Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

tropul

Test

Здравствуйте!
Вопрос к архитекторам и ко всем остальным, имеющим мнение по нижеследующему вопросу:
Подскажите, есть ли среди архитекторов потребность в повышении квалификации в строительной области путем посещения семинаров, круглых столов? Либо архитекторов может до пенсии работать с тем фундаментом, который он получил в вузе, наращивая на него "мясо" практического опыта? либо вполне достаточно самостоятельного чтения книг? Обращаю Ваше внимание: речь не идет о посещении курсов повышения квалификации, и, приняв участие в семинаре, Вы не получите официальный диплом.
Вопрос к жителям городов-"миллиоников" (но не Москва и Питер).
Заранее спасибо!

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Скорей есть потребность в круглых столах.

*

tropul

Формат круглых столов обусловлен необходимостью в обмене  опытом, а не в одностороннем получении информации?
А темы какие?

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Обмен опытом.
темы: применение строит материалов(какие плюсы и минусы в процессе эксплуатации выявлены), советы при сдаче в экспертизу, при проектировании и т.д.

*

tropul

Принято! у кого еще-какие соображения?

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
и т.д.
еще-какие соображения?
вопросы связанные с архитектурой и архитектурным проектированием!     пожалуй ВСЕ!

А к чему вопрос то? стоит ли тебе посещать? :wink:

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Я бы подискутировал и выработал, программу, "Роль Архитектора в современном обществе."

*

tropul

К чему вопрос скажу потом:) А, кстати, аудитория этого форума - это архитекторы, проектирующие большие здания (торговые центры, заводы и пр.) или любители малых форм (коттеджи и пр.) - кто преобладает?

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
А к чему вопрос то? стоит ли тебе посещать?
Кажется мне, что у человека просто появилось желание/идея организовывать семинары, которые должны проходить в "вольной форме" (продолжительность, количество встреч, темы обсуждения и все остальное зависит от пожеланий самих же желающих). При прохождении/окончании которых диплом, либо любая другая корочка выдаваться не будет (т.к. для этого нужна возня с бумагами, лицензия). Полезность таких встреч тоже может зависеть от многих факторов..
Хорошо если организатор действительно имеет чем делиться и может чему-то научить, поднять уровень. Хорошо если ориентация идет не на новичков, а на специалистов высокого уровня, тогда все это может и "заиграет". А вот если есть цель только сплотить людей, а далее пусть делятся опытом, подымая уровень как-бы сами себе - то такая идея "не айс"

А то я знаю одного типа, бывший сотрудник, так он подрабатывает обучением архикаду. На мой вопрос: "чему же ты учишь своих "детей", если сам то его то толком не знаешь?"
Он отвечал: "ну, если им показать как поставить модельку автомобиля в гараже и они этому безумно рады, то мне есть еще чему учить их"

*

tropul

Все правильно: есть идея и сейчас я ее (идею) проверяю на жизнеспособность.
 И тут еще такой момент: что, если подобного рода встречи превратить в клуб по интересам для профессионалов-архитекторов: люди обмениваются опытом, идеями, эмоциями в режиме "а ля фуршет"? Как Вы считаете? (речь о городе-миллионнике, но не столицы)
И еще подвопрос: совпадает ли функционал ГАПа в каком-либо проектном институте и архитектора, проектирующего частные коттеджи в дизайн-бюро (в узко архитектурной части, убираем управление персоналом, н-р)

*

SergeyAB

Я бы подискутировал и выработал, программу, "Роль Архитектора в современном обществе."
мысль вслух - "Эх, вот бы наш президент был Архитектором.
А не юристом, комунистом, инженером-строителем..."

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
tropul, а вот Вы сами чем занимаетесь, какое у вас образование, профессия?
Ибо, если Вы далеки от всего этого (я тут про архитектуру), а появилась идея выступить лишь в роли организатора  (найти место и накрыть шведско-фуршедский столик и позвать всех для беседы на какую-то тему), то не думаю что все может увенчаться успехом (это мое сугубо личное мнение)

*

tropul

"Кто не ищет, тот не найдет":) - всегда можно найти кого-нибудь, кто в теме, а как я буду отличать профессионала от непрофессионала  - это другой вопрос. А вообще Вы вскрыли тему вечную, как мир - должен ли тренер по плаванью уметь плавать.

 

Похожие темы

  Тема / Автор