Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ahl

  • **
  • 64
  • Репутация: +0/-0
Настройка брэндмауэра
« : Марта 08, 2011, 09:23:00 »

Test

при запуске ArchiCAD выскакивоет сообщение (см прикрепленный файл) после перезапуска компьютера ArchiCAD загружается один раз, для перезапуска архикада требуется перезапустить комп.   что делать?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Настройка брэндмауэра
« Ответ #1 : Марта 09, 2011, 18:01:55 »
Извените за банальный вопрос - но: какая система, ОС, Арч?!  :redface:  :-[
ЗЫ: ну и в настройках брандмауера посмотреть слабо?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Настройка брэндмауэра
« Ответ #2 : Марта 09, 2011, 18:11:54 »
что делать?

Разрешить файрволлу данное соединение.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Настройка брэндмауэра
« Ответ #3 : Марта 09, 2011, 19:36:34 »
Блин, у меня со вчерашнего дня те же помидоры. В железе я не просто ноль, а ноль с минусом и что такое "Разрешить файрволлу данное соединение" - моя не понимай. Видимо чистил комп и удалил что-то нужное. Собрался уже всю систему переустанавливать.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Настройка брэндмауэра
« Ответ #4 : Марта 09, 2011, 19:53:14 »
maric ну тебе тоже в подписи ОС не мешало-бы прописать!  :rolleyes: Если 7ка то Панель управления\Все элементы панели управления\Брандмауэр Windows\Дополнительные параметры там во вкладке "Правила для входящих подключений" просмотреть все Арчики были "правый клик\Свойства\действия\разрешить все подключения" и порты были указаны "любой"... Как вариант можно их от туда вообще удалить и при запуске программы файрвол сам задаст вопрос - "разрешить подключение...?" ну соответственно отвечаем да.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Настройка брэндмауэра
« Ответ #5 : Марта 09, 2011, 19:58:34 »
maric,

Начнем с первого вопроса: насколько вижу себе, в ваших с ahl системах служит службу только стандартный виндовый файрволл.
Так?

Вот как можно добавить программу в исключения (для XP):

Цитировать
Чтобы добавить программу в список исключений брандмауэра Windows:

Откройте брандмауэр Windows.

Перейдите на вкладку "Исключения" и нажмите кнопку "Добавить программу".

Если программа, которую требуется добавить в список исключений, имеется в списке "Программы", выделите ее и нажмите кнопку ОК.

Если программа, которую требуется добавить в список исключений, отсутствует в списке "Программы", нажмите кнопку "Обзор" и выполните следующие действия.

В диалоговом окне "Обзор" выделите исполняемый (EXE) или командный (COM) файл программы, которую требуется добавить в список исключений, нажмите кнопку "Открыть", затем нажмите кнопку OK.


*

Оффлайн ahl

  • **
  • 64
  • Репутация: +0/-0
Re: Настройка брэндмауэра
« Ответ #6 : Марта 10, 2011, 09:24:24 »
ArchiCAD 13рус  присутствует в списке исключений    система Windows XP Professional 2002 Service Pack3    комп   intel(r) pentium(r) 2,80 Ghz   3 ГБ озу,
и еще после этого глюка комп перестал выключаться через "пуск" "выключение" - выключается и сразу идет на перезапуск. выключаю кнопкой на системном блоке. может это и не связано между собой?

*

Оффлайн ahl

  • **
  • 64
  • Репутация: +0/-0
Re: Настройка брэндмауэра
« Ответ #7 : Марта 10, 2011, 09:28:23 »
поставил еще АС 14 рус и все то же самое. думаю дело не в ArchiCAD.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Настройка брэндмауэра
« Ответ #8 : Марта 10, 2011, 11:11:22 »
У вас вирус побывал, причем довольно серьезный. Я смог победить ошибку только переустановкой Windows.

 

Похожие темы

  Тема / Автор