Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

mexxin

Указатель (Arrows) не выделяет объекты
« : Октября 15, 2010, 16:31:29 »

Test

Указатель (Arrows) не выделяет объекты. Выделяет, но не при клике по узловым точкам, а только областью выделения. Перед указателем появилась точка, которая передвигается вместе с ним. При наведении на узловые точки ничего не происходит!!!

В других проектах все нормально. Это видимо использована какая-то настройка, но изменить ее не могу. Помогите!!!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Указатель (Arrows) не выделяет объекты
« Ответ #1 : Октября 15, 2010, 16:52:10 »
Снимите пункт меню Вид->Позиционировать

*

mexxin

Re: Указатель (Arrows) не выделяет объекты
« Ответ #2 : Октября 15, 2010, 17:24:40 »
Спасибо огромное CrazyASD. Злился я - ужо жуть!!! Помог совет, и в форуме отыскал - кнопочка "S" - нажал и глюк пропал. В 11версии это называется "Grid Snap" . Спасибо еще раз!!!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Указатель (Arrows) не выделяет объекты
« Ответ #3 : Октября 15, 2010, 17:59:53 »
... кнопочка "S" - нажал и глюк пропал.

Вас послушать, так это не команды в ArchiCAD, а глюки?


*

mexxin

Re: Указатель (Arrows) не выделяет объекты
« Ответ #4 : Октября 15, 2010, 21:37:19 »
Вас послушать, так это не команды в ArchiCAD, а глюки?
Ну хорошо, не глюк, но видимо разработчики ArchiCAD решили, что при нажатии на любую клавишу во время работы, можно получить геммороя и при этом не дать комментария в Хелпе. Или они считают, что кроме Арчи на компе ничего нет? И случайно ничего не происходит? Возможно.... Но все же есть такие понятия как "горячие клавиши" и практически у всех (как и у них) это комбинация Ctrl+Ait+.... или хотя бы Ctrl+.... Ну а если гемора хотите, то вся QWERTY клава в вашем распоряжении... ;D

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Указатель (Arrows) не выделяет объекты
« Ответ #5 : Октября 15, 2010, 21:44:19 »
Это любая программа имеет горячая клавиши.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Указатель (Arrows) не выделяет объекты
« Ответ #6 : Октября 15, 2010, 21:52:22 »
кнопочка "S" - нажал и глюк пропал. В 11версии это называется "Grid Snap"
Кнопочка это горячая клавиша. Как и любая другая, имеет свое место в меню, панелях, табло. Настраивается  под себя через параметры окружающей среды. Как бы не называлось в предыдущих версиях, новое надо для начала изучать, более тщательно, прежде чем говорить о глюках.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Указатель (Arrows) не выделяет объекты
« Ответ #7 : Октября 16, 2010, 07:08:32 »
Указатель (Arrows) не выделяет объекты. Выделяет, но не при клике по узловым точкам, а только областью выделения. Перед указателем появилась точка, которая передвигается вместе с ним. При наведении на узловые точки ничего не происходит!!!

В других проектах все нормально. Это видимо использована какая-то настройка, но изменить ее не могу. Помогите!!!
Советую срочно менять мышь ! И уж извините но глюки у вас от мыши! вот такой пользуюсь и "бесюсь" взял на неделях счас думаю как для арча в магазине  определить мышь
PS до этой была A4TECH счас A4Tech_X7(геймер..) в арче да и в др. приложениях не очень ! кнопок больше а эффекта меньше!
PSS  возможно есть настройки( появятся свисни)

*

mexxin

Re: Указатель (Arrows) не выделяет объекты
« Ответ #8 : Октября 16, 2010, 15:02:24 »
Рекомендую переименовать тему во "флудильня". Вы хотите, сказать что у вас яйца и "мыши" круче? Лучше - согласен! Легче стало?

Прочтите как раздел форума называется, если не удосужились. "...для маленьких..."

Слово "Глюк" использованно в возмущении. Когда делаешь работу три дня и потом происходит то что ты не ожидаешь и спецом не нажимаешь - то это "глюк" с эмоциональной окраской. Hot Key  в том же  CorelDraw не бывают одиночными (ну только если не назначить)клавишами - это всегда комбинация клавиш. А если это одиночная, то вызывает определенное "окно", а не втихомолку меняет какие то параметры или что-то отменяет, или что то включает. Так и во многих других программах. Как вы думаете зачем сделанно? А вот чтоб такие вопросы не возникали, как у меня. Поэтому это мой совет разработчикам проги - не стоит одиночные клавиши делать Hot. У многих и котики дома живут и могут по клаве прогуляться.... :p

 И эта тема уже поднималась на этом форуме http://cadstudio.ru/forum/index.php?topic=15326.15 И там слово "Глюк" ни у кого не вызвало неприятия. И тот же Valery W вынужден был искать ответ на  ArchiCAD-Talk Forum (почитайте свои посты). И почему слово "Глюк" вас там не встревожило? :wink:

С советами -  "учите матчасть" и "меняйте мышь" - идите .... хотя бы в баню  Я задал вопрос и получил хороший ответ - спасибо CrazyASD:-*
Закрывайте тему.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2010, 15:35:24 от mexxin »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Указатель (Arrows) не выделяет объекты
« Ответ #9 : Октября 16, 2010, 15:59:51 »
И тот же Valery W вынужден был искать ответ на  ArchiCAD-Talk Forum (почитайте свои посты).

И что тут такого, что я искал ответ из чужой практики, а не из своей? Наверно потому, что просто так пальцы на клаву не ложу.

Цитировать
И почему слово "Глюк" вас там не встревожило? :wink:

Так вот Вы и почитайте внимательно посты.

Вот тут еще можно почитать: Справка ArchiCAD: Взаимодействие : Принципы редактирования : Функция позиционирования курсора

"При включенном режиме позиционирования все перемещения курсора ограничиваются вершинами конструкторской или шаговой сетки. Перемещение курсора сопровождает маленькая черная точка, прыгающая с одного узла сетки на другой; эта точка визуально обозначает текущую позицию курсора.
Для деактивирования этой возможности (например, для размещения мебели в месте, которое не привязывается к сетке) Вы можете воспользоваться клавишей S."


 :admin:

 

Похожие темы

  Тема / Автор