Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

dan.aleksei

Test

Спасибо за ссылку, попробую разобраться

*

dan.aleksei

В Light Works для Arhcicad растяжка собственных теней и их насыщенность регулируется применением источника света "ОбъектНебо".
"Объект Небо", как источник света у меня установлен, было его значение 80, сейчас убавил до 40. Но в том-то все и дело, что когда было 80 все картинки отрендерены были нормальными, в них был как дефект только нижние плоскости горизонтальных элементов (перекрытий, низ перемычек надоконных) просто черного цвета (собственные тени), а на падающих тенях и прозрачность хорошая и растяжки были. Как убавил до 40, эти плоскости (нижние горизонтальные) стали не черными, но общий рендер по моему становится хуже. Может что-то еще нужно подрегулировать?

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Может что-то еще нужно подрегулировать?
Посмотрите эту тему - http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,2249.0.html
Должно помочь, там много полезного есть.

*

dan.aleksei

Re: Помогите разобраться с настройками тене&#
« Ответ #18 : Сентября 28, 2011, 12:31:26 »
Должно помочь, там много полезного есть.
Уже смотрел вчера все по этой ссылке (по источникам света), после просмотра и задаю вопрос, у меня проблема только с нижними горизонтальными плоскостями поверхностей (они просто черные ну или сильно темные), с другими поверхностями проблем нет, очень даже реалистично рендерит.

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
у меня проблема только с нижними горизонтальными плоскостями поверхностей (они просто черные ну или сильно темные)
Если делаете интерьер, то можно поставить дополнительные источники света, чтобы подсветить наиболее темные места. А так, все равно придете к рендеру в других программах. 

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Помогите разобраться с настройками тене&#
« Ответ #20 : Сентября 28, 2011, 13:25:50 »
Уже смотрел вчера все по этой ссылке (по источникам света), после просмотра и задаю вопрос, у меня проблема только с нижними горизонтальными плоскостями поверхностей (они просто черные ну или сильно темные), с другими поверхностями проблем нет, очень даже реалистично рендерит.
Свет, светом. Но что вам мешает настроить сам материал, один и тот же колор можно и посветлее и потемнее сделать.Если не удается отрегулировать основными кнопками - Цвет, отражение можно включить люминисцентность - самая нижняя кнопка в настройках LW (канал что ли она там кличется.)
Для нижних плоскостей белого цвета вполне пойдет. Главное не переусердствовать, а настроить так чтоб полутона присутствовали, иначе будет сплошное белое пятно.

*

dan.aleksei

Re: Помогите разобраться с настройками тене&#
« Ответ #21 : Сентября 29, 2011, 17:13:34 »
Свет, светом. Но что вам мешает настроить сам материал, один и тот же колор можно и посветлее и потемнее сделать.Если не удается отрегулировать основными кнопками - Цвет, отражение можно включить люминисцентность - самая нижняя кнопка в настройках LW (канал что ли она там кличется.)
Для нижних плоскостей белого цвета вполне пойдет. Главное не переусердствовать, а настроить так чтоб полутона присутствовали, иначе будет сплошное белое пятно.
Попробую делать как вы сказали, у меня черными рендерит нижнюю плоскость на балконах (цвет их белая штукатурка), может и поможет. Спасибо!
На самом деле помогло, изменил настройку в люминисцентность. Еще раз спасибо.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2011, 22:46:38 от dan.aleksei »

 

Похожие темы

  Тема / Автор