Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской

Test

А ты теперь выбрось мысли об Архикаде рендере и тд., потому что в принципе они все равноправны.
Думал конечно же! После покупки iPhone 4  пол года назад, с помощью которого я узнал что такое Apple и понял, что, если покупать джелезо - то только Apple.
Ноутбук и монитор у меня будут, останется в будущем только купить Mac Pro для полного счастья, где-то так через годик.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Vetrum и учти что MacBookPro, память не более 8гиг, а у iMac 16.

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Vetrum и учти что MacBookPro, память не более 8гиг, а у iMac 16.
А у Mac Pro 32 и 64 :) MacBookPro ведь будет не основной рабочей машиной.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Vetrum, короче , ты сделал выбор и хочешь нашего одобрям. :laugh:
Я одобряю :-* :cool:

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Я одобряю
Спасибо! Мне действительно нужен был совет от людей, которые не только разбираются в железе, но еще и на нем работают в программах таких же как я.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Vetrum и учти что MacBookPro, память не более 8гиг, а у iMac 16.
Если найдешь планки по 8 гиг, будет 16

Maximum RAM:    16 GB*
*Apple officially supports a maximum of 8 GB of RAM, but as first confirmed by OWC, this model actually is capable of using up to 16 GB of RAM with two 8 GB memory modules.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
нашел Бенчи по рендеру на.
Maxwell Render
Randomcontrol
Во втором есть данные по новым процам i7-3930k

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Грядёт обновление компа и опять мысли о железе.
Совершенно безумно бесит процесс обновления лейаутов и генерирования фасадов/разрезов.
Во что нужно вложиться побольше, что бы эти процессы занимали меньше времени?
Есть ли смысл брать квадру/фаергл? Есть ли разница между Мас/РС? Даёт ли прирост ССД?
У кого есть опыт?

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
PUX, по порядку:
1. Объем памяти (много не бывает, бери как минимум 8 ГБ)
2. Процессор (i7/i5)
3. Система только 64 бита!
4. Накопители SSD реально сильно ускоряют загрузку системы и запуск программ. Но временные файлы и данные проекта всё равно на обычном
HDD
5. Интерфейс самой программы на маке не монолитный, как у остальных программ, а в старом стиле (разрозненные окошки). Если это не парит, то бери MacBook Pro — он прекрасен  ;)

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
оперативы будет однозначно 16 Гб+ но есть ли смысл ставить более быструю память?
проц будет i7, но будет ли разница между топовым и среднячком?
ССД вообще даст прирост в работе с лейаутами?
я пробовал работать в большом проекте на своих ксеонах и на маке C2D, памяти одинаково там и там, так вот разницы не почувствовал
теперь не понимаю, это потому что от системы не зависит или потому, что у мака железо слабже, но при этом софт вытягивает до такой же производительности?
просто реально бесит что открываешь лейаут и надо 2 минуты тупо сидеть ждать
в последнем проекте было 80 лейаутов между которыми постоянно надо переключаться

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
PUX, посмотри в этой теме http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,24187.msg124755.html#msg124755 какая разница между моим ноутбуком MacBook Pro и рабочей станцией gogiyar.
Если есть деньги - бери Mac Pro 6-ти или 12-ти ядерный - не пожалеешь! Только может стоит дождаться обновления линейки; сам с нетерпением жду; слушок пошел что будут новые процессоры Ivy Bridge и крутейшая видеокарта.
 А SSD надо однозначно под систему ставить! Кстати, у моей девушки MacBook Air с SSD диском на 128 Гб, оперативы у нас одинаково 4 Гб, но я заметил что оперативки у нее расходуется в 1,5-2 раза меньше; думаю что благодаря SSD, если не прав - пусть меня поправят :)

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Извиняюсь, а какова цена вопроса, если брать Macbook Pro, скажем вот этот:
Apple MacBook Pro 17 Late 2011 - средняя цена 90 000 руб по меркам яндекса
 и вот этот:
Toshiba Qosmio X770-A1K - 58 000 ? Если второй в техническом плане выигрывает по оснащенности  и существенно в цене. За что переплачиваем или я что то не понимаю?
оперативы будет однозначно 16 Гб+ но есть ли смысл ставить более быструю память?
А зачем так много? Я максимально с ArchiCAD ну с очень большим проектом с невероятно большим количество объектов умудрился использовать только 5,5 из 8, Vray рендерил очень большую сцену 1,5 дня с лучшими настройками и брал всего то 5. не вижу смысла, если конечно не создавать "аватара". Лучше сделать акцент на процессоре и видеокарте.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Оптимальная система и проект
« Ответ #102 : Апреля 09, 2012, 21:01:06 »
Извиняюсь, а какова цена вопроса, если брать Macbook Pro
В России, к сожалению, до сих пор неадекватные цены на продукцию Apple. Если есть возможность - бери в штатах.

Цитата: PUX от Сегодня в 12:10:50
оперативы будет однозначно 16 Гб+ но есть ли смысл ставить более быструю память?

А зачем так много?
Если открываешь несколько проектов (3-4) + фотошоп + рино + браузер, то и 16 ГБ сожрутся незаметно.
Чем меньше программа держит на диске, тем лучше. Оперативная память значительно быстрее HDD, поэтому я и сказал, что её много не бывает.

Лучше сделать акцент на процессоре и видеокарте.
Узкое место - HDD, если недостаточно памяти, то весь излишек система свалит на хард. Привет тормоза.
К тому же сейчас оперативка стоит настолько мало, что экономить на ней бессмысленно.

проц будет i7, но будет ли разница между топовым и среднячком?
В пределах одного поколения - незначительная.

ССД вообще даст прирост в работе с лейаутами?
SSD даёт значительный прирост скорости при обращении к файловой системе. К лэйаутам отношения не имеет, если оперативки достаточно и данные не в файле на диске.

просто реально бесит что открываешь лейаут и надо 2 минуты тупо сидеть ждать
На мой взгляд, проблема скорее в проекте.
Проверь использование видов. Как ты помещаешь вид на лист? Перетаскиваешь настроенный вид из Карты видов, или кидаешь из модели "как есть"?

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
На мой взгляд, проблема скорее в проекте.
Проверь использование видов. Как ты помещаешь вид на лист? Перетаскиваешь настроенный вид из Карты видов, или кидаешь из модели "как есть"?
да, ALT+F7
он создаёт вид и помещает на лейаут
у меня развёртки по каждой стене сделаны, а стен например в текущем проекте 200+
может конечно я излишне детально всё прорабатываю и правильней было бы каждый модуль или несколько модулей (у меня модульные здания) делать отдельным файлом

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Что выбрать и почему? Отдавая кровные начи
« Ответ #104 : Апреля 12, 2012, 16:57:37 »
В России, к сожалению, до сих пор неадекватные цены на продукцию Apple. Если есть возможность - бери в штатах.
Ребят, ну раз тема идет о железе, отдавая кровные, то отбросив OS на компутерах все равно, "железо" не оправдано дорого стоит. Сколько бы стоил Apple MacBook Pro 17 Late 2011 если добавить к нему: слот для карт памяти, BD-RE привод, хороший звук, Bluetooth 3.0 побольше видеопамяти, добавить еще один жесткий диск, желательно гибридный с NAND памятью как у Toshiba X770-11C 7200 rpm, 3D дисплей, USB 3.0? Ну может кому то это и не надо но отдавая деньги, нужно хотя бы знать за что, а не за скругленные краешки, алюминевый корпус и "дизайн". Любители MAC, не обижайтесь, это сугубо мое мнение. ПС - я не беру в расчет MAC OS и Windows!

Сегодня мне презентовали MAC на iMac любители этих компьютеров, щупали сисетму и работу в ней комментируя что да как, но на вопрос, а чем лучше? толком ничего не услышал, может не так презентовали? а в плане железа сказали что ничем не лучше PC и ноутбуков других марок. 

компьютер apple имеет гарантию 1 год, Toshiba - 3 года международной, почему так?  Допустим, у меня есть бабки и есть возможность купить в штатах компьютер apple, в случае чего мне его сдавать по гарантии тока в США?
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2012, 17:30:37 от Alfer »

 

Похожие темы

  Тема / Автор