Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Мега тест производительности рабочих лошадок
« Ответ #15 : Января 29, 2006, 00:39:07 »

Test

Выхожу со встречным предложением - провести мега тест машин с использованием самого продвинутого и чистоплотного рендер теста (без синтетики) Cinebench 2003
http://maxon.net/pages/download/cinebench.html
На странице загрузки доступны версии для 32 и 64 битных платформ - результаты будут выведены в таблицу - победители будут поощрены отдельно :woohoo:

--
Есть замечания - постите!!B)

*

Оффлайн Kano

  • **
  • 44
  • Репутация: +1/-0
А что можете сказать по поводу использования матери с двумя процессорами.
Т.е. не обязательно двухядерных, а просто двух процессоров?
Какие есть мнения по поводу разработок Матрокс?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Kano писал(а):
Цитировать
не обязательно двухядерных, а просто двух процессоров?


не очень понятна часть вопроса.
Лично когда я писал, я имел виду два поцессора, а не гипертрейдинг.
Насчет мамы ничего не знаю. Наверно надо решить на какаой платформе собирать Intel или Athlon.
А лучше обратиться к специалисту. Если здесь есть такой
человек, то хорошо. Если нету, тогда лучше обратиться к сборщику компьютера. Деньги всеже не малые, можно и лишние 50$ переплатить ему. Зато будет все нормально функционировать.

Post edited by: Vachik, at: 2006/01/29 23:46

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
2 kano, сугубо ИМХО - если вопрос бюджета ( :unsure: при покупке двух камней....:unsure: ) то всеравно непонятно... (экономия получится ~ около 150-200$ (хотя я забыл про мать... мож и не получится...:unsure:)) двухядерник буит по умолчанию быстрей чем два отдельных проца на матери!

Ты наверное лучче сформулируй под что его (комп) хочеш заточить... и ориентировочный бюджет... ато тут получаитсии миллллллион (шутка ;)) вариантов... тогды мож чета конкретное можно и посоветовать/рекоментовать....:)

ЗЫ: что ты имел в виду под разработками Матрокс?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
В ответ на:Оптимальная кофигурация
« Ответ #19 : Января 30, 2006, 12:17:33 »
2 Vachik

Фаил по прямому линку не смог скачать - а скачал через статью/www.ixbt.com/soft/vray-2.shtml - там в ней линк тотже...

При ентих настройках
Render time: 4:20 :)

Я еще позже выложу тесты разных тачек...

исче:
проц Athlon x64 3000+
1024 мб ddr - 400 (2x512 transcend)
geforce 6600

Render time: 12:07

ЗЫ: Ньуанс - у меня нет текстур (рендер без текстур которые лежат vRay_tutor... - Если они у тебя имеюцца выложи плз для пущей точности...)

Post edited by: nideKer, at: 2006/01/30 16:23

*

Оффлайн Kano

  • **
  • 44
  • Репутация: +1/-0
В ответ на:Оптимальная кофигурация
« Ответ #20 : Января 30, 2006, 19:55:11 »
Т.е. один проц двухядерник работает быстреет двух одноядерных(а если два двухядерных:)? Еще слышал что два проца можно иметь только на серверной машине.
Собираюсь собрать под CAD системы, для артлантиса, рендера и того подобного.
Имел ввиду различные вариации видеокарт пархелиа от матрокс, для профессиональной работы.

Post edited by: Kano, at: 2006/01/30 19:59

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
В ответ на:Оптимальная кофигурация
« Ответ #21 : Января 30, 2006, 20:33:18 »
Kano писал(а):
Цитировать
Т.е. один проц двухядерник работает быстреет двух одноядерных(а если два двухядерных:)? Еще слышал что два проца можно иметь только на серверной машине.
Собираюсь собрать под CAD системы, для артлантиса, рендера и того подобного.
Имел ввиду различные вариации видеокарт пархелиа от матрокс, для профессиональной работы.


Да насчет дву процыков на одной маме - енто правда... там другие сокеты (серверные) - цена соответсвующач - на порядок... %) (мы считали для примеру (не догма) нам наш обошелся в ~2000у.е.(мать проц винт память видео блок питания) - а2а2хядерника (интела) ~5500 (системный блок в сборе)) - по производительности нада тестить :) - но оч не факт что будет сильный прирост :blush: ....

А насчет видео проффесионального - почитай соседний топик... - есть ли смысл переплачивать - мы долго колупались и видео выбирали, - решили попробовать (результаты тестов приложены... и проф карточек тоже.. :huh: ) - просто стоит ли переплачиват (правда если бюджет неограниченный/позволяет.....:whistle: :) )

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
В ответ на:Оптимальная кофигурация
« Ответ #22 : Января 30, 2006, 20:34:59 »
Kano
насчёт серверной системы: система, разумеется, должна поддерживать мультипроцессорность, но серверной быть не обязана. т.е. Win9x, разумеется, не подходит, а Win2k/XP - самое то.

Про Matrox: последние профессиональные продукты Matrox по-моему не стоят своих денег, т.е. по отношению цена/производительность проигрывают конкурентам. у меня на старом компе стоит Matrox G450 - прекрасная видюха для того времени для моих задач, но сейчас я не рекомендовал бы Matrox вообще. Сейчас очень важны кач-во и поддержка OpenGL и DirectX.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
В ответ на:Оптимальная кофигурация
« Ответ #23 : Января 30, 2006, 22:28:54 »
2 nideker
зайди на эту страницу
http://hdri.cgtechniques.com/~sponza/files/
и скачай MAPS

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
В ответ на:Оптимальная кофигурация
« Ответ #24 : Апреля 05, 2006, 15:34:34 »
2 nideker -  ну как, протестил предложенный тест?

2 Kano -  гипертрейт-это по своей сути и есть два ядра, только не физических, а програмно сэмулированых, а AMDx2-это два физических ядра в одном процессоре, другими словами это прототип гипертрейда от Интел.
но в твоем случае не просто Интелл, у тебя двухпроцовый ксеон, это оборудование сейчас используется только 2ух случаях: сервера, главным образом в гигобайтных сетях с большим количеством полльзовательских порталов, т.е. где потоки информации, мало что размером с цунами, так их еще быстро перенаправить надо, при этом выполняя все функции сервака, с поддержкой многопоточности, теперь представте какая нужна математика у платформы; абсолютно тоже самое нужно при рендере(особливо с применением радиосити, где помимо света надо еще просчитывать каустику материалов), и при настойчивом насилование движка Опен ЖЛ, где в реальном времени выполняется туева хуча миллиардов операций, поэтому эта платформа используется в рабочих станциях....
так что считай себя счастливчиком, мы об этом только мечтаем пока, ну а насчет железа, там и архитектура другая, не только процы, мать другая, оперативка другая, видяхи другие(в основном это квадры(от нВидиа) и ФайерЖЛ(от АйТиАй) заточеные под Опен ЖЛ), там все оптимизировано под огромный и быстрый обмен данными между железяками, поэтому и дрова на все это добро совершенно другие........наглядно ты сможешь в этом убедиться прогнав пару раз СинеБенч, этот тест как раз тестирует железо на Опен ЖЛ, т.е. видяху(только не забудь в настройках поставить точку напротив Опен ЖЛ, по умолчанию у меня на Директ 3Д стояла галочка) и на рендер, другими словами мать и проц, к тому же последняя версия поддерживает многопоточность(не путай с гипертрйдом), расчитанно именно на двухядерные или двухпроцовые машины, а сравнить можешь в соседней теме \"обговариние рабочего места для лошадок\", вроде так она называется, я там выложил результаты тестирования свего двухядерника, но думаю что у тебя будут результаты на порядок выше, потому как у нас, как не крути, а писюк и есть...

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
В ответ на:Оптимальная кофигурация
« Ответ #25 : Апреля 05, 2006, 15:34:37 »
nideKer писал(а):
Цитировать
Kano писал(а):
Цитировать
Т.е. один проц двухядерник работает быстреет двух одноядерных(а если два двухядерных:)? Еще слышал что два проца можно иметь только на серверной машине.
Собираюсь собрать под CAD системы, для артлантиса, рендера и того подобного.
Имел ввиду различные вариации видеокарт пархелиа от матрокс, для профессиональной работы.


Да насчет дву процыков на одной маме - енто правда... там другие сокеты (серверные) - цена соответсвующач - на порядок... %) (мы считали для примеру (не догма) нам наш обошелся в ~2000у.е.(мать проц винт память видео блок питания) - а2а2хядерника (интела) ~5500 (системный блок в сборе)) - по производительности нада тестить :) - но оч не факт что будет сильный прирост :blush: ....

А насчет видео проффесионального - почитай соседний топик... - есть ли смысл переплачивать - мы долго колупались и видео выбирали, - решили попробовать (результаты тестов приложены... и проф карточек тоже.. :huh: ) - просто стоит ли переплачиват (правда если бюджет неограниченный/позволяет.....:whistle: :) )


я когда свой комп собирался покупать долго думал только над одним: ксеон али амд, в конечном итоге купил амд, но только по тому, что покупал домой, где я не только работаю, а ксеоны - они конечно круче тучи, но рабочие станции, заточены только под узкий круг приложений, поэтому решил, что дома он хорошо как вторая машина, на которой ты только работаешь....
 а по поводу видях. могу на посоветовать MSI, у них очень сильно развит Опен ЖЛ, по памяти думаю оптимально будет 256МБ, можно и больше но производители окуевают и чето слишком цены ломят за дополнительные 4-6 модулей памяти, для работы хватит и шестой серии гиФорсов  и можно без всяких приставок ЖТ, ЖТХ и т.д. для работы нам нужно от видяхи только Опен ЖЛ, будет лучше если их будет две, т.е. SLI(если нВида) или CrossFire(если АйТиАй)

сам купил MSI 7800GT, хочу позже докупить вторую

Post edited by: ewgen, at: 2006/04/05 15:51

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Даёшь совет по железу
« Ответ #26 : Апреля 05, 2006, 16:22:30 »
Uchenik писал(а):
Цитировать
Получается вы на ХР 32, никто не работает на Вин 64 эдишен?

Арчик и Арт не поддерживают 64 бит?

И все ждут доработанную Висту?


релиз Висты отложен на 2007 год, но пока она выйдет, пока первый сервис пак выйдет, пока производители переведут софт, по нормальному, что б работать спокойно было-это еще около года...

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Даёшь совет по железу
« Ответ #27 : Апреля 05, 2006, 16:46:17 »
У нас стоит Вин 2003 Сервер х64 - а толку... (правда все времени нет тестами занятся...:side: ) - конечные приложения всеравно х32 :( - такШо тут не висту ждать надо именно патчи под софт!... :)

ЗЫ: сегодня всетаки попробую хоть синебенчь пустить х32 и х64 для сравнения... отпостю потом... навернок :lol:

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Даёшь совет по железу
« Ответ #28 : Апреля 11, 2006, 19:53:31 »
Кста обнаружили интересную зависимость...:
Если юзать ХР (х32) - то сколько памяти небыло - ХР выделяет под приложения только 1.7 Гб (можно расширить путем дописания особой строчки в бут.ини кажется... - до 3 гб)
А если юзать Сервер (вчасности проверялось на х64 версии) - то она отдает приложению столько памяти - сколько необходимо!!! :) - и енто оч руль!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Даёшь совет по железу
« Ответ #29 : Апреля 13, 2006, 00:03:56 »
Полностью поддерживаю!!! у меня сейчас стоит Windows server 2003- наблюдается тот же эффект! сервер работает намного быстрее, и память распределяет совершенно волшебным образом, так что рекомендую!  :woohoo:

 

Похожие темы

  Тема / Автор