в мою же ошибку (просто недоработку).
Никуда не не надо писать. Все решается стандартными средствами ГДЛ - от ГС не будет ответа. Будет время - перепишу. Только без UI - терпеть не могу это делать. Просто могу подсказать идею как именно это сделать тому, кто захочет. Самому лень да и некогда.
Пишите в личку или аську

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #74 : Декабря 01, 2010, 20:45:44 »
Уперлись в мою же ошибку (просто недоработку).
Конечно же спасибо ALAKK-у за конструктивное участие, но мы все же продолжим....

Просьба к администратору: Перенесите темы сообщения из данного топика, начиная с сообщения #57, в тему и иную тему, мне кажется нужно создать тему Ошибки в ArchiCAD, без указания версии. У меня еще есть что добавить о глобальных ошибках. Или продолжать обсуждать в теме Генплан (геодезический план, ситуационный план) в ArchiCAD - http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,22570.15.html

Потому что, мне кажется, что Isr будет не доволен что мы так далеко ушли от его библиотек в этом топике.

 

Похожие темы

  Тема / Автор