Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Хакинтош
« Ответ #30 : Февраля 26, 2011, 20:21:54 »

Test

Какого цвета иконки дисков?
По позже перезагружусь и скажу.
На винду нужно принудительно поставить AHCI драйвер на контроллер несмотря на ругань, перезагрузить винду, пойти в биос и поставить ACHI.
То есть должно быть всегда ACHI?
И на какой контролер ставить?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Хакинтош
« Ответ #31 : Февраля 26, 2011, 20:47:08 »
ATA Channel 0. Но результат не гарантирую.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Хакинтош
« Ответ #32 : Февраля 26, 2011, 21:35:27 »
ATA Channel 0. Но результат не гарантирую.
Осталось понять? откуда взять дрова на это/
.
Вот скрин дисков
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
.
Помню при первой загрузке, какая та прога в МАС-е мне предложила что то сделать с дисками, может это из-за него так?

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Хакинтош
« Ответ #33 : Февраля 26, 2011, 23:46:09 »
Долго уже наблюдаю за твоими терзаниями Vachik! Сам занимался подобным мазахизмом, сделал вывод. Суть в маках в том что бы не испытывать проблем в эксплатации. Комфортабельность, простота и удобство. Хочеться конечно всех обмануть и не переплачивать.... И все таки хакентошь, это лишь хакетош. Постоянные танцы с бубном.
  Хотя если это хобби))) И со временем все впорядке)))
Удачи..
 Слишком на все это нужно много времени.....

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Хакинтош
« Ответ #34 : Февраля 27, 2011, 00:09:20 »
А по поводу цвета иконок, тебе нужно отформатировать винчестер на который собираешся ставить макось, (не помню названия файловой системы, обязательно журнарируемая). И желательно устанавливать на отдельный хард, что бы не мутить с загрузчиками в будущем. Я для этого себе маленький хард под систему покупал. Так удобнее всего....

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Хакинтош
« Ответ #35 : Февраля 27, 2011, 00:38:10 »
А по поводу цвета иконок, тебе нужно отформатировать винчестер на который собираешся ставить макось, (не помню названия файловой системы, обязательно журнарируемая). И желательно устанавливать на отдельный хард, что бы не мутить с загрузчиками в будущем. Я для этого себе маленький хард под систему покупал. Так удобнее всего....
У меня уже стоит Хакинтош 10.6 на отдельном харде, он уже отформатирован, иначе не получилось бы установить, на скрине видно, он называется МасОS.

*

Оффлайн Leski

  • **
  • 35
  • Репутация: +3/-0
Re: Хакинтош
« Ответ #36 : Февраля 27, 2011, 08:15:37 »
Категорически несогласен насчет танца с бубнами на хакинтоше.
Нужно "помучиться" только первоначально, т.к. незнакомая система и установка.
Затем разницы в работе хакинтоша и макинтоша - НЕТ!!!
Все работает одинаково.


*

Оффлайн Leski

  • **
  • 35
  • Репутация: +3/-0
Re: Хакинтош
« Ответ #37 : Февраля 27, 2011, 08:23:21 »
ТО: Vachik
Я к сожалению не настолько специалист в установке макос, чтобы определить в чем у тебя проблема.
Одно могу сказать точно - следуя пошагово инструкции с http://www.insanelymac.com/forum/index.php?showtopic=208724
у меня получилось без проблем установить макос на комп с asus p6t se
Затем, через пол года, я оптимизировал драйвера с помощью статьи http://www.insanelymac.com/forum/index.php?showtopic=189052
Дистрибутив макос - оригинал 10.6.0 (не сборка какая либо)
Загрузочный диск лучше сделать из под макос - програма toast it называется.

На время установки можешь отключить физически другие жесткие диски.
Насройки биос и прочее описаны в ссылках выше. Лучше чем там нигде не нашел информации.
Желаю тебе удачи.

И еще в макос - работать напорядок приятнее. Но к архикаду больше дополнений под виндовс.

*

Оффлайн alfkmv2005

  • ***
  • 207
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Re: Хакинтош
« Ответ #38 : Февраля 27, 2011, 11:25:02 »
Чот ты по моему не так делаешь! Мжно ставить на отдельный диск, можно и на один с виндой. Только диск должен быть отформатирован дисковой утилитой под FS+(журналируемая) со схемой разделов GUID (GPT) Сначала ставишь МакОС, затем Форточки. После установки форточек обычно слетает загрузчик, нужно восстановит права на диск с помощью дисковой утили или из терминала. как это делать описано в ссылках выше. http://www.applelife.ru/topic/9948-p5q-pro/ Тут описан еще один извращеный способ установки.
Кстати если остальные разделы NTFS придется ставить Paragon чтобы читать их из под OSX. И насчет танцев с бубном - если подготовиться, почитать и понять что нужно, никаких танцев нет. Я установил ритейл МакОС уже больше года назад и не жалуюсь. Причем работает все реально быстрее чем на форточках. И стабильнее. А ограничения с дополнениями обходятся установкой ПарелельДесктоп У мну под ними ArchiCAD пашет (правда в этом случае подтормаживает). Теперь вот думаю взять еще одну машину, чисто под Мак ОС а старую перевести в форточки.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Хакинтош
« Ответ #39 : Февраля 27, 2011, 13:50:56 »
Чот ты по моему не так делаешь! Мжно ставить на отдельный диск, можно и на один с виндой.
У меня стоит винда. При установке МАС-а, я физически вырубил диск с виндой, и поставил МАС на пустой диск.
PS
По позже буду делать все заново. Спасибо за поддержку всем.

*

Оффлайн Evgeniy.Kare

  • **
  • 66
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хакинтош
« Ответ #40 : Февраля 27, 2011, 14:06:15 »
Категорически несогласен насчет танца с бубнами на хакинтоше.Нужно "помучиться" только первоначально, т.к. незнакомая система и установка.Затем разницы в работе хакинтоша и макинтоша - НЕТ!!!Все работает одинаково.

Каким это образом все может работать одинаково, если у windows bios, А у MAC совсем другая система более продвинутая, так что скорость работы у настоящего MACA всегда будет выше!!!

*

Оффлайн alfkmv2005

  • ***
  • 207
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Re: Хакинтош
« Ответ #41 : Февраля 27, 2011, 14:23:53 »
Не, тут еще дело в самой операционке. Макось все таки Unix а это что то значит.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Хакинтош
« Ответ #42 : Февраля 28, 2011, 13:19:07 »
Короче, у меня теперь 2 проблемы.
1) Загрузка происходит только через загрузочную флешку, на которой хамелеон R5 700.
2) После обновления до 10.6.6 пропал звук. Кехт есть Но как это установить не знаю.
.
Может кто поможет?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Хакинтош
« Ответ #43 : Февраля 28, 2011, 13:47:30 »
Загрузка происходит только через загрузочную флешку, на которой хамелеон R5 700.
Поставь хамелеон в корень раздела с макосью.
2) После обновления до 10.6.6 пропал звук. Кехт есть Но как это установить не знаю.
Выдирать из дистрибутива старый Kext, либо качать с www.kexts.com и ставить Kext helper-ом. У тебя установился непропатченный и обновленный, а нужен старый.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Хакинтош
« Ответ #44 : Февраля 28, 2011, 13:58:45 »
Поставь хамелеон в корень раздела с макосью.
Я поставил, но при загрузке, появляется серый фон с надкусанным яблоком, а под ним показатель загрузки, (круглый), он крутится, но это продолжается вечно.
А на счет кехта, объясни как ребенку, я же чайник в этих яблоках.