Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн baddogy

  • *
  • 15
  • Репутация: +1/-0

Test

Появилась такая проблема. Archicad 17, вставляю файл топосъемки из Автокада (пробовал и Xref и просто объеденить). Все вставляется хорошо, координаты крестов бьются. Но при закрыти проекта слетает начало координат. Использую объект Точка координат от LaSer. Пробовал вставлять в исходный ноль какой-нибудь объект. Не помогает. Кто-нибудь сталкивался?

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Использую объект Точка координат от LaSer.
Нет такой проблемы. Возможно используется старая версия координаты, если я правильно помню- там была какая-то версия, со слетающим нулем.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2013, 13:38:35 от zveris »

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
Использую объект Точка координат от LaSer.
а что это такое, можно ссылку.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Нет такой проблемы.
Есть такая проблема. В АС17 Точка координат от La_Ser действительно глючит.  Особенно это заметно на разрезах и фасадах - пропадают коодинаты высоты.
Полагаю это связано с тем, что в АС17 Graphisoft ввели (изменили)  Уровни привязки (Высотные привязки проекта).
В АС16 это все работает без нареканий

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Есть такая проблема. В АС17 Точка координат от La_Ser действительно глючит.  Особенно это заметно на разрезах и фасадах - пропадают коодинаты высоты.
Из предыдущих постов - я понял, что слетает X-Y? а не высота... просто я высоту не использую...

*

Оффлайн Se_lena

  • **
  • 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
День добрый! и опять у меня много участков с координатами.
Но когда пытаюсь разместить сетку на основе этих участков, Арч выдает:
Архикад не может проинтерпретировать данные из этого файла

решение моей проблемы было таким:
 х у z, где z-Это 0.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2014, 12:57:56 от Se_lena »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Вообще геодезисты могут пересчитать за некоторую мзду параметры. Из одной системы координат в другую систему.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Очередной раз мне стало интересно (только теперь решил не откладывать вопрос), а как уважаемые профессионалы-планировщики предпочитают изображать откосы? Есть ли средства автоматизации ? Помню, были разработки б/э (какой-то фирмы) которыми можно было изображать полигоны, автоматически заполняющиеся ресничками. Так же помню, что совладать с ними я так и не смог. Это было давно... Поделитесь пожалуйста своим опытом на эту тему. (Вариант с типом линии, как понимаете, уже бывал рассмотрен)
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 15:22:16 от vm4e »

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
Есть такой вариант но очень тугой,

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Да, точно. Это он и есть. Скругления отдельно, реснички через одну не рисует - минимально через 2. И окончание откоса тоже придётся дорисовывать вручную... Жаль что ничего нового не появилось. Меня к сожалению не хватит на то, чтобы что-то в нём исправить - сложно слишком

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Всем добрый день!
Опять столкнулся с вопросом как лучше делать разделы ПЗУ и АР по одному объекту в одном файле или в разных? Всегда делал в разных. Полагаю что оба варианта имеют плюсы и минусы.  В одном файле возникает вопрос к настройке Параметры - рабочая среда проекта - единицы измерения. Для ПЗУ требуются единицы измерения метры с двумя знаками после запятой, а АР нужны миллиметры. В этом возникает проблема.  В разных файлах вопросов с единицами измерения нет, настраивай как нужно.

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
В одном файле тоже никаких проблем - настраивай как нужно в карте видов

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
В одном файле тоже никаких проблем - настраивай как нужно в карте видов
В карте видов понятно, что размеры для генплана - участок, размеры для плана этажа - ГОСТ.  Но в командной строке сохраняются только предустановленные для ПЗУ размеры в метрах и как влияет карта видов на это? 

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Вложения к вышесказанному.

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
2 разных слоя с размерами решат проблему

 

Похожие темы

  Тема / Автор