Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 392
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской

Test

Пока меня не устраивает ArchiCAD только тем что у нас на работе в нем работают толькоархитекторы, при переводе в DWG и обратно потери времени качества информации мобильности. Понимаю что мне уже людей непеределать, но встречаются смежники которые работают или хотят работать в ArchiCAD. Приходят они на наш форум и для себя нечего подчеркнуть немогут потому что крупицы информациии разбросаны и утанули в архивах. Думаю создание пождобного раздела увеличит как количество пользователей ArchiCAD "смежников", так и посещаемость форума.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Испытываю туже самую проблему.
Но думаю, что если бы специалисты по другим специальностям (не только архитекторы и строители) на данном форуме были бы активней, то появились бы темы интересные и полезные для них.
Под лежачий камень вода не течет.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 15:07:32 от SIMFF »

*

v-e-t

Очень даже согласен!!!! Всех на Архикад присадить. Я вот на своей прошлой работе присадил конструктора на Арчик. Так он даже ко мне на курсы ходил, чтобы выучить ArchiCAD. Вот так вот. Просто я ему так Архикад разрекламировал, что ему реально он понравился. Сам в нем работаю около 10 лет. Конечно есть то, что меня в нем раздражает, но , все же, очень Арчик продвинутый во многих вопросах...

*

Оффлайн Trouble

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Почему же тема умерла так и не начавшись? Этот вопрос все еще актуален.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Архикад все таки для полного bim проектирования смежных разделов не подходит.
С теми кто работает в плоскости в dwg готовлю 4 подложки через публикатор и настроенные виды (планы для ИОС, фасады+разрезы для ИОС, планы+разрезы+фасады для кладочных, планы+разрезы+фасады для каркаса). И нормальном шаблоне сохранение подожду занимает пару минут+время на обновление видов.
Настроили связку с расчетной Лирой через сапфир через ifc.
В ближайших планах связать с конструкторами в allplan через ifc

*

Оффлайн Trouble

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
К слову о связке ArchiCAD с Лирой: на моем небольшом опыте так и не получилась нормальная передача данных. Что с ArchiCAD в Лиру, что из Лиры в Архикад. Скорее всего потому что Сапфиром в компании никто не владеет и мы не можем корректировать модель. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор