Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Про Автотекст
« Ответ #30 : Января 10, 2015, 13:22:23 »

Test

Всех с прошедшими праздниками!
Подскажите ,если кто в курсе как автотекстом (или по другому) привязать площади помещений из ИК экспликации, чтоб в теле текста общих данных вставить один раз и в шаблон, что б в каждом новом проекте не писать руками: площадь 1-ого, 2-ого и тд...  да и высоту этажей бы так же как нибудь привязать.... 

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Re: Про Автотекст
« Ответ #31 : Января 10, 2015, 20:32:15 »
 
Например, я в тексте даю ссылку:см. лист такой то "разрез 1-1". И при этом чтобы если макет с разрезом переместился по древу макетов, то и ссылка на лист изменилась в соответствии с новым положением.
Чем вам стандарт АС-функции по разрезам не устраивает?
Устанавливаете параметры как на скринах и обозначение разреза на плане этажа (размещенного в макете) будет меняться в точном соответствии с местом в древе макета


[вложение удалено пользователем]
« Последнее редактирование: Января 10, 2015, 20:45:07 от shlidt »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Про Автотекст
« Ответ #32 : Января 10, 2015, 22:10:25 »
Чем вам стандарт АС-функции по разрезам не устраивает?
Если взять ГОСТовский маркер, то он глючный. Посмотрите на план в макете, и увидите что надписи на маркере бегают, при автотоексте.

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
Re: Про Автотекст
« Ответ #33 : Января 14, 2015, 19:56:50 »
В этой теме уже обсуждалось как лечить тыц

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Про Автотекст
« Ответ #34 : Января 30, 2015, 16:17:55 »
Подскажите ,если кто в курсе как автотекстом (или по другому) привязать площади помещений из ИК экспликации
Не первый год мучаюсь этим вопросом :) были советы - типа взять ИК, сделать в нем привязку по правой-нижней точке, ручками обрезать ИК - чтоб остался только результат и вставлять его везде, но... к тексту это не подходит. Т.е. В пояснительную записку это не вставить.

*

Оффлайн BardakadraB

  • ArchiCAD 22 RUS build 4023
  • **
  • 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Человек может всё, пока не начинает что-то делать.
Про Автотекст
« Ответ #35 : Декабря 23, 2016, 14:20:12 »
Товарищи, ну так кто-нибудь разобрался как сделать такую ссылку: Например смотреть лист "номер листа". Стоит 20-ый ArchiCAD, но так и не добавили такого. А так хотелось бы чтоб вместе с перемещением макета по дереву и ссылка на него менялась. Может кто посоветует короткий путь?

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
Про Автотекст
« Ответ #36 : Декабря 23, 2016, 15:00:58 »
на требуемом для ссылки чертеже в макете жмакнуть правым кликом - установить в качестве ссылки автотекста.
в нужном текстовом блоке вставить этот автотекс соответствующей кнопочкой, там выбираем и номер листа и название чертежа и название макета, на котором этот чертеж размещен и так далее

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Про Автотекст
« Ответ #37 : Декабря 23, 2016, 15:26:34 »
Товарищи, ну так кто-нибудь разобрался как сделать такую ссылку: Например смотреть лист "номер листа". Стоит 20-ый ArchiCAD, но так и не добавили такого. А так хотелось бы чтоб вместе с перемещением макета по дереву и ссылка на него менялась. Может кто посоветует короткий путь?
А прочесть всё, что написано выше нет сил? Всё работает.
Отдельного абстрактного автотекста не связанного ссылкой с листом, чертежом быть не может.
Если вы про маркёры разрезов, узлов, раб. листов - то вполне работают стандартные. Не устраивает то что предлагает GS - напишите свой. Меня не устраивал маркёр разреза и изменения от GS и стандартный ГОСТ , я сделал.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Про Автотекст
« Ответ #38 : Декабря 23, 2016, 17:10:59 »
А где последнее можна приобрести? У Вас я такого не видел. Это что-то свежее?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Про Автотекст
« Ответ #39 : Декабря 23, 2016, 17:53:49 »
А где последнее можна приобрести? У Вас я такого не видел. Это что-то свежее?
Можно.
В принципе я его сделал достаточно давно (не помню для какой версии), но последний раз отредактирован недавно по просьбе и снят ролик. На сайте его нет (впрочем там многого нет), сидеть вносить изменения в код Html сайта некогда.
Хотя на сам канал можно выйти с любого ролика, вот ссылка на канал. 

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Про Автотекст
« Ответ #40 : Декабря 23, 2016, 22:15:34 »
Можно.
В принципе я его сделал достаточно давно (не помню для какой версии), но последний раз отредактирован недавно по просьбе и снят ролик. На сайте его нет (впрочем там многого нет), сидеть вносить изменения в код Html сайта некогда.
Хотя на сам канал можно выйти с любого ролика, вот ссылка на канал.
А где сам маркер изменений?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Про Автотекст
« Ответ #41 : Декабря 29, 2016, 14:18:07 »
А где сам маркер изменений?
В вашем почтовом ящике. Почта на сайте вам известна, проход через банк.
У вас под рукой есть альтернатива - линии и штриховки.

 

Похожие темы

  Тема / Автор